Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Milano)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A |
Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Milano)
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marconi Sara Paolina | 2007 | Nuoto Club Milano | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'00''66 | ||
2 | Bravin Beatrice | 2007 | DDS SSD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'49''62 | ||
3 | Bravin Beatrice | 2007 | DDS SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'09''23 | ||
4 | Zucca Lucrezia | 2007 | Campus Team Pavia | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'03''36 | ||
5 | Buzzi Giulia | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'03''71 | ||
6 | Famulari Martina | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'59''33 | ||
7 | Dal Toso Letizia | 2007 | Nuotatori Milanesi | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'04''91 | ||
8 | Buzzi Giulia | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | Esordienti A | 01'11''69 | ||
9 | Innamorato Martina | 2007 | DDS SSD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'05''59 | ||
10 | Antinarelli Cecilia | 2007 | Ama Sport SSD - Rozzano | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'05''59 | ||
11 | Dal Toso Letizia | 2007 | Nuotatori Milanesi | 400 Misti | Esordienti A | 05'39''36 | ||
12 | Chiesa Vanessa | 2007 | Nuotatori Milanesi | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'07''84 | ||
13 | Murolo Martina | 2007 | Forum SSD - Assago | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'06''03 | ||
14 | Palazzotto Daniela | 2007 | Nuotatori Milanesi | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'09''48 | ||
15 | Moracchioli Martina | 2007 | Nuotatori Milanesi | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'09''92 | ||
16 | Gentile Rosa | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'10''10 | ||
17 | Murolo Martina | 2007 | Forum SSD - Assago | 100 Dorso | Esordienti A | 01'12''87 | ||
18 | Famulari Martina | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'06''77 | ||
19 | Zucca Lucrezia | 2007 | Campus Team Pavia | 100 Dorso | Esordienti A | 01'13''17 | ||
20 | Cornacchini Diana | 2007 | Piscina Melegnano SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'06''85 | ||
    | Crupi Letizia | 2007 | Gonzaga Sport Club | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'06''88 | ||
22 | Risi Rebecca | 2007 | Vogherese Nuoto | 200 Rana | Esordienti A | 02'59''37 | ||
23 | Vella Christian | 2006 | Polisportiva San Giuliano | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'00''00 | ||
24 | Moracchioli Martina | 2007 | Nuotatori Milanesi | 400 Misti | Esordienti A | 05'46''14 | ||
25 | Hartup Iacoban Ingrid | 2008 | Sporting Lodi SSD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'14''29 | ||
26 | Cavarsaschi Miriam | 2007 | H2Sport SSD - Vigevano | 400 Misti | Esordienti A | 05'48''61 | ||
27 | Truoccolo Giuseppe | 2006 | DDS SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'00''61 | ||
    | Invernizzi Emma | 2007 | Sky Line Nuoto | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'16''35 | ||
29 | Lorusso Beatrice | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Rana | Esordienti A | 03'01''97 | ||
30 | Giannetta Lara | 2007 | Piscina Melegnano SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'02''29 | ||
31 | Villa Elena | 2007 | Nuotatori Milanesi | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'18''09 | ||
    | Milani Aurora | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'18''18 | ||
33 | Damiani Matteo | 2006 | DDS SSD | 400 Misti | Esordienti A | 05'19''66 | ||
34 | Guarnieri Lorenzo | 2006 | DDS SSD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'48''75 | ||
    | Guarnieri Alice | 2008 | DDS SSD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'18''84 | ||
36 | Gentile Rosa | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'08''71 | ||
    | Recalcati Lorenzo | 2006 | Nuotatori Milanesi | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'50''23 | ||
38 | Martucci Sebastian | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'50''74 | ||
    | Dalcerri Alhena | 2007 | Polisportiva San Giuliano | 400 Misti | Esordienti A | 05'54''42 | ||
40 | Franco Mia | 2007 | Nuoto Club Milano | 200 Rana | Esordienti A | 03'04''46 | ||
41 | Scanu Emma | 2007 | Nuoto Club Milano | 200 Rana | Esordienti A | 03'04''57 | ||
    | Mazzoleni Marianna | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 400 Misti | Esordienti A | 05'55''13 | ||
43 | Bartola Alice | 2007 | DDS SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'15''63 | ||
44 | Ubertis Bocca Giulia | 2007 | New Swim ASD - Castiglione | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'09''12 | ||
45 | Ubertis Bocca Giulia | 2007 | New Swim ASD - Castiglione | 400 Misti | Esordienti A | 05'57''25 | ||
46 | Mascheroni Matteo | 2006 | DDS SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'02''20 | ||
47 | Guarnieri Alice | 2008 | DDS SSD | 400 Misti | Esordienti A | 05'59''11 | ||
48 | Vanerio Tommaso | 2006 | New Swim ASD - Castiglione | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'54''60 | ||
    | Bresciani Ludovico | 2006 | DDS SSD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'54''84 | ||
    | De Carolis Giorgia | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'25''56 | ||
51 | Recalcati Lorenzo | 2006 | Nuotatori Milanesi | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'02''52 | ||
52 | Marigliano Flaminia Angela Antonia | 2007 | DDS SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'16''60 | ||
    | Cariboni Nicolo' | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 400 Misti | Esordienti A | 05'27''84 | ||
54 | Laino Ida | 2007 | Campus Team Pavia | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'10''02 | ||
    | Trotta Lucrezia | 2007 | Nuoto Club Milano | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'46''73 | ||
    | Barenghi Davide | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'55''83 | ||
57 | Innamorato Martina | 2007 | DDS SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'07''68 | ||
58 | Aresi Samuele | 2006 | Canottieri Milano | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'02''76 | ||
    | Olimpo Emanuele | 2007 | DDS SSD | 400 Misti | Esordienti A | 05'28''66 | ||
60 | Baccaro Giacomo | 2006 | Nuotatori Milanesi | 200 Rana | Esordienti A | 02'48''33 | ||
    | Baggi Sara | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Rana | Esordienti A | 03'07''99 | ||
62 | Cova Bianca | 2007 | Canottieri Milano | 200 Rana | Esordienti A | 03'08''26 | ||
63 | Moracchioli Martina | 2007 | Nuotatori Milanesi | 100 Dorso | Esordienti A | 01'17''04 | ||
64 | Nava Federico Piero | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'02''97 | ||
    | Milani Aurora | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'10''38 | ||
66 | Ingaldi Rebecca | 2007 | DDS SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'10''50 | ||
    | Ruggeri Silvia | 2007 | Polisportiva Trezzano ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'17''15 | ||
68 | Serratore Ivan | 2006 | DDS SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'03''11 | ||
    | Baruffi Alessia | 2007 | Gonzaga Sport Club | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'10''51 | ||
70 | Martucci Sebastian | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'03''16 | ||
71 | Trotta Lucrezia | 2007 | Nuoto Club Milano | 100 Dorso | Esordienti A | 01'17''39 | ||
72 | Caricati Melissa Violet | 2007 | Polisportiva Trezzano ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'09''59 | ||
73 | Spada Matilde | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | Esordienti A | 01'17''61 | ||
74 | Marchetti Alice | 2007 | Prosport Acqua SSD | 400 Misti | Esordienti A | 06'05''48 | ||
75 | De Carolis Giorgia | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''02 | ||
    | Lazzari Davide | 2006 | Sport Club 12 SRL - Milano | 400 Misti | Esordienti A | 05'32''72 | ||
77 | Caprioglio Sara | 2007 | Campus Team Pavia | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''15 | ||
    | Cavarsaschi Miriam | 2007 | H2Sport SSD - Vigevano | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'49''33 | ||
79 | Hanganu Arianna Elena | 2007 | Sky Line Nuoto | 100 Dorso | Esordienti A | 01'17''97 | ||
    | Crupi Letizia | 2007 | Gonzaga Sport Club | 100 Dorso | Esordienti A | 01'18''00 | ||
    | Psallidi Viola | 2007 | Polisportiva San Giuliano | 200 Rana | Esordienti A | 03'10''77 | ||
    | Valsecchi Ginevra Francesca Maria | 2008 | Gonzaga Sport Club | 400 Misti | Esordienti A | 06'06''75 | ||
83 | Ghezzi Giada | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''30 | ||
84 | Dore Ylenia | 2007 | Gonzaga Sport Club | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''32 | ||
    | Pellegrino Aurora | 2008 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''34 | ||
    | Stringhetti Paolo | 2006 | DDS SSD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'01''34 | ||
87 | Giannetta Lara | 2007 | Piscina Melegnano SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''45 | ||
88 | Casoni Kevin | 2006 | Azzurra Nuoto Buccinasco | 400 Misti | Esordienti A | 05'35''26 | ||
89 | Bollini Thomas | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'04''22 | ||
    | Agnoli Sofia | 2007 | Canottieri Milano | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''85 | ||
    | Petro' Leonardo | 2006 | Azzurra Nuoto Buccinasco | 200 Rana | Esordienti A | 02'52''09 | ||
92 | Muzii Vittoria | 2007 | DDS SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''89 | ||
    | Cimolato Anna | 2007 | New Swim ASD - Castiglione | 100 Dorso | Esordienti A | 01'18''72 | ||
    | Angelini Luca | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'03''78 | ||
95 | Rizzo Francesca Vittoria | 2008 | DDS SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'18''82 | ||
    | Gajski Michelle Mari' | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | Esordienti A | 01'18''83 | ||
    | Muffatti Alice | 2008 | Gonzaga Sport Club | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'35''69 | ||
98 | Bertacchi Greta | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Rana | Esordienti A | 03'13''04 | ||
99 | Lukaj Antonio | 2006 | Ama Sport SSD - Rozzano | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'04''55 | ||
    | Chi Angela | 2007 | Forum SSD - Assago | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'12''14 | ||
    | Meani Matilde | 2007 | Campus Team Pavia | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'12''15 | ||
    | Ricci Veronica | 2007 | New Swim ASD - Castiglione | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'12''19 | ||
    | Caricati Melissa Violet | 2007 | Polisportiva Trezzano ASD | 400 Misti | Esordienti A | 06'12''09 | ||
104 | Ciccarese Andrea | 2006 | H2Sport SSD - Vigevano | 400 Misti | Esordienti A | 05'38''50 | ||
105 | Vella Christian | 2006 | Polisportiva San Giuliano | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'36''28 | ||
106 | Muceni Sofia | 2007 | Polisportiva Trezzano ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'12''36 | ||
    | Asnaghi Sofia Benedetta | 2007 | Gonzaga Sport Club | 200 Rana | Esordienti A | 03'13''80 | ||
108 | Valsecchi Arianna | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Rana | Esordienti A | 03'14''04 | ||
    | Pizzetti Samuele | 2006 | Sky Line Nuoto | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'06''11 | ||
110 | Memmi Sara | 2007 | New Swim ASD - Castiglione | 400 Misti | Esordienti A | 06'13''94 | ||
111 | Bonfanti Vittoria | 2008 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Rana | Esordienti A | 03'14''52 | ||
    | Brescia Alessio | 2006 | DDS SSD | 400 Misti | Esordienti A | 05'40''43 | ||
113 | Perez Stefano | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'05''02 | ||
    | Amato Mirco | 2006 | Polisportiva Trezzano ASD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'05''03 | ||
    | Cavazza Luca Armando | 2006 | Sky Line Nuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'05''03 | ||
116 | Toia Greta | 2007 | Scuola Nuoto Bustese | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'12''78 | ||
    | Maccazzola Luca | 2006 | DDS SSD | 200 Rana | Esordienti A | 02'54''32 | ||
118 | Baccaro Giacomo | 2006 | Nuotatori Milanesi | 400 Misti | Esordienti A | 05'41''47 | ||
119 | Bresciani Ludovico | 2006 | DDS SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'05''23 | ||
    | Lazzari Davide | 2006 | Sport Club 12 SRL - Milano | 100 Dorso | Esordienti A | 01'10''91 | ||
    | Cattoni Jacopo | 2006 | Nuotatori Milanesi | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'37''43 | ||
    | Ionica Alessandro | 2006 | Nuotatori Milanesi | 200 Rana | Esordienti A | 02'54''67 | ||
123 | Ceretti Rebecca | 2008 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Rana | Esordienti A | 03'15''36 | ||
    | Campi Marta | 2007 | Nuoto Club Milano | 200 Rana | Esordienti A | 03'15''44 | ||
125 | Marchetto Andrea | 2006 | Piscina Melegnano SSD | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'05''30 | ||
    | Molinari Anna | 2007 | Nuotatori Milanesi | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'13''06 | ||
127 | Ratta' Giulia Patrizia | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'13''13 | ||
128 | Giupponi Sofia | 2007 | Sky Line Nuoto | 200 Rana | Esordienti A | 03'16''05 | ||
129 | Laino Ida | 2007 | Campus Team Pavia | 100 Dorso | Esordienti A | 01'20''24 | ||
    | Olimpo Emanuele | 2007 | DDS SSD | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'38''32 | ||
131 | Barenghi Davide | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'05''60 | ||
    | Paul Michelle Katerina Lidia | 2008 | Canottieri Milano | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'13''37 | ||
    | Chi Angela | 2007 | Forum SSD - Assago | 100 Dorso | Esordienti A | 01'20''31 | ||
134 | Businello Alessandro | 2006 | Campus Team Pavia | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'05''67 | ||
    | Fusi Lucia | 2008 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | Esordienti A | 01'20''42 | ||
136 | Sana Tommaso | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | Esordienti A | 01'11''52 | ||
137 | Costante Martina | 2008 | Vogherese Nuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'13''65 | ||
    | Battaglia Caterina | 2007 | Canottieri Milano | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'13''66 | ||
    | Pisanti Alice | 2008 | Polisportiva San Giuliano | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'13''68 | ||
    | Longo Sofia | 2007 | Campus Team Pavia | 100 Dorso | Esordienti A | 01'20''70 | ||
    | Marchetto Andrea | 2006 | Piscina Melegnano SSD | 200 Rana | Esordienti A | 02'56''53 | ||
    | Patea Gabriele | 2006 | New Swim ASD - Castiglione | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'10''98 | ||
143 | Muceni Sofia | 2007 | Polisportiva Trezzano ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'20''77 | ||
    | Marigliano Flaminia Angela Antonia | 2007 | DDS SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'17''41 | ||
145 | Rizzo Isabella Laura | 2007 | Campus Team Pavia | 100 Dorso | Esordienti A | 01'20''85 | ||
    | Perrone Jasmine | 2008 | Team Trezzo Sport SSD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'44''38 | ||
147 | Perez Stefano | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | Esordienti A | 01'11''90 | ||
    | Tisci Miriam Hasime' | 2008 | DDS SSD | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'44''68 | ||
149 | Carazzai Eleonora | 2007 | Ama Sport SSD - Rozzano | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'13''94 | ||
    | Cuneo Martina | 2008 | Nuoto Club Milano | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'13''98 | ||
    | Grisoni Ludovica | 2008 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'56''10 | ||
152 | Guerrieri Caterina | 2007 | Canottieri Milano | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'14''01 | ||
    | Pellegrino Aurora | 2008 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 100 Dorso | Esordienti A | 01'21''07 | ||
    | Ghezzi Giada | 2007 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Farfalla | Esordienti A | 02'56''20 | ||
    | Vullo Tobia | 2006 | Nuotatori Milanesi | 200 Rana | Esordienti A | 02'57''46 | ||
    | Costante Martina | 2008 | Vogherese Nuoto | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'45''73 | ||
157 | Verile Lorenzo | 2006 | Sport Club 12 SRL - Milano | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'06''27 | ||
    | Lozza Riccardo | 2006 | Polisportiva San Giuliano | 400 Misti | Esordienti A | 05'47''25 | ||
159 | Tofani Tommaso | 2006 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 200 Rana | Esordienti A | 02'57''92 | ||
160 | Trovesi Luca | 2007 | Forum SSD - Assago | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'06''41 |