Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[71]

Data Gara Vasca Crono Fed.
18/07/2019Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 4° Giornata50 mAFIN
17/07/2019Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata50 mAFIN
16/07/2019Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 2° Giornata50 mAFIN
15/07/2019Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 1° Giornata50 mAFIN
04/07/2019Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Imola) - 3° Giornata50 mAFIN
03/07/2019Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Imola) - 2° Giornata50 mAFIN
02/07/2019Campionato Regionale Estivo Esordienti A Finali (Imola) - 1° Giornata50 mAFIN
29/06/2019Memorial Erio Frisoni 29° (Rimini)25 mAFIN
29/06/2019Trofeo Città di Modena 45° - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
28/06/2019Trofeo Città di Modena 45° - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
16/06/2019Meeting Nazionale Di Molinella 8°50 mAFIN
16/06/2019Finali Campionat Regionali Esordienti B (Imola)25 mMFIN
12/06/2019Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.B (Ravenna) - 3° Giornata50 mAFIN
12/06/2019Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 3° Giornata50 mAFIN
11/06/2019Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.B (Ravenna) - 2° Giornata50 mAFIN
11/06/2019Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 2° Giornata50 mAFIN
10/06/2019Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.B (Ravenna) - 1° Giornata50 mAFIN
10/06/2019Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 1° Giornata50 mAFIN
09/06/2019Trofeo Città Di Imola 2° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
09/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Ravenna)50 mAFIN

Gran Premio Esordienti Concentramento A (Reggio Emilia)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoEsordienti A
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti B
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti A
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
M
200 FarfallaEsordienti A
F
200 FarfallaEsordienti A
M
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiEsordienti A
M

 















Ultime Gare Giovani
10/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 3° Day
09/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day
08/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 1° Day
07/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
06/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
05/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 5° Day
05/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
04/08/2019 Letnje Prvenstvo Srbije Za Juniore I Apsolutno 2019 (Kragujevac, SRB) - 3° Day
04/08/2019 Dlop Starsha (Sofia, BUL) - 3° Day
04/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 4° Day
04/08/2019 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal Open (Funchal, POR)
04/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata
04/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
03/08/2019 Letnje Prvenstvo Srbije Za Juniore I Apsolutno 2019 (Kragujevac, SRB) - 2° Day
03/08/2019 Dlop Starsha (Sofia, BUL) - 2° Day
03/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 3° Day
03/08/2019 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal Open (Funchal, POR)
03/08/2019 XII Scitec Gyor Open (Gyor, HUN) - 4° Day
03/08/2019 Delfin Kup 2019 (Ada, SRB)
03/08/2019 Fina Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 2° Day

Ultime Gare Master
21/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3° Day
20/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 2° Day
19/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 1° Day
14/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
13/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.