Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[15]

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/02/2019Bari Swimming Contest 201925 mAFIN
10/02/2019Salento Swim Cup 3° (Calimera)25 mAFIN
03/02/2019Qualifica Campionato Regionale di Categoria 3° Parte (Bari)25 mAFIN
27/01/2019Qualifica Campionato Regionale di Categoria 2° Parte (Bari)25 mAFIN
20/01/2019Qualifica Campionato Regionale di Categoria 1° Parte (Bari)25 mAFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Bari)25 mAFIN
16/12/2018Campionato Fegionale Assoluto In Vasca Corta (Bitonto) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
15/12/2018Campionato Fegionale Assoluto In Vasca Corta (Bitonto) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2018Meeting Regionale a Squadre Esordienti 9° (Bari)25 mAFIN
25/11/2018Bari Swimming Contest 201825 mAFIN
18/11/2018Qualifica Al Campionato Regionale In Vasca Corta (Bari) - 3° Giornata25 mAFIN
11/11/2018Qualifica Al Campionato Regionale In Vasca Corta (Bari) - 2° Giornata25 mAFIN
04/11/2018Qualifica Al Campionato Regionale In Vasca Corta (Bari) - 1° Giornata25 mAFIN
20/07/2018Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 4° Giornata50 mAFIN
19/07/2018Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 3° Giornata50 mAFIN
18/07/2018Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 2° Giornata50 mAFIN
17/07/2018Campionato Regionale Assoluto Estivo (Bari) - 1° Giornata50 mAFIN
03/07/2018Trofeo Payton 3° (Bari) - 2° Giornata Martedì50 mAFIN
02/07/2018Trofeo Payton 3° (Bari) - 1° Giornata Lunedì50 mAFIN
24/06/2018Trofeo Euroitalia Cup 4° (Casarano) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN

Salento Swim Cup 3° (Calimera)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
4x50 Stile LiberoEsordienti A
M
4x50 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
M

 















Ultime Gare Giovani
17/02/2019 Intercentro MATRIX (Frosinone)
17/02/2019 Trofeo Città Di Cassino 4°
17/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento C (Casalecchio)
17/02/2019 Grand Prix Aquarapid 1° (Gorla Minore)
17/02/2019 Bari Swimming Contest 2019
17/02/2019 Campionato Regionale Di Categoria (Campodipietra) - 2° Giornata
17/02/2019 Campionati Regional Invernali Di Categoria (Silvi Marina) - 1° Giornata
17/02/2019 Trofeo Città Di Bastia 14° - 2° Giornata Domenica
17/02/2019 Trofeo Gastone Larucci 4° (Camaiore)
17/02/2019 Memorial Paolo Maccianti 8° (Certaldo)
17/02/2019 Campionato Regionale Invernale Vasca Corta (Livorno) - 3° Giornata
17/02/2019 1° Fase Trofeo Interleghe (Modena)
17/02/2019 1° Fase Trofeo Interleghe Gruppo 4 (Ferrara)
17/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento D (Cervia)
17/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento A (Parma)
17/02/2019 Meeting Del Titano 17° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica
17/02/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Vicenza)
17/02/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Vazzola)
17/02/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Sandrigo)
17/02/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Montebelluna)

Ultime Gare Master
10/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Verona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Abruzzo (Silvi)
03/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 2° Giornata
02/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata
02/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 1° Giornata
27/01/2019 Onmk 2019 Korte Baan (Zwolle, NED) - 4° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.