Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2° Fase Coppa Tokyo (Bolzano) - 2° Giornata Domenica
Societá |
---|
AS Merano |
ASV Schwimmclub Brixen - Bressanone Nuoto |
Bolzano Nuoto |
Polisportiva Avi Vipiteno |
Sport Club Meran |
SSV Bozen |
SSV Bruneck |
SSV Leifers Schwimmen |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
Mistaffetta 4x100 Stile Libero | ASSOLUTI |
2° Fase Coppa Tokyo (Bolzano) - 2° Giornata Domenica
SSV Bozen
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Brillo Nicole - 2003 | 200 Dorso | 02'25''65 | 02'27''20 | 09/12/2018 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'21''40 | 02'20''01 | 09/12/2018 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata Domenica |
Didanovic Annie - 2004 | 200 Dorso | 02'29''80 | 50 Dorso | 00'30''74 | 00'31''56 | 26/01/2019 - Trofeo Tridentum 4° (Trento) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'26''59 | 02'23''68 | 16/12/2018 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Bolzano) |
Dona' Irene - 2005 | 50 Stile Libero | 00'27''34 | 00'27''45 | 09/12/2018 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'08''68 | 01'06''62 | 16/12/2018 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Bolzano) | 800 Stile Libero | 10'02''21 | 10'05''35 | 04/02/2018 - 2° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Bolzano) - 2° Giornata Domenica |
Gabanella Elena - 2005 | 100 Farfalla | 01'13''58 | 01'12''54 | 09/12/2018 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'22''18 | 01'20''07 | 03/03/2018 - Meeting Bozen Open (Bolzano) |
Goeller Lena - 2004 | 200 Stile Libero | 02'16''78 | 02'17''20 | 05/02/2017 - 2° Fase Coppa Tokyo (Bolzano) - 2° Giornata | 800 Stile Libero | 10'19''26 |
Gulino Olivia - 2005 | 50 Stile Libero | 00'32''29 | 00'31''79 | 09/12/2018 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'29''31 | 02'31''63 | 27/01/2019 - Trofeo Tridentum 4° (Trento) - 2° Giornata Domenica | 800 Stile Libero | 10'45''78 |
Lintner Sophia - 2006 | 50 Stile Libero | 00'31''07 | 00'31''20 | 04/11/2018 - Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 22° (Bolzano) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'32''60 | 02'36''72 | 13/10/2018 - 32° Internationales Immenstadter Schwimmfest (Immenstadt, GER) - 1° Day | 100 Rana | 01'22''09 | 01'25''63 | 27/01/2019 - Trofeo Tridentum 4° (Trento) - 2° Giornata Domenica |
Ortler Samantha - 2006 | 50 Stile Libero | 00'28''15 | 00'28''49 | 26/01/2019 - Trofeo Tridentum 4° (Trento) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'19''73 | 02'19''10 | 19/01/2019 - 37° International Swim Meeting Wappenschale Of Spittal (Spittal/Drau, AUT) | 800 Stile Libero | 10'09''29 |
Premstaller Julia - 2005 | 50 Stile Libero | 00'30''15 | 00'30''21 | 26/01/2019 - Trofeo Tridentum 4° (Trento) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'15''23 | 01'13''62 | 26/01/2019 - Trofeo Tridentum 4° (Trento) - 1° Giornata Sabato | 800 Stile Libero | 09'52''15 | 09'41''41 | 16/12/2018 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Bolzano) |
Ruiz Sara - 2006 | 50 Stile Libero | 00'30''29 | 00'30''61 | 26/01/2019 - Trofeo Tridentum 4° (Trento) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'10''73 | 01'11''19 | 09/12/2018 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata Domenica | 800 Stile Libero | 10'12''04 | 10'14''91 | 09/12/2018 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata Domenica |
Spitaler Hannah - 2006 | 200 Dorso | 02'39''28 | 02'47''57 | 18/03/2017 - Campionati Provinciali Esordienti A e B (Merano) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana | 01'23''47 | 99'99''99 | 04/11/2018 - Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 22° (Bolzano) - 2° Giornata Domenica | 800 Stile Libero | 10'53''95 | 11'37''49 | 18/03/2017 - Campionati Provinciali Esordienti A e B (Merano) - 1° Giornata Sabato |
Tava Arianna - 2005 | 50 Stile Libero | 00'27''62 | 00'27''45 | 01/12/2018 - 1° Internationale Tirol Swim Trophy (Innsbruck, AUT) - 1° Day | 800 Stile Libero | 09'54''09 | 09'58''43 | 04/02/2018 - 2° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Bolzano) - 2° Giornata Domenica |
Trapasso Valentina - 2004 | 50 Stile Libero | 00'27''69 | 00'27''36 | 09/12/2018 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'08''02 | 01'07''36 | 02/12/2018 - 1° Internationale Tirol Swim Trophy (Innsbruck, AUT) - 2° Day | 800 Stile Libero | 09'36''56 | 09'41''54 | 04/02/2018 - 2° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Bolzano) - 2° Giornata Domenica |
Weger Sabrina - 2001 | 100 Farfalla | 01'07''39 | 01'07''61 | 26/01/2019 - Trofeo Tridentum 4° (Trento) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana | 01'18''18 | 01'19''90 | 27/01/2019 - Trofeo Tridentum 4° (Trento) - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bettin Stefan - 2000 | 50 Stile Libero | 00'24''29 | 00'23''95 | 09/12/2018 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 01'52''11 | 01'52''32 | 16/12/2018 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Bolzano) | 100 Rana | 01'07''43 | 01'08''66 | 04/11/2018 - Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 22° (Bolzano) - 2° Giornata Domenica |
Bettin Thomas - 2002 | 200 Stile Libero | 02'11''77 | 02'12''77 | 04/02/2018 - 2° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Bolzano) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'30''98 | 02'31''16 | 09/03/2018 - Campionato Provonciale Giov. E Ass. (Merano) - 1° Giornata |
Brillante Maximilian - 2000 | 50 Stile Libero | 00'25''21 | 00'24''81 | 27/01/2018 - Trofeo Tridentum 3° (Trento) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'01''28 | 01'58''33 | 02/12/2017 - Trofeo Nuotatori Rivarolesi 16° (Genova) 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'18''80 | 02'17''27 | 31/01/2016 - 2° Coppa Rio De Janeiro (Bolzano) - 2° Giornata Domenica |
Denaj Andrit - 2002 | 200 Stile Libero | 02'03''48 | 02'07''87 | 13/10/2018 - 32° Internationales Immenstadter Schwimmfest (Immenstadt, GER) - 1° Day | 50 Dorso | 00'28''23 | 00'27''96 | 09/12/2018 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata Domenica |
Dona' Ivan - 2000 | 50 Stile Libero | 00'25''86 | 00'25''66 | 04/02/2018 - 2° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Bolzano) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'01''09 | 01'59''78 | 04/02/2018 - 2° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Bolzano) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'11''99 | 01'11''32 | 04/11/2018 - Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 22° (Bolzano) - 2° Giornata Domenica |
Donola Daniel - 2000 | 50 Stile Libero | 00'24''65 | 00'24''13 | 16/12/2018 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Bolzano) | 100 Farfalla | 01'02''77 | 01'02''04 | 10/03/2018 - Campionato Provonciale Giov. E Ass. (Merano) - 2° Giornata |
Fani Deivid - 2004 | 50 Stile Libero | 00'29''02 | 00'29''47 | 04/02/2018 - 2° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Bolzano) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'25''05 | 02'20''25 | 10/03/2018 - Campionato Provonciale Giov. E Ass. (Merano) - 2° Giornata | 100 Rana | 01'16''61 | 01'17''92 | 03/03/2018 - Meeting Bozen Open (Bolzano) |
Losurdo Mattia - 2003 | 50 Stile Libero | 00'28''02 | 00'27''86 | 26/01/2019 - Trofeo Tridentum 4° (Trento) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'20''14 | 02'21''93 | 09/12/2018 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata Domenica |
Maschi Matteo - 2003 | 200 Dorso | 02'19''58 | 02'18''57 | 11/03/2018 - Campionato Provonciale Giov. E Ass. (Merano) - 3° Giornata | 200 Misti | 02'18''17 | 02'17''37 | 10/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 2° Giornata Domenica |
Ortler Nicolas - 2003 | 50 Stile Libero | 00'28''45 | 00'29''23 | 09/12/2018 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'14''93 | 02'17''79 | 09/12/2018 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'34''49 | 02'38''62 | 02/12/2018 - 1° Internationale Tirol Swim Trophy (Innsbruck, AUT) - 2° Day |
Pan Laurin - 2004 | 50 Stile Libero | 00'29''84 | 00'31''12 | 10/12/2017 - 1° Fase Coppa Tokyo Assoluti (Merano) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'24''51 | 01'21''60 | 02/12/2018 - 1° Internationale Tirol Swim Trophy (Innsbruck, AUT) - 2° Day |
Picone Vincenzo - 2002 | 50 Stile Libero | 00'30''60 | 00'30''69 | 04/11/2018 - Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 22° (Bolzano) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'17''29 | 01'16''42 | 09/12/2018 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata Domenica |
Pircher Gabriel - 2005 | 50 Stile Libero | 00'29''79 | 00'30''06 | 26/01/2019 - Trofeo Tridentum 4° (Trento) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'21''40 | 02'33''29 | 13/10/2018 - 32° Internationales Immenstadter Schwimmfest (Immenstadt, GER) - 1° Day | 100 Rana | 01'22''46 | 01'22''75 | 09/12/2018 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata Domenica |
Ruiz Riccardo - 2001 | 50 Stile Libero | 00'25''53 | 00'25''44 | 09/12/2018 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'01''49 | 02'00''51 | 09/12/2018 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'13''24 | 01'14''57 | 04/11/2018 - Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 22° (Bolzano) - 2° Giornata Domenica |
Splendore Fabio - 2005 | 50 Stile Libero | 00'26''42 | 00'26''47 | 26/01/2019 - Trofeo Tridentum 4° (Trento) - 1° Giornata Sabato | 1500 Stile Libero | 18'28''02 | 19'26''66 | 25/03/2018 - Campionato Provonciale Esordienti (Bolzano) - 2° Giornata |
Tasser Manuel - 2004 | 50 Stile Libero | 00'29''83 | 00'30''11 | 04/11/2018 - Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 22° (Bolzano) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'28''36 | 01'32''37 | 04/11/2018 - Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 22° (Bolzano) - 2° Giornata Domenica | 1500 Stile Libero | 21'40''54 | 21'19''98 | 09/12/2018 - 1° Fase Coppa Tokyo (Merano) - 2° Giornata Domenica |
Tribenga Quaranta Alex - 2005 | 50 Stile Libero | 00'27''94 | 00'27''88 | 26/01/2019 - Trofeo Tridentum 4° (Trento) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'09''04 | 01'09''17 | 26/01/2019 - Trofeo Tridentum 4° (Trento) - 1° Giornata Sabato | 1500 Stile Libero | 19'09''01 |
Waldner Daniel - 2003 | 50 Stile Libero | 00'25''70 | 00'25''39 | 01/12/2018 - 1° Internationale Tirol Swim Trophy (Innsbruck, AUT) - 1° Day | 200 Stile Libero | 02'06''80 | 02'05''81 | 02/12/2017 - Trofeo Nuotatori Rivarolesi 16° (Genova) 1° Giornata Sabato | 100 Rana | 01'11''68 | 01'10''14 | 16/12/2018 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Bolzano) |