Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/02/2019Campionato Regionale Di Categoria (Campodipietra) - 2° Giornata25 mAFIN
16/02/2019Campionato Regionale Di Categoria (Campodipietra) - 1° Giornata25 mAFIN
10/02/2019Molise Winter Tour 3° Tappa (Campodipietra)25 mMFIN
20/01/2019Coppa Tokyo 3° Tappa (Campodipietra)25 mAFIN
13/01/2019Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro)25 mMFIN
16/12/2018Campionato Regionale Assoluto Invernale (Campodipietra)25 mAFIN
09/12/2018Molise Winter Tour 1° Tappa (Vasto)25 mMFIN
02/12/2018Coppa Tokyo 2° Tappa (Campodipietra)25 mAFIN
18/11/2018Memorial Don Guglielmo 9° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
17/11/2018Memorial Don Guglielmo 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
11/11/2018Trofeo Della Velocitą - Esordienti (San Giuliano Di Puglia)25 mMFIN
04/11/2018Coppa Tokyo 1° Tappa (San Giuliano Di Puglia)25 mAFIN
11/07/2018Campionati Regionali Estivi Categoria (Chieti) - 3° Giornata50 mAFIN
10/07/2018Campionati Regionali Estivi Categoria (Chieti) - 2° Giornata50 mAFIN
09/07/2018Campionati Regionali Estivi Categoria (Chieti) - 1° Giornata50 mAFIN
13/05/20184° Prova G.P. Olimpico (San Giuliano Di Puglia)25 mMFIN
06/05/2018Meeting Cittą Di Frosolone 10°25 mMFIN
29/04/20183° Prova Gran Prix Esordienti (San Giuliano Di Puglia)25 mMFIN
18/03/20182° Prova G.P. Olimpico (San Giuliano Di Puglia)25 mMFIN
11/03/2018Campionati Regionali Assoluti Molise (Campodipietra)25 mAFIN

Molise Winter Tour 3° Tappa (Campodipietra)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 FarfallaEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
200 Stile LiberoEsordienti A
F
50 DorsoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti A
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti A
F
100 MistiEsordienti B
M
100 MistiEsordienti A
M
100 MistiEsordienti B
F
100 MistiEsordienti A
F

 















Ultime Gare Giovani
17/02/2019 Intercentro MATRIX (Frosinone)
17/02/2019 Trofeo Cittą Di Cassino 4°
17/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento C (Casalecchio)
17/02/2019 Grand Prix Aquarapid 1° (Gorla Minore)
17/02/2019 Bari Swimming Contest 2019
17/02/2019 Campionato Regionale Di Categoria (Campodipietra) - 2° Giornata
17/02/2019 Campionati Regional Invernali Di Categoria (Silvi Marina) - 1° Giornata
17/02/2019 Trofeo Cittą Di Bastia 14° - 2° Giornata Domenica
17/02/2019 Trofeo Gastone Larucci 4° (Camaiore)
17/02/2019 Memorial Paolo Maccianti 8° (Certaldo)
17/02/2019 Campionato Regionale Invernale Vasca Corta (Livorno) - 3° Giornata
17/02/2019 1° Fase Trofeo Interleghe (Modena)
17/02/2019 1° Fase Trofeo Interleghe Gruppo 4 (Ferrara)
17/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento D (Cervia)
17/02/2019 Gran Premio Esordienti Concentramento A (Parma)
17/02/2019 Meeting Del Titano 17° (San Marino - Serravalle) - 2° Giornata Domenica
17/02/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Vicenza)
17/02/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Vazzola)
17/02/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Sandrigo)
17/02/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Montebelluna)

Ultime Gare Master
10/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Verona) - 3° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
10/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata
09/02/2019 Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
03/02/2019 Campionati Regionali Abruzzo (Silvi)
03/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 2° Giornata
02/02/2019 Campionati Regionali Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata
02/02/2019 Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 1° Giornata
27/01/2019 Onmk 2019 Korte Baan (Zwolle, NED) - 4° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.