Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 123

Data Gara Vasca Crono Fed.
07/04/20194° Prova Popaganda (Potenza)25 mMFIN
07/04/20193° Prova Esordienti (Potenza)25 mMFIN
31/03/20193° Prova Popaganda (Matera)25 mMFIN
31/03/20192° Prova Esordienti (Matera)25 mMFIN
10/03/2019Meeting Nazionale Le Onde Oraziane 4° (Venosa)25 mAFIN
03/03/2019Coppa Basilicata (Potenza)25 mAFIN
03/03/2019Campionati Regionali Assoluti (Potenza) - 2° Giornata25 mAFIN
24/02/2019Campionati Regionali Assoluti (Venosa) - 1° Giornata25 mAFIN
17/02/20192° Prova Popaganda (Potenza)25 mMFIN
03/02/2019Prova Campionati Regionali III Parte (Potenza)25 mAFIN
27/01/2019Campionato Regionale Invernale (Matera)25 mAFIN
20/01/20191° Prova Popaganda (Matera)25 mMFIN
13/01/2019Meeting Nazionale Venusia Cup 1° (Venosa)25 mAFIN
23/12/2018Xmas Cup (Potenza)25 mAFIN
25/11/2018Prova Campionati Regionali II-III Parte (Matera)25 mAFIN
18/11/2018Prova Campionati Regionali Prima Parte (Potenza)25 mAFIN
17/06/2018Meeting Nazionale Torre Del Faro 5° (Scanzano Jonico) - 3° Giornata50 mAFIN
16/06/2018Meeting Nazionale Torre Del Faro 5° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata50 mAFIN
15/06/2018Meeting Nazionale Torre Del Faro 5° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata50 mAFIN
27/05/2018Campionati Regionali Esordienti Primaverili A/B 2° e 3° Parte (Potenza)25 mMFIN

Meeting Nazionale Le Onde Oraziane 4° (Venosa)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti A
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti A
F
50 DorsoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti B
M
100 FarfallaEsordienti A
M
50 RanaEsordienti B
F
50 RanaEsordienti A
F
50 RanaEsordienti B
M
50 RanaEsordienti A
M
200 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiEsordienti B
M
200 MistiEsordienti A
M
Mistaffetta 4x50 Stile LiberoEsordienti B
Mistaffetta 4x50 Stile LiberoEsordienti A
100 DorsoEsordienti B
F
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti B
M
100 DorsoEsordienti A
M
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaEsordienti A
F
50 FarfallaEsordienti B
M
50 FarfallaEsordienti A
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti B
M
100 RanaEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti B
F
50 Stile LiberoEsordienti A
F
50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti A
M
200 Stile LiberoEsordienti B
F
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoEsordienti B
M
200 Stile LiberoEsordienti A
M
Mistaffetta 4x50 MistiEsordienti B
Mistaffetta 4x50 MistiEsordienti A

 















Ultime Gare Giovani
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Empoli)
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Milano) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Grosseto)
19/05/2019 4° Prova Estiva Esordienti (Capannori)
19/05/2019 Trofeo Città Di Prato 3°
19/05/2019 Meeting Delle Città Esordienti (Predazzo)
19/05/2019 Manifestazione Provinciale Es. B/Es. A (Piacenza)
19/05/2019 8° Prova Esordienti B (Rapallo)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Roncade)
19/05/2019 Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Molise Swim Cup Esordienti - 3° Tappa (Vasto)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Pianoro) - 1° Giornata
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Parma) - 1° Giornata
19/05/2019 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Verona)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Tezze Sul Brenta)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 2° Giornata
19/05/2019 Trofeo Del Tricolore 12° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Lignano 14° (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata Domenica
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
19/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
18/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)
11/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
05/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 4° Day
05/05/2019 15° Trofeo Lazio Centro Italia (Roma) - 5° Giornata
05/05/2019 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 6° Giornata (Nocera Inferiore)
05/05/2019 Trofeo Nord Padania 28° (Lodi)
05/05/2019 5° Prova Toscana Master e Categoria (Follonica)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.