Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Grand Prix Esordienti A 5° Tappa (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Misti | Esordienti A1 | |
100 Misti | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
100 Misti | Esordienti A1 | |
100 Misti | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A |
Grand Prix Esordienti A 5° Tappa (Torino)
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tassinario Lucia | 2007 | Swimming Club Alessandria | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'46''80 | ||
2 | Ferina Viola | 2007 | Sisport SPA SSD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'47''60 | ||
3 | Tassinario Lucia | 2007 | Swimming Club Alessandria | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'10''00 | ||
4 | Ferina Viola | 2007 | Sisport SPA SSD | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'12''00 | ||
5 | Crepaldi Giorgia | 2007 | Libertas Nuoto Novara ASD | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'12''40 | ||
6 | Murano Martina | 2008 | Sisport SPA SSD | 100 Misti | Esordienti A1 | 01'13''40 | ||
7 | Crepaldi Giorgia | 2007 | Libertas Nuoto Novara ASD | 200 Misti | Esordienti A | 02'38''80 | ||
8 | Sibio Aurora | 2008 | Sisport SPA SSD | 100 Misti | Esordienti A1 | 01'13''70 | ||
9 | Calzavara Silvia | 2007 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'06''50 | ||
    | Vandanesi Giorgia | 2007 | CS Roero | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'06''60 | ||
11 | Capasso Carlotta | 2007 | Oasi Laura Vicuna | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'14''10 | ||
    | Di Mauro Vanessa | 2007 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'07''50 | ||
13 | Pilloni Agnese | 2008 | Sisport SPA SSD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'08''30 | ||
14 | Ferrero Viola | 2007 | Rari Nantes Torino | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'14''30 | ||
    | Pilloni Agnese | 2008 | Sisport SPA SSD | 100 Misti | Esordienti A1 | 01'14''30 | ||
16 | D'Amico Ludovica | 2007 | Libertas Nuoto Novara ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'08''70 | ||
17 | Ferrero Viola | 2007 | Rari Nantes Torino | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'37''60 | ||
18 | Lasorsa Marta Francesca | 2007 | Rari Nantes Torino | 100 Dorso | Esordienti A | 01'12''90 | ||
19 | Aimar Alessio | 2006 | UISP Pinerolo Nuoto | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'06''80 | ||
    | Lasorsa Marta Francesca | 2007 | Rari Nantes Torino | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'15''10 | ||
21 | Genova Fabio | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'42''20 | ||
22 | Aimar Alessio | 2006 | UISP Pinerolo Nuoto | 200 Misti | Esordienti A | 02'26''30 | ||
23 | Salasso Nicolo' | 2006 | Sisport SPA SSD | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'07''20 | ||
24 | Dirare Josef Amine | 2006 | Sisport SPA SSD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'44''20 | ||
25 | Sarra Mattia | 2006 | Centro Nuoto Nichelino | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'07''40 | ||
26 | De Carlo Anna | 2007 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'14''50 | ||
27 | Puntillo Vittoria | 2007 | Centro Nuoto Torino | 100 Dorso | Esordienti A | 01'13''90 | ||
    | Florian Matilde | 2007 | Oasi Laura Vicuna | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'15''90 | ||
29 | De Grandi Gaia Maria | 2007 | Libertas Nuoto Novara ASD | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'40''80 | ||
    | Cipullo Francesca | 2007 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'15''20 | ||
    | Cheli Rebecca Vittoria Pietra | 2007 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'15''30 | ||
32 | Salasso Nicolo' | 2006 | Sisport SPA SSD | 200 Misti | Esordienti A | 02'27''60 | ||
33 | Murano Martina | 2008 | Sisport SPA SSD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'17''10 | ||
34 | Abbio Anna Alice | 2007 | CS Roero | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'16''60 | ||
35 | Varengo Matilde | 2008 | CS Roero | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'18''10 | ||
    | Bernardi Lucia | 2007 | CS Roero | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'18''10 | ||
37 | Di Pietro Samuele | 2006 | Dinamica SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'06''40 | ||
    | Calzavara Silvia | 2007 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'16''70 | ||
39 | Borsetti Anna | 2007 | Rari Nantes Torino | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'16''80 | ||
    | Sacripanti Sara | 2007 | Centro Nuoto Torino | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'16''80 | ||
    | Sibio Aurora | 2008 | Sisport SPA SSD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'18''70 | ||
42 | Greco Davide | 2006 | Centro Nuoto Torino | 100 Dorso | Esordienti A | 01'06''60 | ||
43 | Brignolo Carlotta | 2007 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'31''30 | ||
    | Cipullo Francesca | 2007 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'17''10 | ||
    | Tartara Emma Benedetta | 2007 | Swimming Club Alessandria | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'17''10 | ||
    | D'apice Christian Luigi | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'49''70 | ||
47 | Alberto Marco | 2006 | Rari Nantes Torino | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'08''70 | ||
    | Cheli Rebecca Vittoria Pietra | 2007 | Rari Nantes Torino | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'17''20 | ||
    | De Carlo Anna | 2007 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'17''20 | ||
    | Repetto Lisa | 2008 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'20''20 | ||
51 | Crivello Stefania | 2007 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'31''40 | ||
    | Di Pietro Samuele | 2006 | Dinamica SSD | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'08''90 | ||
    | Biban Sofia | 2007 | Rari Nantes Torino | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'43''80 | ||
    | La Bua Filippo | 2006 | CS Roero | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'50''70 | ||
55 | Giudice Anna | 2007 | Libertas Nuoto Novara ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'15''50 | ||
    | Capussotti Aurora | 2007 | Rari Nantes Torino | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'17''50 | ||
57 | Gallione Francesca | 2007 | Swimming Club Alessandria | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'17''60 | ||
    | Demicheli Marta | 2007 | Swimming Club Alessandria | 200 Misti | Esordienti A | 02'47''30 | ||
59 | Rossi Sabrina | 2008 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'31''50 | ||
    | Guerrini Nicolo' | 2006 | CS Roero | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'51''70 | ||
    | Sacripanti Sara | 2007 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'22''10 | ||
62 | Mazzarello Tommaso | 2006 | CS Roero | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'51''80 | ||
63 | Boggione Giulia | 2007 | CS Roero | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'17''80 | ||
    | Giudice Anna | 2007 | Libertas Nuoto Novara ASD | 200 Misti | Esordienti A | 02'47''70 | ||
65 | Gallione Francesca | 2007 | Swimming Club Alessandria | 200 Misti | Esordienti A | 02'47''90 | ||
66 | Alberto Marco | 2006 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | Esordienti A | 02'31''10 | ||
    | Franco Elena | 2007 | CS Roero | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'23''40 | ||
68 | Dirare Josef Amine | 2006 | Sisport SPA SSD | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'09''40 | ||
    | Borsetti Anna | 2007 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | Esordienti A | 02'48''10 | ||
    | Massa Federico | 2006 | Libertas Nuoto Novara ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'52''90 | ||
    | Capasso Carlotta | 2007 | Oasi Laura Vicuna | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'23''60 | ||
    | D'Ercole Zeki Uzsaldga Yoana | 2007 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'23''60 | ||
73 | Tornavacca Gaia | 2008 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'24''20 | ||
74 | Sarra Mattia | 2006 | Centro Nuoto Nichelino | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'30''20 | ||
75 | Tartara Emma Benedetta | 2007 | Swimming Club Alessandria | 100 Dorso | Esordienti A | 01'16''20 | ||
76 | Benedetto Matilde | 2007 | Rari Nantes Torino | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'18''30 | ||
    | Caresio Alessandro | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Misti | Esordienti A | 02'31''90 | ||
    | Belloni Chiara | 2008 | SM Taurus Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'25''20 | ||
79 | Capussotti Aurora | 2007 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | Esordienti A | 02'49''10 | ||
    | Signoretta Luca | 2006 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'54''50 | ||
    | Audisio Loris | 2006 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'54''50 | ||
82 | Demartini Emma | 2007 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Misti | Esordienti A | 02'49''30 | ||
83 | Alfonso Anna | 2007 | CN Saint Vincent SSD | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'31''90 | ||
    | Lo Iacono Carmela Stella | 2008 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'31''90 | ||
    | Collacchi Gaia Paola | 2007 | Sisport SPA SSD | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'18''60 | ||
86 | Andorno Federico | 2007 | Arona Active | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'28''20 | ||
    | Nocita Lorenzo | 2006 | Libertas Nuoto Chivasso | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'28''20 | ||
    | Chiozza Clotilde | 2008 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'26''40 | ||
    | Del Bianco Francesca | 2007 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'26''50 | ||
90 | Di Maggio Aurora | 2008 | Libertas Nuoto Novara ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'26''90 | ||
91 | Demicheli Marta | 2007 | Swimming Club Alessandria | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'18''80 | ||
    | Negri Marco | 2006 | Polisportiva Ovest Ticino Bellinzago Nuoto - Oleggio | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'56''00 | ||
93 | Pagliarulo Ilaria | 2008 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'32''00 | ||
    | Caresio Alessandro | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'10''20 | ||
    | Puntillo Vittoria | 2007 | Centro Nuoto Torino | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'18''90 | ||
    | Pelisseri Sofia | 2007 | Rari Nantes Torino | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'18''90 | ||
    | Utili Gaia | 2008 | SM Taurus Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'27''30 | ||
98 | Tarussio Sara | 2007 | Oasi Laura Vicuna | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'19''00 | ||
    | Vandanesi Giorgia | 2007 | CS Roero | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'19''00 | ||
    | Goglio Spelta Ludovica | 2007 | Dugongo ASD | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'19''00 | ||
101 | De Rosa Beatrice | 2007 | Centro Nuoto Torino | 100 Dorso | Esordienti A | 01'17''00 | ||
102 | Ferrero Gaia | 2007 | SM Taurus Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'32''10 | ||
    | Perseu Ludovica | 2008 | Oasi Laura Vicuna | 100 Misti | Esordienti A1 | 01'19''10 | ||
    | De Rosa Beatrice | 2007 | Centro Nuoto Torino | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'19''10 | ||
    | Biban Sofia | 2007 | Rari Nantes Torino | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'19''10 | ||
106 | Tarussio Sara | 2007 | Oasi Laura Vicuna | 200 Misti | Esordienti A | 02'50''70 | ||
107 | Di Mauro Vanessa | 2007 | Centro Nuoto Torino | 100 Dorso | Esordienti A | 01'17''20 | ||
108 | Collacchi Gaia Paola | 2007 | Sisport SPA SSD | 200 Misti | Esordienti A | 02'51''00 | ||
    | Bedino Michele | 2006 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'57''90 | ||
    | Petrin Irene | 2008 | Blu Sport - Orbassano | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'29''10 | ||
111 | Ruffo Lorenzo | 2006 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'58''20 | ||
    | Casanova Borca Giulia | 2007 | Nuotatori Canavesani | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'29''40 | ||
113 | Longo Edoardo | 2006 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'28''50 | ||
    | Ruggeri Martina | 2007 | Centro Nuoto Torino | 200 Misti | Esordienti A | 02'51''40 | ||
    | Paletto Diletta | 2007 | UISP Vivisport | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'29''70 | ||
116 | Piccioni Riccardo | 2006 | Sa-Fa 2000 | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'58''80 | ||
117 | Paparatto Beatrice | 2007 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'32''30 | ||
    | Longo Edoardo | 2006 | Centro Nuoto Torino | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'10''90 | ||
119 | Balma Mion Marco | 2006 | Libertas Nuoto Chivasso | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'59''20 | ||
120 | Ormezzano Andrea | 2006 | Sa-Fa 2000 | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'11''10 | ||
    | Florian Matilde | 2007 | Oasi Laura Vicuna | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'31''40 | ||
    | Bodnarescu Giorgia Jennifer | 2007 | Dinamica Sport SSD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'31''50 | ||
123 | Paparatto Beatrice | 2007 | Centro Nuoto Torino | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'19''90 | ||
    | Brignolo Carlotta | 2007 | Centro Nuoto Torino | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'19''90 | ||
    | Feola Arianna | 2007 | Dugongo ASD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'31''70 | ||
126 | Crivello Stefania | 2007 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 100 Dorso | Esordienti A | 01'17''90 | ||
    | Capobianco Federica | 2007 | Libertas Nuoto Novara ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'17''90 | ||
    | Del Bianco Francesca | 2007 | Centro Nuoto Torino | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'20''00 | ||
    | Abbio Anna Alice | 2007 | CS Roero | 200 Misti | Esordienti A | 02'52''50 | ||
    | Senes Rebecca | 2007 | Sisport SPA SSD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'32''00 | ||
131 | Sgotto Filippo | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'28''70 | ||
    | Mosca Pietro Edoardo | 2006 | Oasi Laura Vicuna | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'11''30 | ||
    | Belloni Chiara | 2008 | SM Taurus Nuoto ASD | 100 Misti | Esordienti A1 | 01'20''10 | ||
    | Parodi Melissa | 2008 | Rari Nantes Torino | 100 Misti | Esordienti A1 | 01'20''10 | ||
    | Ruvolo Aurora | 2008 | Rari Nantes Torino | 100 Misti | Esordienti A1 | 01'20''10 | ||
    | Pizzi Giorgia | 2008 | Blu Sport - Orbassano | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'32''20 | ||
137 | Boggione Giulia | 2007 | CS Roero | 200 Misti | Esordienti A | 02'52''90 | ||
    | Mastellaro Carola | 2008 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'32''50 | ||
    | Parodi Melissa | 2008 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'32''70 | ||
140 | Di Luccio Alessio | 2006 | Centro Nuoto Nichelino | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'28''80 | ||
    | Tornavacca Gaia | 2008 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Misti | Esordienti A1 | 01'20''30 | ||
    | Iancu Laura Emanuela | 2007 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'20''30 | ||
    | Magaldi Andrea | 2006 | Rari Nantes Torino | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'34''20 | ||
    | Marchelli Filippo | 2006 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 200 Misti | Esordienti A | 02'35''80 | ||
    | Gugliermetti Gioele Leonida Dante | 2006 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'01''70 | ||
146 | Parodi Gaia | 2007 | Centro Nuoto Nichelino | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'32''60 | ||
    | Bosco Giada | 2007 | Aosta Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'18''30 | ||
    | D'Ambrosio Gaia | 2007 | Sisport SPA SSD | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'20''40 | ||
    | Beltramo Riccardo | 2006 | UISP Pinerolo Nuoto | 200 Misti | Esordienti A | 02'36''00 | ||
    | Amatulli Viola | 2008 | UISP Pinerolo Nuoto | 200 Misti | Esordienti A | 02'53''30 | ||
    | Fietta Lagna Emanuele | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'01''90 | ||
152 | Beltramo Riccardo | 2006 | UISP Pinerolo Nuoto | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'11''60 | ||
    | Marangon Alessandro | 2006 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'02''20 | ||
154 | Bosco Giada | 2007 | Aosta Nuoto ASD | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'20''50 | ||
    | Petrin Irene | 2008 | Blu Sport - Orbassano | 100 Misti | Esordienti A1 | 01'20''50 | ||
    | Benedetto Matilde | 2007 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | Esordienti A | 02'53''60 | ||
    | Pertosa Michele | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'02''60 | ||
158 | Chiado' Viret Tommaso | 2006 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'28''90 | ||
    | Demartini Emma | 2007 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'20''60 | ||
    | D'Ercole Zeki Uzsaldga Yoana | 2007 | Rari Nantes Torino | 100 Misti | Esordienti A2 | 01'20''60 |