Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 123456

Data Gara Vasca Crono Fed.
07/12/20192019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 4 Day50 mAFIN
06/12/20192019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 3 Day50 mAFIN
05/12/20192019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 2 Day50 mAFIN
04/12/20192019 Toyota U.S. Open (Atlanta, USA) - 1 Day50 mAFIN
10/08/20192019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 5 Day50 mAFIN
09/08/20192019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 4 Day50 mAFIN
08/08/20192019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 3 Day50 mAFIN
07/08/20192019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 2 Day50 mAFIN
06/08/20192019 Speedo Junior National Championships (Stanford, Ca, USA) - 1 Day50 mAFIN
15/06/20192019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 4 Day50 mAFIN
14/06/20192019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 3 Day50 mAFIN
13/06/20192019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 2 Day50 mAFIN
12/06/20192019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 1 Day50 mAFIN
13/04/20192019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 4 Day50 mAFIN
12/04/20192019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 3 Day50 mAFIN
11/04/20192019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 2 Day50 mAFIN
10/04/20192019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 1 Day50 mAFIN
01/12/20182018 Winter National Championships (Greensboro, Nc, USA) - 4 Day50 mAFIN
30/11/20182018 Winter National Championships (Greensboro, Nc, USA) - 3 Day50 mAFIN
29/11/20182018 Winter National Championships (Greensboro, Nc, USA) - 2 Day50 mAFIN

2019 TYR Pro Swim Series 3 (Richmond, USA) - 2 Day




Societá
BER Bermuda
EGY Egypt
GER SC Magdeburg
ISV Virgin Islands
NZL Nuova Zelanda
USA Aggie Swim Club
USA Alamo Area Aquatic Association
USA Allegheny North Swim Club
USA Alto Swim Club
USA American Energy Swim Club
USA Aquatic Team Of Mecklenburg
USA Athens Bulldog Swim Club
USA Auburn University Swim Club
USA Billings Aquatic Club
USA Boilermaker Aquatics
USA Boulder City Henderson Swim Te
USA California Aquatics
USA Canton City Schools
USA Cardinal Aquatics
USA Cavalier Swimming
USA Clovis Swim Club
USA Columbus Aquatic Club
USA Condors Swim Club Of Clarkstow
USA Dart Swimming
USA East Coast Aquatic Team
USA Flood Aquatics Swim Team
USA Florida Elite Swimming
USA Gamecock Aquatics
USA Gator Swim Club
USA Grand Canyon University
USA H2okie Aquatics
USA Lake Erie Silver Dolphins
USA Longhorn Aquatics
USA Machine Aquatics
USA Mason Makos Swim Team
USA Mission Viejo Nadadores
USA Missoula Aquatic Club
USA Nasa Wildcat Aquatics
USA Nation'S Capital Swim Club
USA Nc State University
USA New York Athletic Club
USA North Baltimore Aquatic Club
USA North Penn Aquatic Club
USA Nova Of Virginia Aquatics, Inc
USA Performance Aquatics
USA Phoenix Swim Club
USA Pinnacle Racing
USA Planet Swim Aquatics
USA Plymouth Whitemarsh Aquatics
USA Poseidon Swimming Inc
USA Premier Aquatics Club Of Klein
USA Princeton University Swim Team
USA Race Pace Club
USA Redhawk Aquatics
USA Sandpipers Of Nevada
USA Sarpy County Swim Club
USA Savannah Swim Team
USA South Florida Aquatic Club
USA South Jersey Aquatic Club
USA Southern Methodist University
USA Swim Florida
USA Swimatlanta
USA Tac Titans
USA Team Elite
USA Team Rebel Aquatics
USA The Fish
USA Towson University Swimming
USA Trojan Swim Club
USA Tucson Ford Dealers Aquatics
USA Unattachec
USA Unattached Gwu
USA Unattached Saka
USA Unattached SSTY
USA Unattached Tra
USA University Of Houston
USA University Of Louisville
USA University Of Miami Hurricanes
USA University Of North Carolina
USA West Virginia University
USA Westchester Aquatic Club
USA Williamsburg Aquatic Club
USA Wolfpack Elite
USA X-Cel Swimming
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
M
50 DorsoASSOLUTI Finale
F
50 DorsoASSOLUTI Finale
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale
M
400 MistiASSOLUTI Finale
F
400 MistiASSOLUTI Finale
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
16/02/2020 Wiener Cup 2020 Runde 2 (Wien, AUT)
16/02/2020 Montenegro Mimosa Cup 2020 (Igalo, MNE) - 2 Day
16/02/2020 Meerkamp Deel 3 Vlijmen (Vlijmen, NED)
16/02/2020 H2o Vrijstad 3 (Vianen, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren 3 (Stein, NED)
16/02/2020 LAC Deel 4 (Papendrecht, NED)
16/02/2020 Clubkampioenschappen (Lichtenvoorde, NED)
16/02/2020 Jio Deel 3 (Leidschendam, NED)
16/02/2020 Clubkampioenschappen Hzpc Deel 3 (Horst, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren Circuit Ronde 2 (Hoofddorp, NED)
16/02/2020 Regio Zuid Circuit Deel 3 (JJS) (Goes, NED)
16/02/2020 4 Kamp Deel 3 (Boxtel, NED)
16/02/2020 Junioren Jeugd Senioren Deel 3 (Blerick, NED)
16/02/2020 Junioren-Jeugd-Senioren Ronde 2 (Bergschenhoek, NED)
16/02/2020 Limietwedstrijd Voor Junioren Jeugd En Senioren Deel 2 (Utrecht, NED)
16/02/2020 Limietwedstrijd 2 (Oosterhout, NED)
16/02/2020 4 Prova Esordienti B (Maniago)
16/02/2020 5 Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Larciano)
16/02/2020 Guido Cup Deel 2 (Budel, NED)
16/02/2020 CVB Laqua (Leuven, BEL)

Ultime Gare Master
16/02/2020 Campionato Regionale Invernale Master (Cagliari) - 2 Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 4 Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Calabria (Lamezia Terme)
16/02/2020 Campionati Regionali Trentino Alto Adige (Trento)
16/02/2020 Campionati Regionali Campania (Avellino) - 2 Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2 Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 4 Giornata
15/02/2020 Campionato Regionale Invernale Master (Cagliari) - 1 Giornata
15/02/2020 Zuidelijke Cirkel 2020 Deel 1 (Papendrecht, NED)
15/02/2020 Valentine Tournament (Amsterdam, NED)
15/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 3 Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Campania (Caserta) - 1 Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1 Giornata
15/02/2020 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 3 Giornata
09/02/2020 III Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Tomar, POR) - 2 Day


copyright 2015 - DSA s.r.l.