Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 123456

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/07/2019Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Bari) - 3° Giornata50 mAFIN
09/07/2019Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Bari) - 2° Giornata50 mAFIN
09/07/2019Campionati Regionali Estivi Esordienti A e B (Bari) - 2° Giornata50 mAFIN
08/07/2019Campionati Regionali Estivi Esordienti A e B (Bari) - 1° Giornata50 mAFIN
08/07/2019Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Bari) - 1° Giornata50 mAFIN
16/06/2019Road To XXIV Trofeo Delle Regioni - Finale Molise Swim Cup Esordienti (Bari)50 mMFIN
19/05/2019Molise Swim Cup Esordienti - 3° Tappa (Vasto)25 mMFIN
05/05/2019Meeting Città Di Frosolone 11°25 mMFIN
28/04/2019Molise Swim Cup Esordienti - 2° Tappa (Campodipietra)25 mMFIN
07/04/2019Finale Fase Regionale Circuito Propaganda (Campodipietra)25 mMFIN
31/03/2019Molise Swim Cup Esordienti - 1° Tappa (San Giuliano Di Puglia)25 mMFIN
24/03/20192° Fase Regionale Circuito Propaganda (Roccavivara)25 mMFIN
10/03/2019Campionato Regionale Individuale Indoor Esordienti 2019 (San Giuliano Di Puglia)25 mMFIN
03/03/2019Campionato regionale Assoluto Individuale Indoor 2019 (Campodipietra)25 mAFIN
24/02/2019Trofeo Emmedue 9° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
23/02/2019Trofeo Emmedue 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
17/02/2019Campionato Regionale Di Categoria (Campodipietra) - 2° Giornata25 mAFIN
16/02/2019Campionato Regionale Di Categoria (Campodipietra) - 1° Giornata25 mAFIN
10/02/20191° Fase Regionale Circuito Propaganda (Campodipietra)25 mMFIN
10/02/2019Molise Winter Tour 3° Tappa (Campodipietra)25 mMFIN

Molise Winter Tour 3° Tappa (Campodipietra)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 FarfallaEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
200 Stile LiberoEsordienti A
F
50 DorsoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti A
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti A
F
100 MistiEsordienti B
M
100 MistiEsordienti A
M
100 MistiEsordienti B
F
100 MistiEsordienti A
F

 















Ultime Gare Giovani
10/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 3° Day
09/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day
08/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 1° Day
07/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
06/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
05/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 5° Day
05/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
04/08/2019 Letnje Prvenstvo Srbije Za Juniore I Apsolutno 2019 (Kragujevac, SRB) - 3° Day
04/08/2019 Dlop Starsha (Sofia, BUL) - 3° Day
04/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 4° Day
04/08/2019 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal Open (Funchal, POR)
04/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata
04/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
03/08/2019 Letnje Prvenstvo Srbije Za Juniore I Apsolutno 2019 (Kragujevac, SRB) - 2° Day
03/08/2019 Dlop Starsha (Sofia, BUL) - 2° Day
03/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 3° Day
03/08/2019 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal Open (Funchal, POR)
03/08/2019 XII Scitec Gyor Open (Gyor, HUN) - 4° Day
03/08/2019 Delfin Kup 2019 (Ada, SRB)
03/08/2019 Fina Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 2° Day

Ultime Gare Master
21/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3° Day
20/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 2° Day
19/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 1° Day
14/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
13/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.