Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
14/03/2019Meeting Interne (Nyon, SUI)25 mMFIN
10/03/2019RZW Regionalerjugend-Cup (Oberkirch, SUI) - 2 Day25 mAFIN
10/03/201916 Meeting Lemanique (Clarens, SUI) - 2 Day50 mAFIN
10/03/2019RZO Regionaler Jugend-Cup 2019 (Uster, SUI)25 mAFIN
09/03/2019RZW Regionalerjugend-Cup (Oberkirch, SUI) - 1 Day25 mAFIN
09/03/201916 Meeting Lemanique (Clarens, SUI) - 1 Day50 mAFIN
03/03/2019RSR Meeting De Formation Futura - Etape 2 (Geneve, SUI) - 2 Day25 mAFIN
03/03/201937 Internationales Hi-Point Meeting (Zurich Oerlikon, SUI) - 2 Day50 mAFIN
03/03/2019RSR Kids-Ligue - Etape 2 (Geneve, SUI)25 mAFIN
02/03/2019Nachwuchswettkampf Baar (Baar, SUI)25 mAFIN
02/03/2019RZO Kids Liga Wettkampf 2 (Baar, SUI)25 mAFIN
02/03/2019RSR Meeting De Formation Futura - Etape 2 (Geneve, SUI) - 1 Day25 mAFIN
02/03/201937 Internationales Hi-Point Meeting (Zurich Oerlikon, SUI) - 1 Day50 mAFIN
27/02/2019III Meeting Interno Ast (Savosa, SUI)25 mAFIN
23/02/2019Kid'S Lega Parte 2 (Trevano, SUI)25 mMFIN
17/02/2019Gara Interna Num (Chiasso, SUI) - 2 Day25 mAFIN
17/02/2019RSR Meeting De Formation Futura - Etape 2 (Rolle, SUI)25 mMFIN
17/02/2019Meeting Moitie-Moitie 2019 (Bulle, SUI) - 2 Day25 mMFIN
17/02/2019Campionati Ticinesi Di Categoria Invernali 2019 (Chiasso, SUI) - 2 Day25 mAFIN
17/02/2019ROS Nachwuchsmeisterschaft Winter Rnm-W (Chur, SUI) - 2 Day25 mAFIN

16 Meeting Lemanique (Clarens, SUI) - 2 Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaASSOLUTI
M
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaASSOLUTI
F
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
200 RanaASSOLUTI Finale
M
200 RanaASSOLUTI Finale
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI Finale
M
200 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
50 RanaRAGAZZI Finale
M
50 RanaASSOLUTI Finale
M
50 RanaJUNIORES Finale
F
50 RanaASSOLUTI Finale
F
50 FarfallaRAGAZZI Finale
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
50 FarfallaJUNIORES Finale
F
50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 DorsoRAGAZZI Finale
M
100 DorsoASSOLUTI Finale
M
100 DorsoJUNIORES Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Finale
F
200 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoJUNIORES Finale
F

 















Ultime Gare Giovani
18/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4 Giornata
17/03/2019 Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 2 Giornata
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Milano)
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Monza)
17/03/2019 Memorial Chiara Rama 7 (Rapallo)
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Brescia)
17/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 3 Giornata
16/03/2019 Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 1 Giornata
16/03/2019 Manifestazione Regionale Assoluta Primaverile (Milano)
16/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 2 Giornata
15/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 1 Giornata
14/03/2019 Meeting Interne (Nyon, SUI)
12/03/2019 Lange Afstanden (Amsterdam, NED)
11/03/2019 Campionati Regionali Fondo Indoor 2019 (Cagliari)
10/03/2019 FPD Slovensky Pohar Ziakov Bao, 1 Kolo Zeny (Bratislava, SVK)
10/03/2019 Regionale Lange Afstanden Kampioenschappen (Nijmegen, NED) - 2 Day
10/03/2019 Finale Challenge Jules George (Seraing, BEL)
10/03/2019 Limiet Wedstrijd LB (Oosterhout, NED)
10/03/2019 Limietwedstrijd LB Deel 3 (Hengelo, NED)
10/03/2019 Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Imola)

Ultime Gare Master
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19 (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12 (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9 (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8 (Pomezia)
10/03/2019 3 Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34 (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18 (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)
03/03/2019 Trofeo Fritz Dennerlein 3 (Caserta)
03/03/2019 Trofeo Casa Di Caccia 2 (Monastier)
03/03/2019 Trofeo Master Seregno 14
24/02/2019 Campionati Regionali Liguria (Genova) - 2 Giornata
24/02/2019 Campionati Regionali Lazio (Ostia) - 6 Giornata
24/02/2019 Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4 Giornata


copyright 2015 - DSA s.r.l.