Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti A | |
4x50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti A | |
4x50 Farfalla | Esordienti A |
Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino)
Rari Nantes Torino
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Beltrando Gaia - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'38''90 | 00'38''70 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'31''90 | 01'33''70 | 14/04/2018 - Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino) |
Benedetto Matilde - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'17''80 | 01'27''50 | 11/03/2018 - Memorial Katia 7° (Tortona) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'16''50 | 01'21''60 | 15/04/2018 - Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino) |
Biban Sofia - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'11''70 | 01'12''50 | 24/02/2019 - Memorial Katia 8° (Tortona) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'35''60 | 02'42''40 | 18/11/2018 - Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo) |
Borsetti Anna - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'16''80 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'00''90 | 03'21''80 | 18/03/2018 - Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino) |
Buresta Ludovica - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'41''50 | 00'43''90 | 25/03/2018 - Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'49''50 | 02'55''00 | 18/11/2018 - Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo) |
Capussotti Aurora - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'17''70 | 100 Misti (Esordienti A) | 01'18''10 | 01'21''50 | 15/04/2018 - Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino) |
Cheli Rebecca Vittoria Pietra - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'16''70 | 100 Misti (Esordienti A) | 01'18''50 | 01'22''30 | 15/04/2018 - Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino) |
D'Ercole Zeki Uzsaldga Yoana - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'24''40 | 100 Misti (Esordienti A) | 01'22''40 | 01'28''20 | 15/04/2018 - Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino) |
Di Felice Emma - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'41''30 | 00'43''00 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'32''60 | 01'49''80 | 14/05/2017 - Coppa Tokio Esordienti B Summer Edition (Saint Vincent) |
Ferragut Matilde - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'39''80 | 00'40''60 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'31''60 | 01'32''10 | 14/04/2018 - Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino) |
Ferrero Viola - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'10''00 | 01'11''60 | 24/02/2019 - Memorial Katia 8° (Tortona) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'15''70 | 01'17''80 | 15/04/2018 - Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino) |
Frachey Elena - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'38''10 | 00'41''20 | 25/03/2018 - Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'24''10 | 01'29''60 | 14/04/2018 - Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino) |
Gaido Claudia - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'42''20 | 00'42''40 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'32''00 | 01'37''60 | 14/04/2018 - Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino) |
Gallo Camilla - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'37''20 | 00'38''60 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'30''70 | 01'42''30 | 14/04/2018 - Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino) |
Gatti Matilde - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'20''80 | 100 Misti (Esordienti A) | 01'21''60 | 01'23''70 | 15/04/2018 - Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino) |
Lasorsa Marta Francesca - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'13''80 | 01'21''60 | 10/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'26''70 | 02'30''16 | 09/12/2018 - Trofeo Di Nuoto Città Di Cremona 1° |
Lo Iacono Carmela Stella - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'35''20 | 00'34''90 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'23''40 | 01'30''50 | 14/04/2018 - Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino) |
Pallena Marta - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'21''70 | 100 Misti (Esordienti A) | 01'18''10 | 01'24''60 | 15/04/2018 - Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino) |
Parodi Melissa - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'35''90 | 00'41''10 | 25/03/2018 - Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'19''70 | 01'26''80 | 14/04/2018 - Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino) |
Pelisseri Sofia - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'16''00 | 01'19''90 | 27/01/2019 - Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'32''60 | 02'34''46 | 09/12/2018 - Trofeo Di Nuoto Città Di Cremona 1° |
Riccobene Francesca - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'36''40 | 00'36''70 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'22''40 | 01'31''00 | 14/04/2018 - Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino) |
Ruvolo Aurora - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'33''20 | 00'33''90 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'20''40 | 01'27''30 | 14/04/2018 - Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino) |
Sandrone Adele - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'40''30 | 00'40''30 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'29''60 | 01'31''10 | 14/04/2018 - Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino) |
Sticca Eleonora - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'36''70 | 00'39''40 | 25/03/2018 - Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'21''30 |
Valente Martina - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'39''30 | 00'39''30 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'28''70 | 01'34''40 | 14/04/2018 - Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino) |
Vineis Sofia Francesca - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'21''80 | 01'23''60 | 11/03/2018 - Memorial Katia 7° (Tortona) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'35''60 | 02'43''50 | 18/11/2018 - Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alberto Marco - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'11''20 | 01'13''70 | 24/02/2019 - Memorial Katia 8° (Tortona) | 200 Rana (Esordienti A) | 02'51''00 | 02'53''72 | 09/12/2018 - Trofeo Di Nuoto Città Di Cremona 1° |
Audisio Loris - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'19''60 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'19''90 | 02'28''20 | 09/12/2018 - Trofeo Di Nuoto Città Di Cremona 1° |
Bassino Davide - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'18''50 | 01'19''98 | 09/12/2018 - Trofeo Di Nuoto Città Di Cremona 1° | 100 Misti (Esordienti A) | 01'17''90 | 01'22''60 | 15/04/2018 - Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino) |
Bedino Michele - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'18''60 | 01'25''70 | 11/03/2018 - Memorial Katia 7° (Tortona) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'24''10 | 02'27''50 | 24/02/2019 - Memorial Katia 8° (Tortona) |
Belli Sergio - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'27''70 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'32''80 | 02'35''91 | 09/12/2018 - Trofeo Di Nuoto Città Di Cremona 1° |
Bonelli Matteo - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'14''40 | 01'21''85 | 09/12/2017 - Trofeo Città Di Bergamo 21° - 1° Giornata Sabato | 100 Misti (Esordienti A) | 01'16''30 | 01'19''10 | 15/04/2018 - Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino) |
Bori Mattia - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'33''80 | 00'33''20 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'16''70 | 01'27''90 | 14/04/2018 - Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino) |
Brillo Filippo - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'33''20 | 00'32''80 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'20''10 | 01'20''30 | 14/04/2018 - Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino) |
Corino Alessandro - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'31''40 | 00'33''50 | 10/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Misti (Esordienti A) | 01'17''60 | 01'22''10 | 14/04/2018 - Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino) |
Delpiano Marco - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'34''40 | 00'36''30 | 25/03/2018 - Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'17''50 | 01'19''30 | 14/04/2018 - Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino) |
Gaido Andrea - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'15''70 | 100 Misti (Esordienti A) | 01'15''50 | 01'18''50 | 15/04/2018 - Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino) |
Loggia Daniele - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'35''80 | 00'39''00 | 25/03/2018 - Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'19''80 | 01'23''10 | 14/04/2018 - Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino) |
Lucarelli Gabriele - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'14''20 | 01'20''80 | 11/03/2018 - Memorial Katia 7° (Tortona) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'20''40 | 02'25''40 | 24/02/2019 - Memorial Katia 8° (Tortona) |
Mabea Edoardo - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'38''70 | 00'38''50 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'24''70 | 01'29''80 | 14/04/2018 - Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino) |
Magaldi Andrea - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'07''40 | 01'09''50 | 24/02/2019 - Memorial Katia 8° (Tortona) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'13''30 | 01'15''20 | 15/04/2018 - Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino) |
Maneglia Alessandro Domenico - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | Squalificato | 00'37''00 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'19''80 | 01'23''30 | 11/03/2018 - Memorial Katia 7° (Tortona) |
Marangon Alessandro - 2006 | 100 Misti (Esordienti A) | 01'14''80 | 01'20''40 | 15/04/2018 - Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino) | 200 Rana (Esordienti A) | 02'58''70 | 03'03''20 | 27/01/2019 - Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino) |
Marquez Santana Manuel Andrea - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'06''20 | 01'08''70 | 24/02/2019 - Memorial Katia 8° (Tortona) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'11''00 | 02'14''10 | 24/02/2019 - Memorial Katia 8° (Tortona) |
Mascellani Manuel - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'35''90 | 00'36''20 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'24''60 | 02'30''90 | 18/11/2018 - Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo) |
Meneghel Filippo - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'10''70 | 01'11''70 | 24/02/2019 - Memorial Katia 8° (Tortona) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'23''20 | 02'38''90 | 18/03/2018 - Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino) |
Mico Gabriel - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'34''30 | 00'36''30 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'02''60 |
Pregnolato Davide - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'18''80 | 100 Misti (Esordienti A) | 01'16''20 | 01'19''00 | 15/04/2018 - Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino) |
Romano Alessandro - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'36''90 | 00'41''10 | 25/03/2018 - Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'42''30 | 02'48''01 | 09/12/2018 - Trofeo Di Nuoto Città Di Cremona 1° |
Ruffo Lorenzo - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'22''90 | 01'22''20 | 24/02/2019 - Memorial Katia 8° (Tortona) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'24''30 | 02'26''00 | 24/02/2019 - Memorial Katia 8° (Tortona) |
Sciarrino Alessandro - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'19''60 | 01'22''40 | 27/01/2019 - Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'23''40 | 02'25''70 | 24/02/2019 - Memorial Katia 8° (Tortona) |
Sforza Lorenzo - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'35''80 | 00'35''80 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'20''50 | 01'24''50 | 14/04/2018 - Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino) |
Signoretta Luca - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'25''50 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'20''20 | 02'22''90 | 24/02/2019 - Memorial Katia 8° (Tortona) |