Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Intersociali Di Categoria 4° Fase (Pietralata - Mattina)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Misti | JUNIORES | |
4x100 Misti | CADETTI | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Misti | JUNIORES | |
4x100 Misti | CADETTI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI |
Intersociali Di Categoria 4° Fase (Pietralata - Mattina)
Larus Nuoto ASD - Roma
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aiello Silvia - 2000 | 100 Dorso | 01'22''91 | 01'22''15 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Balducci Giulia - 2003 | 100 Dorso | 01'05''91 | 01'05''56 | 25/11/2018 - Meeting CRL Autunno Assoluti (Frosinone) - 2° Giornata | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'05''85 | 01'05''56 | 25/11/2018 - Meeting CRL Autunno Assoluti (Frosinone) - 2° Giornata |
Califano Alice - 2003 | 100 Dorso | 01'16''88 | ||
D'Annunzio Letizia - 2000 | 100 Dorso | 01'11''26 | 01'13''40 | 28/01/2018 - Meeting Tano Croce 14° (San Salvo) - 2° Giornata Domenica |
De Crescenzo Laura - 2004 | 200 Rana | 02'50''22 | 02'50''36 | 22/12/2018 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Di Biase Federica - 2005 | 100 Dorso | 01'10''77 | 01'10''77 | 06/01/2019 - Trofeo Babel 4° (Infernetto) - 3° Giornata Domenica |
Di Gennaro Paola - 2003 | 100 Dorso | 01'15''83 | 01'14''00 | 25/11/2018 - Meeting CRL Autunno Assoluti (Frosinone) - 2° Giornata |
Diamanti Lavinia - 2004 | 200 Farfalla | 02'26''41 | 02'23''24 | 27/01/2018 - Meeting Tano Croce 14° (San Salvo) - 1° Giornata Sabato |
Fernando Francesca - 2005 | 100 Dorso | 01'11''01 | 01'11''68 | 06/01/2019 - Trofeo Babel 4° (Infernetto) - 3° Giornata Domenica |
Funari Sara - 2005 | 100 Dorso | 01'15''19 | 01'16''29 | 27/01/2019 - Intercentro AB Team (Viterbo) |
Furone Giulia - 2004 | 200 Rana | 02'55''51 | 03'20''30 | 10/05/2015 - Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Roma) - 1° Giornata |
Galeazzi Sara - 2005 | 100 Dorso | 01'13''15 | 01'13''55 | 27/01/2019 - Intercentro AB Team (Viterbo) |
Iapilone Ilaria - 2005 | 100 Dorso | 01'10''49 | 01'07''56 | 22/12/2018 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Manciocchi Michela - 2004 | 200 Rana | 02'43''74 | 02'41''00 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Mariani Arianna - 2003 | 1500 Stile Libero | 18'24''39 | ||
Masella Gaia - 2005 | 100 Dorso | 01'15''71 | 01'13''94 | 05/01/2019 - Trofeo Babel 4° (Infernetto) - 2° Giornata Sabato |
Mastrogregori Silvia - 2003 | 200 Rana | 02'49''21 | 02'48''94 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Perilli Carolina - 2000 | 200 Rana | 02'43''53 | 02'35''00 | 26/02/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione A (Pietralata) - 2° Giornata |
Proietti Costanza - 2002 | 200 Rana | 02'54''27 | 02'52''40 | 25/11/2018 - Meeting CRL Autunno Assoluti (Frosinone) - 2° Giornata |
Proietti Vittoria - 2004 | 100 Dorso | 01'06''81 | 01'08''73 | 27/01/2019 - Intercentro AB Team (Viterbo) |
Recchia Federica - 2004 | 200 Farfalla | 02'39''50 | 02'34''89 | 03/03/2018 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selez. B Ragazzi (Ostia) - 1° Giornata |
Rinaldi Federica - 2005 | 100 Dorso | 01'16''72 | 01'15''03 | 27/01/2019 - Intercentro AB Team (Viterbo) |
Rosati Maria Vittoria - 2003 | 100 Dorso | 01'12''68 | 01'11''67 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Rotondo Chiara - 2006 | 200 Farfalla | 02'35''66 | 02'38''97 | 22/12/2018 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Sabbatini Eleonora - 2004 | 100 Dorso | 01'09''02 | 01'09''96 | 03/03/2018 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selez. B Ragazzi (Ostia) - 1° Giornata | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'08''65 | 01'09''96 | 03/03/2018 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selez. B Ragazzi (Ostia) - 1° Giornata |
Sanetti Giorgia - 2003 | 200 Rana | 02'49''11 | 02'54''33 | 11/03/2018 - Finali Campionato Regionale Categoria J/C Selez. B (Roma) - 2° Giornata |
Simeons Emily - 2003 | 200 Farfalla | 02'29''51 | ||
Spagnolo Federica - 2002 | 200 Rana | 02'42''04 | 02'41''50 | 12/12/2015 - Manifestazione Regionale Autunno di Categoria - 2° Parte (Roma) |
Vannini Carlotta - 2004 | 100 Dorso | 01'08''70 | 01'09''26 | 22/12/2018 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Augusto Federico - 2002 | 100 Dorso | 01'03''82 | 01'03''80 | 05/01/2019 - Trofeo Babel 4° (Infernetto) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (CADETTI) | 01'04''26 | 01'03''80 | 05/01/2019 - Trofeo Babel 4° (Infernetto) - 2° Giornata Sabato |
Augusto Lorenzo - 2001 | 100 Dorso | 01'02''52 | 01'02''23 | 06/01/2019 - Trofeo Babel 4° (Infernetto) - 3° Giornata Domenica |
Benghabrid Mahdi Abderraouf - 2000 | 100 Dorso | 01'02''75 | ||
Cali Bruno - 2004 | 100 Dorso | 01'08''49 | 01'09''14 | 05/01/2019 - Trofeo Babel 4° (Infernetto) - 2° Giornata Sabato |
Camilli Gabriele - 2003 | 100 Dorso | 01'10''22 | 01'11''01 | 10/02/2018 - Inverno Di Categoria 2° Prova Maschile (Roma) - 1° Giornata |
Cannavicci Daniele - 2004 | 800 Stile Libero | 08'57''54 | ||
Cantore Filippo - 2005 | 100 Dorso | 01'09''95 | 01'11''50 | 15/04/2018 - Meeting Regionale Primaverile Es. A - 10° Coppa Giuseppe Sant Finali (Roma) |
Cascino Gabriele - 2005 | 200 Rana | 02'35''83 | 02'31''41 | 22/12/2018 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Ceci Lorenzo - 2005 | 100 Dorso | 01'04''85 | 01'14''30 | 25/03/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 3° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) |
Cerci Davide - 2002 | 100 Dorso | 01'05''93 | 01'07''16 | 22/12/2018 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Cestari Gianmarco - 2003 | 200 Rana | 02'29''50 | 02'27''83 | 25/11/2018 - Meeting CRL Autunno Assoluti (Frosinone) - 2° Giornata |
Cestari Giovanni - 2002 | 100 Dorso | 00'59''86 | 01'00''34 | 27/01/2019 - Intercentro AB Team (Viterbo) | 100 Dorso (JUNIORES) | 00'59''72 | 01'00''34 | 27/01/2019 - Intercentro AB Team (Viterbo) |
Corbisiero Antonio - 2005 | 100 Dorso | 01'10''61 | 01'25''40 | 13/11/2016 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 2° Giornata Domenica |
De Leo Andrea - 2004 | 100 Dorso | 01'11''28 | 01'14''97 | 05/11/2017 - Trofeo Big Blue 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Di Biase Domenico - 2002 | 100 Dorso | Squalificato | 01'15''10 | 15/02/2015 - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A - 7° Coppa Giuseppe Sant (Roma) |
Di Giacomo Andrea - 2003 | 100 Dorso | 01'02''39 | 01'02''00 | 10/02/2018 - Inverno Di Categoria 2° Prova Maschile (Roma) - 1° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'02''21 | 01'02''00 | 10/02/2018 - Inverno Di Categoria 2° Prova Maschile (Roma) - 1° Giornata |
Di Stefano Riccardo - 2003 | 100 Dorso | 01'03''37 | 01'01''45 | 10/02/2018 - Inverno Di Categoria 2° Prova Maschile (Roma) - 1° Giornata |
Dormentoni Tiziano - 2002 | 200 Farfalla | 02'23''27 | 02'20''89 | 05/01/2019 - Trofeo Babel 4° (Infernetto) - 2° Giornata Sabato |
Evangelisti Francesco - 2003 | 100 Dorso | 01'09''54 | 01'08''92 | 10/02/2018 - Inverno Di Categoria 2° Prova Maschile (Roma) - 1° Giornata |
Fava Alessio - 2003 | 200 Rana | 02'53''22 | 02'45''83 | 04/03/2018 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selez. B Ragazzi (Ostia) - 2° Giornata |
Fierro Simone - 2003 | 100 Dorso | 01'06''69 | 01'05''16 | 22/12/2018 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana | 02'33''73 | 02'47''70 | 16/04/2016 - Meeting Regionale Primaverile Es. A - 8° Coppa Giuseppe Sant Finali (Roma) |
Giordano Andrea - 2005 | 100 Dorso | 01'09''97 | 01'09''67 | 22/12/2018 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Giuli Marco - 2004 | 200 Rana | 03'00''74 | 02'59''39 | 11/02/2018 - Inverno Di Categoria 2° Prova Maschile (Roma) - 2° Giornata |
Gobattoni Filippo - 2005 | 100 Dorso | 01'07''66 | 01'12''80 | 25/03/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 3° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) |
Herin Flavio - 2005 | 100 Dorso | 01'04''63 | 01'03''34 | 25/11/2018 - Meeting CRL Autunno Assoluti (Frosinone) - 2° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'04''93 | 01'03''34 | 25/11/2018 - Meeting CRL Autunno Assoluti (Frosinone) - 2° Giornata |
Moraldi Filippo - 2004 | 100 Dorso | 01'02''80 | 01'06''65 | 25/11/2018 - Meeting CRL Autunno Assoluti (Frosinone) - 2° Giornata |
Ottaviani Leonardo - 2003 | 200 Farfalla | Squalificato | 02'36''44 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Paris Lorenzo - 2005 | 100 Dorso | 01'09''56 | 01'10''79 | 22/12/2018 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Pellecchia Leonardo - 1999 | 200 Farfalla | 02'15''67 | 02'19''34 | 22/01/2017 - Trofeo SIS Roma Nuoto 1° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Perinelli Flavio - 2005 | 200 Rana | 02'36''10 | 02'40''12 | 27/01/2019 - Intercentro AB Team (Viterbo) |
Rampelli Daniele - 2003 | 200 Farfalla | 02'21''82 | 02'21''88 | 22/12/2018 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Rotondo Matteo - 2002 | 100 Dorso | 01'05''22 | 01'05''84 | 25/11/2018 - Meeting CRL Autunno Assoluti (Frosinone) - 2° Giornata |
Sabbatini Lorenzo - 2002 | 100 Dorso | 01'03''85 | 01'04''24 | 10/02/2018 - Inverno Di Categoria 2° Prova Maschile (Roma) - 1° Giornata |
Scialanga Giulio - 2001 | 200 Rana | 02'33''22 | 02'32''25 | 11/02/2017 - Manifestazione Regionale Inverno - Selezione A Conc. Pietralata |
Scosceria Marco - 2005 | 200 Farfalla | 02'29''66 | 02'21''99 | 22/12/2018 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Tinaglia Fabio - 2003 | 200 Farfalla | 02'10''96 | 02'09''37 | 26/03/2018 - Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì |
Tomassini Ludovico - 2001 | 100 Dorso | 01'01''99 | 01'04''96 | 08/03/2015 - Campionato Regionale Invernale Categoria Ragazzi (Roma) - 2° Giornata |
Toniatti Davide - 2000 | 200 Farfalla | 02'28''68 |