Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B |
Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino)
Centro Nuoto Nichelino
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Amoruso Martina - 2009 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'35''20 | 01'38''33 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'38''70 | 00'38''46 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) |
Codreanu Delia Ioana - 2009 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'34''10 | 01'33''26 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'36''80 | 00'35''69 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) |
De Simone Alessia - 2010 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'53''90 | 01'57''71 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'44''30 | 00'46''11 | 25/11/2018 - Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino) |
Dicosta Giorgia - 2009 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'34''20 | 01'37''37 | 23/06/2018 - Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'38''30 | 00'40''62 | 28/01/2018 - 2° Giornata Pentathlon di Nuoto B-RAG (Pinerolo) |
Forcina Alessia - 2010 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'45''40 | 01'50''18 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'41''10 | 00'45''65 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) |
Maura Cecilia - 2010 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'44''50 | 01'50''37 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'40''90 | 00'41''90 | 03/02/2019 - Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino) |
Paladino Aurora - 2009 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'39''60 | 01'36''53 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'40''80 | 00'39''51 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) |
Ponzio Isabella - 2010 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'40''10 | 01'40''61 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'38''70 | 00'39''86 | 13/05/2018 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo) |
Romeo Letizia Anna - 2009 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'35''50 | 01'37''72 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'38''70 | 00'39''03 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) |
Trombetta Emma - 2010 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'59''60 | 02'06''82 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'45''40 | 00'49''00 | 03/02/2019 - Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Agostara Gabriele - 2009 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'25''80 | 01'30''39 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'34''10 | 00'35''10 | 02/12/2018 - Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino) |
Bonfigli Filippo - 2009 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'33''30 | 01'32''19 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'37''00 | 00'37''94 | 25/11/2018 - Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino) |
Braghetto Emanuele - 2009 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'46''10 | 01'46''19 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'41''40 | 00'42''50 | 03/02/2019 - Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino) |
Cappelli Lorenzo - 2008 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'30''10 | 01'32''74 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'35''90 | 00'36''50 | 03/02/2019 - Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino) |
D'Agostino Riccardo - 2009 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'38''50 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'40''00 | 00'39''70 | 25/04/2018 - Trofeo della Resistenza 40° Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo) |
De Simone Alessandro - 2008 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'32''70 | 01'31''86 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'36''60 | 00'37''45 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) |
Di Luccio Daniele - 2008 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'33''40 | 01'34''60 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'36''80 | 00'37''11 | 25/11/2018 - Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino) |
Di Vietri Andrea - 2009 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'37''40 | 01'39''74 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'40''40 | 00'39''80 | 02/12/2018 - Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino) |
Di Vietri Luca - 2009 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'51''50 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'41''70 | 00'43''97 | 25/11/2018 - Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino) |
Farfaglia Simone - 2008 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'22''20 | 01'24''96 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'30''80 | 00'32''45 | 09/12/2018 - Trofeo Delle Regioni 36° (Forlì) - 2° Giornata Domenica |
Fraccascia Lorenzo - 2008 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'33''20 | 01'50''17 | 10/12/2017 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto B-A-RAG-ASS (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'35''10 | 00'35''95 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) |
Granziero Luca Ivone - 2008 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'31''60 | 01'33''30 | 14/04/2018 - Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'36''10 | 00'35''70 | 25/11/2018 - Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'41''10 | 00'41''55 | 25/04/2018 - Trofeo della Resistenza 40° Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo) |
Lamura Leonardo - 2009 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'35''40 | 01'38''60 | 03/02/2019 - Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'36''40 | 00'37''40 | 02/12/2018 - Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino) |
Marcovicchio Federico - 2009 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'44''70 | 01'52''76 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'41''10 | 00'42''92 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) |
Musso Manuel - 2009 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'32''90 | 01'40''74 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'36''80 | 00'39''29 | 25/11/2018 - Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino) |
Paccagnella Luca - 2009 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'36''50 | 01'42''45 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'38''90 | 00'38''62 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) |
Pandullo Alessandro - 2008 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'34''30 | 01'35''00 | 02/12/2018 - Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'38''60 | 00'35''36 | 03/06/2018 - Trofeo Estate Nichelino 35° |
Pilloni Pierluigi - 2009 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'35''80 | 01'40''40 | 03/02/2019 - Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'38''10 | 00'38''71 | 13/05/2018 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo) |
Smaldone Gabriele Domenico - 2008 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'33''20 | 01'33''85 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'35''80 | 00'36''00 | 02/12/2018 - Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'41''60 | 00'39''96 | 16/12/2018 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino) |
Vlasie Matei - 2009 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'38''30 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'38''40 | 00'37''90 | 03/02/2019 - Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino) |