Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Gran Premio Esordienti Concentramento A (Reggio Emilia)
Societá |
---|
Coopernuoto |
CSI Nuoto Ober Ferrari |
Errenuotofidenza |
Nuotatori Fornovo |
Nuoto Club 91 Parma |
Nuoto Club Il Sesamo |
Olympia SSD ARL |
Reggiana Nuoto |
San Donnino Sport |
Sport Center Polisportiva SSD - Parma |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A |
Gran Premio Esordienti Concentramento A (Reggio Emilia)
50 Dorso Esordienti B
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Musciola' Michele | 2009 | Coopernuoto | 00'39''30 | |
2 | Kornilenko Artur | 2008 | Reggiana Nuoto | 00'42''30 | |
    | Agnessini Simone | 2008 | Nuoto Club Il Sesamo | 00'42''30 | |
4 | Bertoncelli Federico | 2008 | Coopernuoto | 00'42''90 | |
5 | Reggiani Tommaso | 2009 | Coopernuoto | 00'43''00 | |
6 | Bossi Marco | 2009 | Coopernuoto | 00'43''40 | |
7 | Cantoni Alessandro | 2008 | Olympia SSD ARL | 00'43''60 | |
8 | Festa Marco | 2008 | Coopernuoto | 00'43''80 | |
9 | Zini Gabriele | 2008 | Reggiana Nuoto | 00'44''20 | |
10 | Orlandini Matthias Mario | 2009 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 00'44''50 | |
11 | Juvarra Alessandro | 2009 | Nuoto Club 91 Parma | 00'44''80 | |
12 | Lucani Diego | 2008 | Olympia SSD ARL | 00'45''00 | |
13 | Fantuzzi Pier Paolo | 2008 | Reggiana Nuoto | 00'45''40 | |
14 | Fragosi Riccardo | 2009 | Nuoto Club 91 Parma | 00'45''90 | |
15 | Lombardi Achille | 2009 | Olympia SSD ARL | 00'46''20 | |
16 | Badarau Marian | 2009 | Coopernuoto | 00'46''60 | |
17 | Conti Mattia | 2008 | Nuotatori Fornovo | 00'47''00 | |
18 | Zanni Marco | 2009 | Reggiana Nuoto | 00'47''10 | |
19 | Cantarelli Federico | 2009 | San Donnino Sport | 00'47''30 | |
    | Costanzini Giovanni | 2008 | Reggiana Nuoto | 00'47''30 | |
21 | Neroni Giroldini Nathan | 2009 | Olympia SSD ARL | 00'47''50 | |
    | Scarioni Gabriele | 2009 | Nuoto Club 91 Parma | 00'47''50 | |
23 | Zanotti Lorenzo | 2009 | Coopernuoto | 00'47''90 | |
24 | Passeri Francesco | 2009 | Nuoto Club 91 Parma | 00'48''10 | |
    | Viselli Bryan Sebastian | 2008 | Nuoto Club 91 Parma | 00'48''10 | |
26 | Cristea Alexandru | 2008 | Coopernuoto | 00'48''42 | |
27 | Mercadante Vito | 2009 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'49''70 | |
28 | Mehmeti Cristian | 2008 | Coopernuoto | 00'50''00 | |
29 | Merlo Andrea | 2008 | Olympia SSD ARL | 00'50''10 | |
    | Bolognesi Samuele | 2008 | Coopernuoto | 00'50''10 | |
31 | Barbieri Alberto | 2009 | Reggiana Nuoto | 00'50''80 | |
32 | Lavezzini Pietro | 2009 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 00'51''50 | |
33 | Ferrari Stefano | 2009 | Nuoto Club Il Sesamo | 00'51''60 | |
34 | Abati Valerio | 2008 | San Donnino Sport | 00'51''80 | |
35 | Viola Francesco | 2008 | Coopernuoto | 00'52''10 | |
36 | Bonanno Laerte | 2009 | Coopernuoto | 00'52''50 | |
37 | Codispoti Massimo | 2009 | Coopernuoto | 00'54''50 | |
38 | Malinverno Tito | 2009 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 00'57''30 | |
39 | Buonocore Giuseppe | 2009 | Nuoto Club 91 Parma | 01'00''30 | |
40 | Marangoci Alexandro | 2009 | Coopernuoto | 01'01''90 | |
    | Martini Pietro | 2009 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | Squalificato | |
    | Benelli Gianpaolo | 2009 | Olympia SSD ARL | Squalificato |