Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[14]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/03/20195° Prova Esordienti B e A (Terni)25 mMFIN
10/03/20195° Prova Esordienti B e A (Bastia Umbra)25 mMFIN
03/03/2019Campionati Regionali Assoluti (Perugia) - 4° Giornata25 mAFIN
02/03/2019Campionati Regionali Assoluti (Perugia) - 3° Giornata25 mAFIN
24/02/2019Campionati Regionali Assoluti (Perugia) - 2° Giornata25 mAFIN
23/02/2019Campionati Regionali Assoluti (Perugia) - 1° Giornata25 mAFIN
17/02/20192° Prova Propaganda (Cittą Di Castello)25 mMFIN
17/02/20192° Prova Propaganda (Terni)25 mMFIN
17/02/2019Trofeo Cittą Di Bastia 14° - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
16/02/2019Trofeo Cittą Di Bastia 14° - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
10/02/20194° Prova Esordienti B e A (Bastia Umbra)25 mMFIN
10/02/20194° Prova Esordienti B e A (Terni)25 mMFIN
03/02/2019Campionati Regionali Sprint (Umbertide)25 mAFIN
27/01/20193° Prova Esordienti B e A (Bastia Umbra)25 mMFIN
27/01/20193° Prova Esordienti B e A (Terni)25 mMFIN
20/01/20191° Prova Propaganda (Unbertide)25 mMFIN
20/01/2019Qualificazione Campionati Regli Umbri 2° Manif. (Perugia)25 mAFIN
20/01/20191° Prova Propaganda (Terni)25 mMFIN
13/01/2019Qualificazione Campionati Regli Ex Co (Perugia)25 mAFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Terni)25 mAFIN

5° Prova Esordienti B e A (Bastia Umbra)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti B
F
200 Stile LiberoEsordienti B
M
100 FarfallaEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti B
M
100 DorsoEsordienti B
F
100 DorsoEsordienti B
M
4x50 MistiEsordienti B
F
4x50 MistiEsordienti B
M
400 MistiEsordienti A
F
400 MistiEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
200 FarfallaEsordienti A
F
200 FarfallaEsordienti A
M
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoEsordienti A
M
4x100 MistiEsordienti A
F
4x100 MistiEsordienti A
M

 















Ultime Gare Giovani
18/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata
17/03/2019 Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 2° Giornata
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Milano)
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Monza)
17/03/2019 Memorial Chiara Rama 7° (Rapallo)
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Brescia)
17/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 3° Giornata
16/03/2019 Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 1° Giornata
16/03/2019 Manifestazione Regionale Assoluta Primaverile (Milano)
16/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 2° Giornata
15/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 1° Giornata
14/03/2019 Meeting Interne (Nyon, SUI)
12/03/2019 Lange Afstanden (Amsterdam, NED)
11/03/2019 Campionati Regionali Fondo Indoor 2019 (Cagliari)
10/03/2019 FPD Slovensky Pohar Ziakov Bao, 1° Kolo Zeny (Bratislava, SVK)
10/03/2019 Regionale Lange Afstanden Kampioenschappen (Nijmegen, NED) - 2° Day
10/03/2019 Finale Challenge Jules George (Seraing, BEL)
10/03/2019 Limiet Wedstrijd LB (Oosterhout, NED)
10/03/2019 Limietwedstrijd LB Deel 3 (Hengelo, NED)
10/03/2019 Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Imola)

Ultime Gare Master
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)
03/03/2019 Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta)
03/03/2019 Trofeo Casa Di Caccia 2° (Monastier)
03/03/2019 Trofeo Master Seregno 14°
24/02/2019 Campionati Regionali Liguria (Genova) - 2° Giornata
24/02/2019 Campionati Regionali Lazio (Ostia) - 6° Giornata
24/02/2019 Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.