Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[34]

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
15/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
14/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
09/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Biella)50 mAFIN
09/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
08/06/2019Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 10° (Borgaro)50 mMUISP
08/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
02/06/2019Trofeo Estate Nichelino 36°25 mMUISP
02/06/2019Trofeo Citta' Di Novara 36°50 mAFIN
26/05/2019Campionati Regionali UISP Es. B- Rag - Ass. (Borgaro)50 mMUISP
26/05/2019Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
26/05/2019Trofeo Città Di Tortona 22° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
25/05/2019Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mMFIN
25/05/2019Trofeo Città Di Tortona 22° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
19/05/2019Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
12/05/2019Trofeo Sisport 9° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2019Campionati Regionali UISP Giovanissini - Es. C - Es. A (Pinerolo)25 mMUISP
11/05/2019Trofeo Sisport 9° (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
05/05/2019Coppa Tokyo Esordienti B (Torino)25 mMFIN
28/04/2019Campionato Interprovinciale Esordienti A/B (Asti)25 mMFIN

Zeeuwse Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoCADETTI
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoCADETTI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoCADETTI
M
100 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoCADETTI
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaEsordienti A
M
50 RanaASSOLUTI
M
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaCADETTI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaEsordienti A
M
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaCADETTI
M
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaCADETTI
F
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 MistiEsordienti A
M
100 MistiCADETTI
M
100 MistiASSOLUTI
M
100 MistiJUNIORES
M
100 MistiRAGAZZI
M
100 MistiJUNIORES
F
100 MistiCADETTI
F
100 MistiASSOLUTI
F
100 MistiRAGAZZI
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
4x50 MistiASSOLUTI

 







Zeeuwse Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)


NED Z.V. De Scheldestroom


Femmine
Pt.
Record Precedente
Hertogh Buijsse Bianca - 1974
100 Dorso01'27''01
252
01'26''49
19/01/2018 - Open Nederlandse Masters Kampioenschappen 2018 KB (Terneuzen, NED) - 2° Day
200 Rana03'23''57
288
03'22''75
04/02/2018 - Competitie Deel 3 (Terneuzen, NED)
100 Stile Libero01'17''41
273
01'17''02
15/10/2017 - Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Oostburg, NED)
Huigh Marenne - 1999
200 Stile Libero02'38''95
335
02'37''74
24/11/2018 - Zwzk - Zeeland (Vlissingen, NED) - 3° Day
100 Dorso01'20''63
317
01'22''45
17/11/2018 - Zwzk - Zeeland (Vlissingen, NED) - 1° Day
100 Misti01'20''50
345
01'19''92
25/11/2018 - Zwzk - Zeeland (Vlissingen, NED) - 4° Day
Scheele Julia - 2003
200 Stile Libero02'56''65
244
02'54''60
19/11/2017 - Zwzk 20217 (2) (Terneuzen, NED) - 2° Day
50 Rana (JUNIORES)00'44''02
275
00'43''75
24/11/2018 - Zwzk - Zeeland (Vlissingen, NED) - 3° Day
50 Farfalla (JUNIORES)00'47''94
131
00'44''79
15/04/2018 - Zeeuwse Sprintwedstrijd (Oostburg, NED)
Scheele Pauline - 1999
50 Rana00'42''45
307
00'39''90
07/01/2017 - ZWZK 2017 (Terneuzen, NED) - 1° Day
200 Farfalla03'23''59
202
03'20''39
11/11/2017 - Zwzk 20217 (2) (Terneuzen, NED) - 1° Day
100 Misti01'25''72
286
01'23''49
15/04/2018 - Zeeuwse Sprintwedstrijd (Oostburg, NED)
Vasseur Dorien - 1987
100 Dorso01'30''90
221
01'30''82
14/01/2018 - Nationale Zwemcompetitie Regio Deel 2 (Oostburg, NED)
200 Dorso03'14''26
231
03'12''22
21/01/2018 - Open Nederlandse Masters Kampioenschappen 2018 KB (Terneuzen, NED) - 4° Day
Zwan Romy - 2004
100 Stile Libero (JUNIORES)01'06''28
435
01'07''47
17/11/2018 - Zwzk - Zeeland (Vlissingen, NED) - 1° Day
50 Farfalla (JUNIORES)00'33''02
402
00'33''05
17/11/2018 - Zwzk - Zeeland (Vlissingen, NED) - 1° Day
100 Misti (JUNIORES)01'14''95
428
01'14''94
25/11/2018 - Zwzk - Zeeland (Vlissingen, NED) - 4° Day
50 Dorso00'34''82
400
00'34''23
18/11/2018 - Zwzk - Zeeland (Vlissingen, NED) - 2° Day


Maschi
Pt.
Record Precedente
Landerwyn Pieter Jan - 1990
100 Stile Libero01'20''23
175
50 Farfalla00'39''74
165
00'40''21
27/10/2018 - Zeeuwse Masters Invitatie #4 (Oostburg, NED)
Scheele Marnix - 2001
100 Dorso (JUNIORES)01'06''77
392
01'04''90
24/11/2018 - Zwzk - Zeeland (Vlissingen, NED) - 3° Day
200 Dorso02'32''63
331
02'22''87
18/11/2018 - Zwzk - Zeeland (Vlissingen, NED) - 2° Day
100 Misti (JUNIORES)01'08''30
399
01'05''23
18/11/2018 - Zwzk - Zeeland (Vlissingen, NED) - 2° Day
Van Der Zwan Maarten - 1975
100 Stile Libero00'58''96
442
00'58''69
18/02/2018 - Masters Hulst (Hulst, NED)
50 Rana00'31''66
507
00'31''15
27/10/2018 - Zeeuwse Masters Invitatie #4 (Oostburg, NED)
200 Rana02'35''90
461
02'37''92
19/01/2018 - Open Nederlandse Masters Kampioenschappen 2018 KB (Terneuzen, NED) - 2° Day
100 Stile Libero00'59''07
440
00'58''69
18/02/2018 - Masters Hulst (Hulst, NED)
Vilder Jasper - 2006
100 Dorso (Esordienti A)01'33''29
144
01'38''02
04/02/2018 - Competitie Deel 3 (Terneuzen, NED)
50 Rana (Esordienti A)00'51''86
115
00'50''15
15/04/2018 - Zeeuwse Sprintwedstrijd (Oostburg, NED)
100 Misti (Esordienti A)01'45''46
108
01'39''36
18/03/2018 - Regio Competitie Deel 4 (Hulst, NED)
50 Dorso00'44''73
122
00'44''91
04/11/2018 - Junioren Jeugd + Senioren Deel 2 (Terneuzen, NED)











Ultime Gare Giovani
19/06/2019 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata
19/06/2019 Attività Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Monastier)
18/06/2019 Mistrzostwa Slaska 12 Lat (Gliwice, POL) - 2° Day
18/06/2019 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2006 (Dabrowa Gornicza, POL)
18/06/2019 Campionato Regionale Esordienti B (Bitonto) - 2° Giornata
17/06/2019 Mistrzostwa Slaska 12 Lat (Gliwice, POL) - 1° Day
17/06/2019 Campionato Regionale Esordienti B (Bitonto) - 1° Giornata
16/06/2019 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft (Salzburg, AUT) - 3° Day
16/06/2019 Zomerevent (Venlo, NED) - 2° Day
16/06/2019 Miedzywojewodzkie Druzynowe Mistrzostwa Mlodzikow (Oswiecim, POL) - 2° Day
16/06/2019 Druzynowe Mistrzostwa Mlodzikow 13-Lat (Ostrowiec Sw, POL) - 2° Day
16/06/2019 Otwarte Mistrzostwa Wojewodztwa Pomorskiego 12 Lat (Gdansk, POL) - 2° Day
16/06/2019 Druzynowy Wieloboj Plywacki 10-11 Lat (Ciechanow, POL) - 2° Day
16/06/2019 Clubkampioenschappen Oude Veer (Breezand, NED)
16/06/2019 Regio West B-Kampioenschappen (Den Haag, NED)
16/06/2019 53° Eichholz-Cup (Gerlafingen, SUI) - 2° Day
16/06/2019 Odprto Prvenstvo Slovenije In Mm Kranj 2019 (Kranj, SLO) - 3° Day
16/06/2019 Kidsliga 3° Teil 2019 (Uster, SUI)
16/06/2019 Overijsselse B-Kampioenschappen 2019 (Hengelo, NED) - 2° Day
16/06/2019 Gelderse B-Kampioenschappen 2019 (Doetinchem, NED) - 2° Day

Ultime Gare Master
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri (Padova)
08/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Nuotatori Trentini 5° (Trento)
08/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Piscine Di Albaro 8° (Genova)
02/06/2019 Manifestazione Regionale Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
02/06/2019 Trofeo Roma Nuoto Master 5°
02/06/2019 Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia)
01/06/2019 Campeonato Regional De Masters - Verao (Funchal, POR)
01/06/2019 Masters 2019 (Berchem, BEL)
01/06/2019 Meeting Di Nuoto Master Città Di Terni 1°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.