Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Grand Prix Categoria Indoor 2019 (Catanzaro Lido) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | CADETTI | |
50 Rana | SENIORES | |
50 Rana | RAGAZZI 2003-2004 | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | CADETTI | |
50 Rana | SENIORES | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | CADETTI | |
200 Dorso | SENIORES | |
200 Dorso | RAGAZZI 2005 | |
200 Dorso | RAGAZZI 2003-2004 | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | CADETTI | |
200 Stile Libero | SENIORES | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2005 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2003-2004 | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | CADETTI | |
200 Stile Libero | SENIORES | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | RAGAZZI 2005 | |
400 Misti | RAGAZZI 2003-2004 | |
400 Misti | JUNIORES | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | CADETTI | |
50 Farfalla | SENIORES | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2003-2004 | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | CADETTI | |
50 Farfalla | SENIORES | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | SENIORES | |
200 Rana | RAGAZZI 2005 | |
200 Rana | RAGAZZI 2003-2004 | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | CADETTI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | CADETTI | |
100 Dorso | SENIORES | |
100 Dorso | RAGAZZI 2005 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2003-2004 | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | CADETTI | |
100 Dorso | SENIORES | |
100 Misti | RAGAZZI | |
100 Misti | JUNIORES | |
100 Misti | CADETTI | |
100 Misti | SENIORES | |
100 Misti | RAGAZZI 2005 | |
100 Misti | RAGAZZI 2003-2004 | |
100 Misti | JUNIORES | |
100 Misti | CADETTI | |
100 Misti | SENIORES | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI 2005 | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI 2003-2004 | |
1500 Stile Libero | JUNIORES |
Grand Prix Categoria Indoor 2019 (Catanzaro Lido) - 2° Giornata
Cosenza Nuoto
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Caputo Gaia - 2005 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'21''69 | 02'18''45 | 24/11/2018 - Campionati Regionali Assoluti Vasca Corta (Vibo Valentia) - 1° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'12''21 | 01'12''64 | 20/01/2019 - Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoria Indoor (Catanzaro Lido) - 2° Giornata | 100 Misti (RAGAZZI) | 01'12''63 | 01'15''37 | 11/02/2018 - Grand Prix Categoria Indoor 2018 (Reggio Calabria) - 2° Giornata |
Carnevale Letizia - 2003 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'10''91 | 02'07''96 | 18/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'29''31 | 00'29''19 | 20/01/2019 - Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoria Indoor (Catanzaro Lido) - 2° Giornata | 100 Misti (JUNIORES) | 01'08''51 | 01'08''54 | 11/02/2018 - Grand Prix Categoria Indoor 2018 (Reggio Calabria) - 2° Giornata |
Finizio Maria - 2006 | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'43''37 | 02'39''17 | 25/11/2018 - Campionati Regionali Assoluti Vasca Corta (Vibo Valentia) - 2° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'14''51 | 01'13''18 | 20/01/2019 - Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoria Indoor (Catanzaro Lido) - 2° Giornata | 100 Misti (RAGAZZI) | 01'18''03 | 01'20''19 | 04/11/2018 - Meeting Città Di Vibo Valentia 2° (Vibo Valentia) |
Gallo Chiara - 2004 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'40''91 | 00'41''02 | 05/11/2017 - Meeting Città Di Vibo Valentia 1° (Vibo Valentia) | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'17''49 | 02'17''74 | 10/03/2018 - Campionati Regionali Categoria/Assoluti 2018 (Cosenza) - 2° Giornata | 100 Misti (JUNIORES) | 01'16''68 | 01'17''32 | 11/02/2018 - Grand Prix Categoria Indoor 2018 (Reggio Calabria) - 2° Giornata |
Martello Alessandra - 2004 | 200 Dorso (JUNIORES) | 02'21''06 | 02'19''40 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza) | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'04''95 | 01'04''41 | 23/12/2018 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza) |
Tommasi Silvia - 1998 | 200 Dorso (SENIORES) | 02'30''48 | 02'25''03 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Categoria Indoor 2017 (Catanzaro Lido) - 3° Giornata | 50 Farfalla (SENIORES) | 00'31''65 | 00'30''14 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Categoria Indoor 2017 (Catanzaro Lido) - 3° Giornata | 100 Dorso (SENIORES) | 01'08''88 | 01'05''96 | 21/12/2014 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arnone Lorenzo - 2005 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2005) | 02'09''33 | 02'10''42 | 24/11/2018 - Campionati Regionali Assoluti Vasca Corta (Vibo Valentia) - 1° Giornata | 100 Misti (RAGAZZI 2005) | 01'10''50 | 01'13''61 | 04/11/2018 - Meeting Città Di Vibo Valentia 2° (Vibo Valentia) |
Cannizzaro Mattia Pio - 2002 | 200 Dorso (JUNIORES) | 02'05''62 | 02'03''53 | 11/03/2018 - Campionati Regionali Categoria/Assoluti 2018 (Cosenza) - 3° Giornata | 400 Misti (JUNIORES) | 04'43''76 | 04'33''33 | 28/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (JUNIORES) | 00'58''66 | 00'57''04 | 23/12/2018 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza) |
Carelli Davide - 2003 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2003-2004) | 02'15''47 | 02'16''01 | 12/02/2017 - Grand Prix Categoria Indoor 2017 (Catanzaro Lido) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (RAGAZZI 2003-2004) | 00'28''44 | 00'28''57 | 27/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 1° Giornata Sabato | 100 Misti (RAGAZZI 2003-2004) | 01'08''71 | 01'09''78 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Categoria/Assoluti 2018 (Reggio Calabria) - 1° Giornata |
Cerulo Claudio - 2003 | 200 Dorso (RAGAZZI 2003-2004) | 02'20''50 | 02'27''41 | 11/02/2018 - Grand Prix Categoria Indoor 2018 (Reggio Calabria) - 2° Giornata | 400 Misti (RAGAZZI 2003-2004) | 04'58''57 | 05'02''56 | 11/02/2018 - Grand Prix Categoria Indoor 2018 (Reggio Calabria) - 2° Giornata | 1500 Stile Libero (RAGAZZI 2003-2004) | 16'34''67 | 16'51''41 | 20/01/2019 - Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoria Indoor (Catanzaro Lido) - 2° Giornata |
Colucci Luciano - 2002 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'02''97 | 02'05''10 | 19/01/2019 - Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoria Indoor (Catanzaro Lido) - 1° Giornata | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'29''69 | 00'32''50 | 24/01/2016 - Coppa Calabria Tour 2° Tappa Categoria (Reggio Calabria) - 2° Giornata Domenica | 100 Misti (JUNIORES) | 01'07''29 | 01'07''80 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Categoria/Assoluti 2018 (Reggio Calabria) - 1° Giornata |
Costabile Adolfo Valentino - 2002 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'35''29 | 00'33''88 | 05/11/2017 - Meeting Città Di Vibo Valentia 1° (Vibo Valentia) | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'28''42 | 00'28''89 | 20/01/2019 - Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoria Indoor (Catanzaro Lido) - 2° Giornata | 100 Misti (JUNIORES) | 01'08''06 | 01'07''08 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Categoria Indoor 2017 (Catanzaro Lido) - 1° Giornata |
De Vita Domenico - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI 2003-2004) | 02'35''98 | 02'37''62 | 04/11/2018 - Meeting Città Di Vibo Valentia 2° (Vibo Valentia) | 100 Misti (RAGAZZI 2003-2004) | 01'09''33 | 01'11''30 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Categoria/Assoluti 2018 (Reggio Calabria) - 1° Giornata |
Fullone Francesco - 2004 | 400 Misti (RAGAZZI 2003-2004) | 05'05''67 | 04'57''65 | 09/12/2018 - Campionati Regionali Assoluti Vasca Corta (Vibo Valentia) - 3° Giornata | 200 Rana (RAGAZZI 2003-2004) | 02'32''84 | 02'34''74 | 25/11/2018 - Campionati Regionali Assoluti Vasca Corta (Vibo Valentia) - 2° Giornata | 100 Misti (RAGAZZI 2003-2004) | 01'05''75 | 01'06''23 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Categoria/Assoluti 2018 (Reggio Calabria) - 1° Giornata |
Gallo Simone - 2001 | 50 Rana (JUNIORES) | 00'33''14 | 00'32''72 | 11/03/2018 - Campionati Regionali Categoria/Assoluti 2018 (Cosenza) - 3° Giornata | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'29''12 | 00'30''84 | 17/04/2016 - Meeting Sprint 1° (Lamezia Terme) | 100 Misti (JUNIORES) | 01'07''59 | 01'06''45 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Categoria Indoor 2017 (Catanzaro Lido) - 1° Giornata |
Napoli Gian Marco - 2004 | 400 Misti (RAGAZZI 2003-2004) | 05'13''36 | 05'11''29 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Categoria/Assoluti 2018 (Reggio Calabria) - 1° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI 2003-2004) | 01'06''96 | 01'08''20 | 11/02/2018 - Grand Prix Categoria Indoor 2018 (Reggio Calabria) - 2° Giornata |
Nuzzolo Luca - 2001 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 01'56''79 | 01'51''85 | 27/03/2018 - Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì | 400 Misti (JUNIORES) | 04'57''71 | 04'41''57 | 11/02/2018 - Grand Prix Categoria Indoor 2018 (Reggio Calabria) - 2° Giornata | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'00''26 | 00'58''40 | 11/02/2018 - Grand Prix Categoria Indoor 2018 (Reggio Calabria) - 2° Giornata | 100 Misti (JUNIORES) | 01'00''26 | 01'00''67 | 11/02/2018 - Grand Prix Categoria Indoor 2018 (Reggio Calabria) - 2° Giornata |
Pellegrino Francesco Pio - 2000 | 50 Rana (CADETTI) | 00'28''35 | 00'28''19 | 30/11/2018 - Campionato Italiano Open (Riccione) - 1° Giornata Venerdì | 50 Farfalla (CADETTI) | 00'26''65 | 00'26''75 | 20/01/2019 - Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoria Indoor (Catanzaro Lido) - 2° Giornata | 100 Misti (CADETTI) | 01'00''23 | 01'00''09 | 25/11/2018 - Campionati Regionali Assoluti Vasca Corta (Vibo Valentia) - 2° Giornata |
Perrone Francesco Paolo - 2002 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'03''05 | 02'03''63 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza) | 400 Misti (JUNIORES) | 05'04''98 | 05'03''67 | 12/02/2017 - Grand Prix Categoria Indoor 2017 (Catanzaro Lido) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'28''28 | 00'26''88 | 20/01/2019 - Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoria Indoor (Catanzaro Lido) - 2° Giornata | 100 Misti (JUNIORES) | 01'04''09 | 01'06''31 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Categoria/Assoluti 2018 (Reggio Calabria) - 1° Giornata |