Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
4x50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
4x50 Farfalla | Esordienti B |
Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)
50 Dorso Esordienti B
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mauro Tommaso | 2008 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 00'37''50 | |
2 | De Vita Riccardo | 2008 | UISP River Borgaro | 00'39''90 | |
3 | Pellegrino Gregorio | 2008 | Dinamica Sport SSD | 00'40''20 | |
4 | Liotta Samuele | 2009 | Blu Sport - Orbassano | 00'42''10 | |
5 | Biagini Matteo Leon | 2009 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'42''20 | |
6 | Trovato Simone | 2008 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 00'44''10 | |
    | Vlasie Matei | 2009 | Centro Nuoto Nichelino | 00'44''10 | |
8 | Buffo Matteo | 2008 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'45''30 | |
9 | Besenval Alex | 2009 | Natatio Omnibus ASD - Aosta | 00'45''50 | |
10 | Savoini Federico | 2009 | Arona Active | 00'45''60 | |
11 | Erlank Carlo | 2008 | Arona Active | 00'45''70 | |
12 | Mereu Riccardo | 2009 | SM Taurus Nuoto ASD | 00'46''10 | |
13 | Favuto Alessandro | 2009 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'46''30 | |
14 | Ponzio Matteo | 2008 | Blu Sport - Orbassano | 00'46''40 | |
15 | Cavuoto Matteo | 2008 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'46''80 | |
16 | Bychkov Ivan | 2009 | Arona Active | 00'47''10 | |
17 | Simone Andrea | 2009 | Arona Active | 00'47''20 | |
18 | Squarzino Lorenzo | 2008 | Asti Nuoto | 00'47''30 | |
19 | Marcovicchio Federico | 2009 | Centro Nuoto Nichelino | 00'49''20 | |
20 | Barral Alessandro | 2008 | Dinamica SSD | 00'49''40 | |
21 | Geymonat Gabriele | 2008 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 00'49''60 | |
22 | Pupo Alejandro Miguel | 2009 | Dinamica SSD | 00'49''80 | |
23 | Pisani Massimiliano | 2008 | Rari Nantes Carmagnola | 00'50''10 | |
24 | Masino Filippo | 2009 | Sa-Fa 2000 | 00'50''40 | |
25 | Girivetto Luca Antonio | 2009 | Sa-Fa 2000 | 00'51''00 | |
26 | Sergi Daniele | 2008 | SM Taurus Nuoto ASD | 00'51''10 | |
27 | Giacosa Samuele | 2009 | CS Roero | 00'51''50 | |
28 | Battista Claudio | 2009 | Centro Nuoto Nichelino | 00'51''60 | |
29 | Farelli Edoardo | 2009 | SM Taurus Nuoto ASD | 00'52''20 | |
30 | Carignano Alberto | 2009 | CS Roero | 00'54''90 | |
31 | Para Morgan | 2008 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 00'56''60 | |
32 | Angeli Riccardo | 2008 | CS Roero | 00'57''20 | |
33 | Diani Alessandro | 2009 | Rari Nantes Sempione | 00'57''80 | |
34 | Hafid Anas | 2009 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 00'59''00 | |
35 | Bollati Fabrizio | 2009 | CS Roero | 00'59''60 | |
36 | Balocco Riccardo | 2009 | CS Roero | 01'01''40 | |
37 | Chatoubi Jilali | 2009 | Asti Nuoto | 01'02''70 |