Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Nazionale Le Onde Oraziane 4° (Venosa)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
Mistaffetta 4x50 Misti | Esordienti B | |
Mistaffetta 4x50 Misti | Esordienti A |
Meeting Nazionale Le Onde Oraziane 4° (Venosa)
50 Stile Libero Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Di Meo Umberto | 2006 | Dream Team Salerno | 00'27''77 | |
2 | Lo Schiavo Giovanni | 2006 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'29''24 | |
3 | Blasi Francesco | 2006 | CUS Bari | 00'30''23 | |
4 | Nocerino Carmine | 2006 | CUS Bari | 00'30''33 | |
5 | Chimenti Donato | 2006 | CUS Bari | 00'30''48 | |
6 | Lasala Marco | 2006 | Polisportiva Aquatica ASD Pignola | 00'31''49 | |
7 | D'Addario Giuseppe Efe | 2006 | Atleti Amatori Matera SSD | 00'31''66 | |
    | Porro Salvatore | 2007 | Aquarius Piscina Canosa | 00'31''66 | |
9 | Tiberio Christian | 2006 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'31''99 | |
10 | Iannaco Luca | 2007 | Dream Team Salerno | 00'32''65 | |
11 | Rambaldi Giovanni | 2007 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'32''98 | |
12 | Memoli Alessandro | 2007 | Dream Team Salerno | 00'33''85 | |
13 | Esposito Mattia | 2007 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'34''04 | |
14 | Napoletano Manuel | 2007 | Dream Team Salerno | 00'34''24 | |
15 | Conese Luca | 2006 | Atleti Amatori Matera SSD | 00'35''48 | |
16 | Sabia Prospero Antonio | 2006 | Polisportiva Aquatica ASD Pignola | 00'35''67 | |
17 | Pacella Sasha | 2006 | Splash ASD - Potenza | 00'36''11 | |
18 | Palese Luca | 2007 | Splash ASD - Potenza | 00'36''23 | |
19 | Ventura Francesco | 2006 | Atleti Amatori Matera SSD | 00'36''26 | |
20 | Pierri Luigi | 2006 | Basilicata Nuoto 2000 | 00'39''32 | |
21 | D'Angelo Giuseppe | 2007 | S.S. Potenza Nuoto ASD | 00'41''50 | |
22 | Rivela Fabrizio | 2007 | S.S. Potenza Nuoto ASD | 00'45''25 |