Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Lazio Nuoto (Frosinone)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Misti | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
4x50 Misti | RAGAZZI | |
4x50 Misti | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Misti | Esordienti A | |
100 Misti | Esordienti A | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x50 Stile Libero | RAGAZZI |
Trofeo Lazio Nuoto (Frosinone)
F&D H2o ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bastianelli Caterina - 2008 | 50 Rana (Esordienti A) | 01'02''31 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'50''97 | 50 Dorso (Esordienti A) | 01'00''72 |
Cedroni Michela - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'34''34 | 100 Misti (Esordienti B) | 01'41''37 | 01'42''50 | 01/12/2018 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Pietralata) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'42''18 | 00'44''46 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 100 Farfalla (Esordienti B) | 01'59''19 |
De Siato Elisa - 2010 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'53''52 | 00'53''70 | 02/12/2018 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Pietralata) - 2° Giornata Domenica | 100 Misti (Esordienti B) | 01'55''65 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'57''46 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'57''46 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'54''47 | 00'55''10 | 01/12/2018 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Pietralata) - 1° Giornata Sabato |
Della Vecchia Rachele - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'08''44 | 01'20''70 | 13/11/2016 - Trofeo G. Lanzi Esordienti A - Eliminatorie (Roma) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'14''01 | 01'14''30 | 03/03/2018 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selez. B Ragazzi (Ostia) - 1° Giornata | 50 Dorso (RAGAZZI) | 00'35''61 | 00'35''08 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'22''10 | 01'23''26 | 23/12/2018 - Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma) | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'27''43 | 02'31''10 | 03/11/2018 - Trofeo Nazionale Di Nuoto Mario Battistelli 3° (Roma) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'32''33 | 00'33''57 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Di Giacomantonio Valeria - 2006 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'06''38 | 01'08''22 | 24/11/2018 - Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 1° Giornata | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'40''45 | 02'41''64 | 23/12/2018 - Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma) | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'22''26 | 01'23''82 | 24/11/2018 - Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'23''18 |
Fusco Chiara - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'41''76 | 00'40''20 | 16/12/2018 - Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma) | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'31''79 | 01'36''00 | 18/03/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 3° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'41''95 | 00'42''26 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'37''48 | 00'36''60 | 02/12/2018 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Pietralata) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'42''02 | 00'42''26 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'37''26 | 00'36''60 | 02/12/2018 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Pietralata) - 2° Giornata Domenica |
Nicosanti Martina - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'18''25 | 01'25''20 | 07/01/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 1° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'39''22 | 00'39''10 | 13/05/2018 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'34''46 | 100 Misti (Esordienti A) | 01'28''81 | 01'34''10 | 03/12/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Polverini Sofia - 2007 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'43''69 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'59''80 | 03'02''93 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'33''73 | 01'35''45 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'24''00 |
Shaskaj Sara - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'35''77 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'44''08 | 00'44''06 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'48''98 | 00'53''05 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bennato Paolo - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'26''59 | 01'21''98 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'34''34 | 01'33''40 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'39''39 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'43''03 |
Borro Alessio - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'56''53 | 00'57''29 | 25/11/2018 - Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 2° Giornata | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'21''93 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'25''45 | 00'25''99 | 23/12/2018 - Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma) | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'02''88 | 01'02''44 | 24/11/2018 - Meeting CRL Autunno Assoluti (Pietralata) - 1° Giornata |
Carini Leonardo - 2009 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'49''92 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'38''41 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'46''17 | 00'42''84 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'42''59 | 00'39''10 | 02/12/2018 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Pietralata) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'45''78 | 00'42''84 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) |
Chambery Fabio - 2007 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'48''56 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'35''90 | 01'34''37 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'46''32 | 00'49''00 | 03/12/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Roma) - 2° Giornata Domenica | 100 Misti (Esordienti A) | 01'33''97 | 01'43''37 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
D'Ascenzi Giovanni Paolo - 2008 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'55''11 | 00'52''50 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 100 Misti (Esordienti B) | 01'41''74 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'57''67 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'45''57 | 00'44''00 | 01/12/2018 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Pietralata) - 1° Giornata Sabato |
D'Uffizi Lorenzo - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'07''48 | 01'07''75 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'13''93 | 01'15''10 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'35''50 | 00'35''49 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'29''42 | 00'31''41 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'34''62 | 00'35''49 | 17/02/2018 - Trofeo Emmedue 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'30''09 | 00'31''41 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
De Marchis Flavio - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'09''11 | 01'11''39 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'35''06 | 00'35''50 | 07/04/2018 - Meeting Regionale Primaverile Es. B - 10° Coppa Giuseppe Sant Finali (Roma) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'31''10 | 00'33''30 | 23/04/2017 - Trofeo Saranno Famosi 3° (Roma) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'21''56 | 01'22''91 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) |
Lautizi Leonardo - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'17''01 | 01'19''66 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'26''13 | 01'27''79 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'35''07 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'40''37 |
Lupu Nicolas Diego - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'28''88 | 01'27''57 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'40''39 | 01'38''81 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'38''58 | 00'46''80 | 03/12/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Roma) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'46''17 | 00'53''00 | 03/12/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Mastrantoni Emanuele - 2008 | 50 Rana (Esordienti B) | 01'06''18 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'50''23 | 00'51''27 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'56''21 | 01'00''42 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) |
Monti Emanuele - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'22''00 | 01'23''83 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'35''43 | 01'35''13 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'38''15 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'44''39 |
Musatov Kirill - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'29''74 | 100 Misti (Esordienti B) | 01'43''97 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'40''97 | 00'41''10 | 02/12/2018 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Pietralata) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'50''02 |
Pennacchi Mattia - 2007 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'45''75 | 00'48''60 | 02/12/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'18''62 | 01'15''58 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'34''24 | 00'33''90 | 27/05/2018 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 2° Giornata | 100 Rana (Esordienti A) | 01'40''84 | 01'42''50 | 18/03/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 3° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) |
Picca Federico - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'26''27 | 01'29''17 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'39''92 | 01'43''77 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'40''35 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'48''73 |
Santini Gabriele - 2007 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'46''80 | 00'50''90 | 02/12/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'42''40 |
Serangeli Stefano - 2007 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'50''82 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'43''10 | 00'58''00 | 02/12/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'37''04 | 00'38''90 | 27/05/2018 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 2° Giornata | 100 Misti (Esordienti A) | 01'35''14 | 01'47''90 | 03/12/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Spallotta Flavio - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'35''72 | 00'36''00 | 16/12/2018 - Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma) | 100 Misti (Esordienti B) | 01'26''61 | 01'29''25 | 25/11/2018 - Trofeo Zero9 New Generation Es.A-Es.B 2° (Roma) | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'32''84 | 00'34''10 | 02/12/2018 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Pietralata) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (Esordienti B) | 01'24''38 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'35''62 | 00'34''10 | 02/12/2018 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Pietralata) - 2° Giornata Domenica |
Taglioni Cristian - 2007 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'52''22 | 01'02''50 | 19/11/2016 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Roma) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'27''56 | 01'26''10 | 10/06/2018 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'38''08 | 00'39''10 | 03/12/2017 - Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Roma) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'42''68 | 00'42''50 | 18/03/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 3° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) |
Zaccari Riccardo - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'30''37 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'51''70 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'39''83 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'44''06 |