Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[41]

Data Gara Vasca Crono Fed.
21/07/2019Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 3° Giornata50 mAFIN
20/07/2019Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 2° Giornata50 mAFIN
19/07/2019Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 1° Giornata50 mAFIN
18/07/2019Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata50 mAFIN
17/07/2019Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata50 mAFIN
16/07/2019Campionato Regionale Estivo Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata50 mAFIN
07/07/2019Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Roma) - 3° Giornata50 mAFIN
07/07/2019Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
06/07/2019Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Roma) - 2° Giornata50 mAFIN
06/07/2019Trofeo SIS Roma Summer Edition 2° (Roma) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
05/07/2019Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Roma) - 1° Giornata50 mAFIN
30/06/2019Trofeo Simone Barelli 18° (Roma) - 3° Giornata50 mAFIN
30/06/2019Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 3° Giornata25 mMFIN
29/06/2019Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 2° Giornata25 mMFIN
28/06/2019Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 1° Giornata25 mMFIN
28/06/2019Trofeo Simone Barelli 18° (Roma) - 2° Giornata50 mAFIN
27/06/2019Trofeo Simone Barelli 18° (Roma) - 1° Giornata50 mAFIN
17/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Roma)50 mAFIN
16/06/20193° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. E (Monterotondo)50 mAFIN
16/06/20193° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. D (Monterotondo)50 mAFIN

Intersociali Di Categoria 4° Fase (Frosinone - Pomeriggio)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M
4x100 MistiJUNIORES
M
4x100 MistiCADETTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
M
4x100 MistiRAGAZZI
F
4x100 MistiJUNIORES
F
4x100 MistiCADETTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
F

 















Ultime Gare Giovani
10/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 3° Day
09/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day
08/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 1° Day
07/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
06/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
05/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 5° Day
05/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
04/08/2019 Letnje Prvenstvo Srbije Za Juniore I Apsolutno 2019 (Kragujevac, SRB) - 3° Day
04/08/2019 Dlop Starsha (Sofia, BUL) - 3° Day
04/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 4° Day
04/08/2019 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal Open (Funchal, POR)
04/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata
04/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
03/08/2019 Letnje Prvenstvo Srbije Za Juniore I Apsolutno 2019 (Kragujevac, SRB) - 2° Day
03/08/2019 Dlop Starsha (Sofia, BUL) - 2° Day
03/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 3° Day
03/08/2019 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal Open (Funchal, POR)
03/08/2019 XII Scitec Gyor Open (Gyor, HUN) - 4° Day
03/08/2019 Delfin Kup 2019 (Ada, SRB)
03/08/2019 Fina Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 2° Day

Ultime Gare Master
21/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3° Day
20/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 2° Day
19/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 1° Day
14/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
13/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.