Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Individuale Indoor Esordienti 2019 (San Giuliano Di Puglia)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Rana | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A |
Campionato Regionale Individuale Indoor Esordienti 2019 (San Giuliano Di Puglia)
H2o Sport - Campobasso
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Angelicola Alessia - 2008 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'33''80 | 01'33''92 | 23/02/2019 - Trofeo Emmedue 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 400 Misti (Esordienti A) | 06'33''50 |
Carusi Elena - 2009 | 200 Rana (Esordienti B) | 03'42''30 | 03'59''80 | 13/05/2018 - 4° Prova G.P. Olimpico (San Giuliano Di Puglia) | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'44''70 | 00'45''30 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 200 Misti (Esordienti B) | 03'29''80 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'44''70 | 01'45''60 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) |
Cavina Sofia - 2008 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'26''00 | 01'27''50 | 09/12/2018 - Molise Winter Tour 1° Tappa (Vasto) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'20''90 | 01'18''80 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 200 Misti (Esordienti A) | 03'12''30 | 03'25''98 | 18/11/2018 - Memorial Don Guglielmo 9° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'58''00 | 03'56''90 | 12/02/2017 - 1° Prova G.P. Sprint (Venafrò) |
Centillo Lucrezia - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'47''00 | 00'49''50 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'49''50 | 200 Misti (Esordienti B) | 04'08''50 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'09''80 | 02'08''30 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) |
Centillo Sveva - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'56''30 | 200 Dorso (Esordienti B) | 04'09''70 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'12''00 | 02'15''90 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) |
De Lena Karola - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'29''50 | 01'27''32 | 03/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'23''10 | 01'23''00 | 18/11/2018 - Memorial Don Guglielmo 9° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'09''70 | 03'03''90 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'40''70 | 01'38''34 | 03/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 2° Giornata Domenica |
De Santis Francesca - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'28''40 | 01'29''30 | 18/03/2018 - 2° Prova G.P. Olimpico (San Giuliano Di Puglia) | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'43''10 | 05'53''85 | 17/11/2018 - Memorial Don Guglielmo 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'03''50 | 03'01''20 | 03/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'42''50 | 02'41''20 | 10/02/2019 - Molise Winter Tour 3° Tappa (Campodipietra) |
Di Pietro Greta - 2009 | 200 Misti (Esordienti B) | 03'51''90 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'19''20 |
Falbo Laura - 2010 | 200 Rana (Esordienti B) | Squalificato | 400 Stile Libero (Esordienti B) | 07'05''90 | 200 Misti (Esordienti B) | Squalificato | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'26''40 |
Fiacchino Elisa - 2010 | 200 Rana (Esordienti B) | 04'48''30 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'45''60 | 01'50''40 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 200 Dorso (Esordienti B) | 04'08''20 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'22''20 | 02'18''60 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) |
Gabrielli Giorgia Pia - 2008 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'32''50 | 01'35''97 | 03/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'25''80 | 01'26''30 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'12''90 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'51''30 | 01'49''20 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) |
Gallo Anna - 2008 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'50''30 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'21''60 | 01'22''98 | 03/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (Esordienti A) | 03'18''50 | 03'24''30 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'58''00 | 02'58''11 | 03/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 2° Giornata Domenica |
Gallo Serena Pia - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'59''90 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'53''90 | 01'54''00 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 100 Rana (Esordienti B) | 02'13''80 | 02'16''20 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 04'13''60 |
Gentile Sofia - 2008 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'43''70 | 03'46''70 | 10/02/2019 - Molise Winter Tour 3° Tappa (Campodipietra) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'30''30 | 01'26''39 | 03/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'21''00 | 03'47''90 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'49''00 | 01'46''43 | 17/11/2018 - Memorial Don Guglielmo 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Giorgi Lucrezia - 2007 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 03'17''40 | 03'14''40 | 09/12/2018 - Molise Winter Tour 1° Tappa (Vasto) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'24''70 | 01'27''18 | 23/02/2019 - Trofeo Emmedue 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 400 Misti (Esordienti A) | 06'06''10 |
Lanzillotti Domiziana - 2009 | 200 Rana (Esordienti B) | 03'53''40 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'49''50 | 00'47''70 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) |
Manna Alessia - 2007 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'13''90 | 03'13''66 | 02/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 1° Giornata Sabato | 200 Farfalla (Esordienti A) | 03'00''20 | 03'03''38 | 03/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (Esordienti A) | 02'56''80 | 03'27''40 | 04/06/2017 - Finale Gran Prix Esordienti (San Giuliano Di Puglia) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'19''70 | 01'22''07 | 23/02/2019 - Trofeo Emmedue 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Mastrogiuseppe Valentina - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'53''60 | 00'51''40 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'55''20 | 01'50''30 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 200 Misti (Esordienti B) | 04'11''10 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'53''40 |
Mastromonaco Lara - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'52''90 | 01'57''20 | 09/12/2018 - Molise Winter Tour 1° Tappa (Vasto) | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'49''20 | 01'42''40 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 200 Misti (Esordienti B) | 04'02''50 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'48''10 |
Mirco Ludovica - 2008 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'59''00 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 02'00''30 | 02'03''60 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 100 Rana (Esordienti A) | 02'06''20 | 02'17''30 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) |
Paladini Giulia - 2010 | 100 Dorso (Esordienti B) | 02'09''70 | 02'13''50 | 09/12/2018 - Molise Winter Tour 1° Tappa (Vasto) | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 02'03''80 | 200 Dorso (Esordienti B) | 04'35''40 |
Paladino Martina - 2010 | 100 Dorso (Esordienti B) | 02'04''00 | 02'05''30 | 09/12/2018 - Molise Winter Tour 1° Tappa (Vasto) | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 02'04''70 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'21''70 |
Petacciato Alessandra - 2010 | 200 Rana (Esordienti B) | 04'24''80 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'57''40 | 02'03''30 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 200 Dorso (Esordienti B) | 04'00''90 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'05''20 | 02'06''20 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) |
Pietropaolo Melania - 2007 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'03''30 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'06''90 | 01'06''00 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'35''90 | 03'00''80 | 12/02/2017 - 1° Prova G.P. Sprint (Venafrò) | 400 Misti (Esordienti A) | 05'35''50 |
Ricciuti Eliana Giulia - 2008 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'27''20 | 01'29''70 | 09/12/2018 - Molise Winter Tour 1° Tappa (Vasto) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'21''70 | 01'19''03 | 23/02/2019 - Trofeo Emmedue 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'01''40 | 03'10''51 | 18/11/2018 - Memorial Don Guglielmo 9° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'56''30 | 02'53''60 | 10/02/2019 - Molise Winter Tour 3° Tappa (Campodipietra) |
Ronchetti Eleonora - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'36''90 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'30''30 | 01'34''40 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'20''60 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | Squalificato |
Rossano Sofia - 2008 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'45''80 | 02'52''10 | 03/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'05''30 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'12''50 | 01'14''50 | 10/02/2019 - Molise Winter Tour 3° Tappa (Campodipietra) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'25''40 | 02'25''26 | 03/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 2° Giornata Domenica |
Russo Federica - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B) | 02'15''50 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'57''00 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'12''90 |
Santoro Federica - 2007 | 200 Rana (Esordienti A) | 02'58''80 | 03'04''68 | 02/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'12''40 | 01'13''40 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'24''90 | 01'24''43 | 23/02/2019 - Trofeo Emmedue 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 400 Misti (Esordienti A) | 06'02''00 | 06'17''04 | 17/11/2018 - Memorial Don Guglielmo 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Saraceni Sara - 2008 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'25''40 | 01'24''59 | 03/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'58''30 | 02'51''68 | 03/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'43''80 | 02'55''62 | 18/11/2018 - Memorial Don Guglielmo 9° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |
Sarpi Clarissa - 2010 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'49''60 | 01'58''60 | 09/12/2018 - Molise Winter Tour 1° Tappa (Vasto) | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'42''20 | 01'48''10 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 200 Dorso (Esordienti B) | 04'08''70 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'55''40 |
Sciarretta Sara - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B) | 02'03''80 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 02'01''00 | 100 Rana (Esordienti B) | Squalificato | 02'22''50 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) |
Scutti Benedetta - 2007 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'19''80 | 03'23''60 | 10/02/2019 - Molise Winter Tour 3° Tappa (Campodipietra) | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'42''80 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'35''00 | 01'37''56 | 17/11/2018 - Memorial Don Guglielmo 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Silvaroli Sofia - 2008 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'36''90 | 03'35''59 | 02/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'21''30 | 01'31''20 | 18/03/2018 - 2° Prova G.P. Olimpico (San Giuliano Di Puglia) | 200 Misti (Esordienti A) | 03'08''20 | 03'06''61 | 03/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Esordienti A) | 01'43''10 | 01'42''60 | 03/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 2° Giornata Domenica |
Simone Sara - 2010 | 200 Rana (Esordienti B) | 04'13''00 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | Squalificato | 01'54''70 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 200 Dorso (Esordienti B) | 04'03''50 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'03''20 | 01'59''70 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) |
Tufilli Irene - 2008 | 200 Rana (Esordienti A) | 04'01''60 | 03'54''07 | 02/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'36''60 | 01'37''20 | 09/12/2018 - Molise Winter Tour 1° Tappa (Vasto) | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'17''50 | 03'14''80 | 03/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 2° Giornata Domenica | 400 Misti (Esordienti A) | 07'09''40 |
Vincelli Clara - 2008 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'50''50 | 04'02''10 | 13/05/2018 - 4° Prova G.P. Olimpico (San Giuliano Di Puglia) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'34''30 | 01'34''77 | 23/02/2019 - Trofeo Emmedue 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (Esordienti A) | 01'50''00 | 01'47''32 | 23/02/2019 - Trofeo Emmedue 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Vizzarri Rossella - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'52''60 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'39''50 | 01'45''50 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 100 Rana (Esordienti B) | 02'05''10 | 02'09''20 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'41''80 |
Zaccardi Sofia - 2008 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'41''40 | 01'39''10 | 09/12/2018 - Molise Winter Tour 1° Tappa (Vasto) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'27''80 | 01'35''70 | 18/03/2018 - 2° Prova G.P. Olimpico (San Giuliano Di Puglia) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Antenucci Francesco - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'28''40 | 01'29''14 | 23/02/2019 - Trofeo Emmedue 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'19''30 | 01'23''70 | 18/03/2018 - 2° Prova G.P. Olimpico (San Giuliano Di Puglia) | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'06''40 | 03'04''70 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) |
Buonaccorsi Cristian - 2008 | 200 Rana (Esordienti B) | 03'44''40 | 03'50''60 | 13/05/2018 - 4° Prova G.P. Olimpico (San Giuliano Di Puglia) | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'46''50 | 00'46''40 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 100 Rana (Esordienti B) | 01'46''90 | 01'46''10 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'53''80 |
Centillo Jacopo - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'44''50 | 01'57''80 | 17/12/2017 - 2° Prova Gran Prix Esordienti (Venafro) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'29''80 | 01'28''10 | 10/02/2019 - Molise Winter Tour 3° Tappa (Campodipietra) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'38''90 | 01'38''37 | 02/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 1° Giornata Sabato |
Ciarniello Giuseppe - 2009 | 200 Rana (Esordienti B) | 04'06''50 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'39''10 | 200 Misti (Esordienti B) | 03'54''70 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'39''10 |
Coco Jordan - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'18''50 | 01'17''73 | 23/02/2019 - Trofeo Emmedue 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'12''90 | 01'12''60 | 10/02/2019 - Molise Winter Tour 3° Tappa (Campodipietra) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'46''50 | 02'44''20 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'40''80 | 02'45''30 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
D'Onofrio Alessandro - 2007 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'03''60 | 03'04''99 | 02/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'33''10 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'48''20 | 02'54''32 | 03/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Esordienti A) | 01'25''70 | 01'27''80 | 23/02/2019 - Trofeo Emmedue 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
De Gregorio Gabriele - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'17''10 | 01'19''70 | 17/12/2017 - 2° Prova Gran Prix Esordienti (Venafro) | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'02''00 | 05'11''30 | 13/05/2018 - 4° Prova G.P. Olimpico (San Giuliano Di Puglia) | 200 Misti (Esordienti A) | 02'45''90 | 02'44''50 | 09/12/2018 - Molise Winter Tour 1° Tappa (Vasto) | 400 Misti (Esordienti A) | 05'50''10 | 05'45''62 | 17/11/2018 - Memorial Don Guglielmo 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Ferri Michele - 2009 | 200 Rana (Esordienti B) | 04'17''80 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'52''30 | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'56''20 |
Gabriele Andrea - 2006 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'56''70 | 02'53''40 | 10/02/2019 - Molise Winter Tour 3° Tappa (Campodipietra) | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'28''90 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'15''90 | 01'20''83 | 02/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 1° Giornata Sabato | 400 Misti (Esordienti A) | 05'59''30 |
Gabrielli Nicolo' - 2009 | 200 Rana (Esordienti B) | 03'43''40 | 400 Stile Libero (Esordienti B) | 06'58''70 | 200 Misti (Esordienti B) | 03'38''00 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'47''00 | 01'47''60 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) |
Irano Christian - 2007 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'14''30 | 03'20''08 | 02/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'18''20 | 01'19''10 | 10/02/2019 - Molise Winter Tour 3° Tappa (Campodipietra) | 200 Misti (Esordienti A) | 03'01''30 | 03'20''40 | 29/04/2018 - 3° Prova Gran Prix Esordienti (San Giuliano Di Puglia) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'32''40 | 01'33''61 | 03/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 2° Giornata Domenica |
Leccese Christian - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'26''60 | 01'32''00 | 18/03/2018 - 2° Prova G.P. Olimpico (San Giuliano Di Puglia) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'12''10 | 01'14''51 | 03/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'27''90 | 01'26''83 | 02/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'48''70 | 02'44''83 | 03/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 2° Giornata Domenica |
Liscia Federico - 2008 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'39''00 | 01'40''10 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'06''70 |
Listorto Simone - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'41''10 | 01'36''20 | 09/12/2018 - Molise Winter Tour 1° Tappa (Vasto) | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'29''80 | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'30''90 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'16''60 |
Maio Carlos Daniel - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'52''90 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'31''20 | 01'34''40 | 10/02/2019 - Molise Winter Tour 3° Tappa (Campodipietra) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'39''70 |
Maiorano Nicolas Donato - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'51''90 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'36''00 | 01'38''00 | 10/02/2019 - Molise Winter Tour 3° Tappa (Campodipietra) | 200 Misti (Esordienti B) | 03'46''80 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'33''70 | 03'34''90 | 29/04/2018 - 3° Prova Gran Prix Esordienti (San Giuliano Di Puglia) |
Marzola Jacopo - 2009 | 200 Rana (Esordienti B) | 03'59''60 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'30''50 | 01'34''70 | 10/02/2019 - Molise Winter Tour 3° Tappa (Campodipietra) | 200 Misti (Esordienti B) | 03'43''80 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'53''00 | 01'52''50 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) |
Mascilongo Antony - 2007 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'13''30 | 03'11''55 | 02/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'13''50 | 01'17''60 | 13/05/2018 - 4° Prova G.P. Olimpico (San Giuliano Di Puglia) | 200 Misti (Esordienti A) | 02'49''90 | 02'53''42 | 03/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Esordienti A) | 01'31''20 | 01'29''30 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) |
Mirco Michele - 2008 | 200 Rana (Esordienti B) | 03'56''30 | 04'23''80 | 13/05/2018 - 4° Prova G.P. Olimpico (San Giuliano Di Puglia) | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'41''10 | 01'36''40 | 10/02/2019 - Molise Winter Tour 3° Tappa (Campodipietra) | 100 Farfalla (Esordienti B) | Squalificato | 02'07''30 | 09/12/2018 - Molise Winter Tour 1° Tappa (Vasto) | 100 Rana (Esordienti B) | 02'01''80 | 02'01''80 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) |
Pasqualone Nicola Maria - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'57''60 | 01'57''20 | 09/12/2018 - Molise Winter Tour 1° Tappa (Vasto) | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'56''50 | 01'50''20 | 10/02/2019 - Molise Winter Tour 3° Tappa (Campodipietra) |
Petacciato Giacomo Pio - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'32''80 | 400 Stile Libero (Esordienti B) | 05'57''40 | 200 Misti (Esordienti B) | 03'12''20 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'40''10 | 01'40''30 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) |
Piazza Manuel - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'30''50 | 01'31''82 | 03/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'18''50 | 01'17''50 | 10/02/2019 - Molise Winter Tour 3° Tappa (Campodipietra) | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'14''10 | 03'11''00 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'50''30 | 03'07''90 | 29/04/2018 - 3° Prova Gran Prix Esordienti (San Giuliano Di Puglia) |
Pisaturo Antonio - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'34''80 | 01'39''50 | 09/12/2018 - Molise Winter Tour 1° Tappa (Vasto) | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'55''90 | 00'57''30 | 11/11/2018 - Trofeo Della Velocità - Esordienti (San Giuliano Di Puglia) | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'24''70 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'19''60 | 03'42''90 | 29/04/2018 - 3° Prova Gran Prix Esordienti (San Giuliano Di Puglia) |
Rignanese Matteo - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'51''20 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'36''20 | 01'48''20 | 10/02/2019 - Molise Winter Tour 3° Tappa (Campodipietra) |
Rocco Domenico - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'44''50 | 00'45''70 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'34''00 | 01'34''40 | 10/02/2019 - Molise Winter Tour 3° Tappa (Campodipietra) | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'47''40 | 100 Farfalla (Esordienti B) | 01'53''80 | 02'23''60 | 09/12/2018 - Molise Winter Tour 1° Tappa (Vasto) |
Romano Alessandro - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'53''30 | 00'49''90 | 11/11/2018 - Trofeo Della Velocità - Esordienti (San Giuliano Di Puglia) | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'31''40 | 01'38''10 | 13/05/2018 - 4° Prova G.P. Olimpico (San Giuliano Di Puglia) | 100 Farfalla (Esordienti B) | 02'05''70 | 01'55''40 | 09/12/2018 - Molise Winter Tour 1° Tappa (Vasto) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'17''20 |
Saraceni Luca - 2006 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'12''10 | 03'15''80 | 10/02/2019 - Molise Winter Tour 3° Tappa (Campodipietra) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'16''30 | 01'19''82 | 03/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Esordienti A) | 01'28''50 | 01'29''78 | 23/02/2019 - Trofeo Emmedue 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Savino Federico - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B) | 02'02''80 | 02'01''50 | 09/12/2018 - Molise Winter Tour 1° Tappa (Vasto) | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'57''60 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'15''70 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 04'12''50 |
Sebastiani Federico - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'48''20 | 00'52''60 | 11/11/2018 - Trofeo Della Velocità - Esordienti (San Giuliano Di Puglia) | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'29''40 | 01'54''50 | 26/11/2017 - 1° Prova Gran Prix Esordienti (Venafro) |
Stinziani Francesco - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'16''70 | 01'16''39 | 23/02/2019 - Trofeo Emmedue 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'36''60 | 02'44''90 | 11/02/2018 - 1° Prova G.P. Olimpico (Venafro) |
Tamburro Francesco - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B) | 02'01''50 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 02'10''70 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'26''40 | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 04'39''80 |
Totolici Andrei - 2007 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'40''90 | 04'10''50 | 18/03/2018 - 2° Prova G.P. Olimpico (San Giuliano Di Puglia) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'26''70 | 01'25''79 | 23/02/2019 - Trofeo Emmedue 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'33''20 | 03'39''30 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'48''70 | 01'53''52 | 17/11/2018 - Memorial Don Guglielmo 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Trofino Giacomo - 2006 | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'04''10 | 05'21''29 | 17/11/2018 - Memorial Don Guglielmo 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'45''70 | 02'52''80 | 13/01/2019 - Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'27''10 | 02'30''63 | 03/02/2019 - Trofeo H2O Histonium Coppa Città Del Vasto 22° - 2° Giornata Domenica |
Tucci Antonio - 2008 | 200 Rana (Esordienti B) | 04'03''70 | 04'43''70 | 13/05/2018 - 4° Prova G.P. Olimpico (San Giuliano Di Puglia) | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'37''00 | 01'58''70 | 18/03/2018 - 2° Prova G.P. Olimpico (San Giuliano Di Puglia) | 100 Rana (Esordienti B) | 01'55''60 | 02'02''40 | 29/04/2018 - 3° Prova Gran Prix Esordienti (San Giuliano Di Puglia) | 200 Stile Libero (Esordienti B) | 03'33''70 |
Vernacchia Alessandro - 2007 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'05''80 | 03'06''70 | 10/02/2019 - Molise Winter Tour 3° Tappa (Campodipietra) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'15''90 | 01'32''20 | 13/05/2018 - 4° Prova G.P. Olimpico (San Giuliano Di Puglia) | 200 Misti (Esordienti A) | 03'10''40 | 03'10''86 | 18/11/2018 - Memorial Don Guglielmo 9° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Esordienti A) | 01'34''30 | 01'28''54 | 23/02/2019 - Trofeo Emmedue 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |