Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/03/2019Campionati Provinciali Esordienti Di Alessandria (Tortona)25 mMFIN
10/03/20193° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/03/2019Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
02/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
24/02/2019Memorial Katia 8° (Tortona)25 mMFIN
24/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
24/02/2019XXV Memorial Giuseppe Venere - Nicola Sardone (Leinì)33 mMUISP
23/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
10/02/20192° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
08/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/02/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP

Zeeuwse Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoCADETTI
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoCADETTI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoCADETTI
M
100 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoCADETTI
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaEsordienti A
M
50 RanaASSOLUTI
M
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaCADETTI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaEsordienti A
M
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaCADETTI
M
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaCADETTI
F
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 MistiEsordienti A
M
100 MistiCADETTI
M
100 MistiASSOLUTI
M
100 MistiJUNIORES
M
100 MistiRAGAZZI
M
100 MistiJUNIORES
F
100 MistiCADETTI
F
100 MistiASSOLUTI
F
100 MistiRAGAZZI
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
4x50 MistiASSOLUTI

 







Zeeuwse Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)


NED Z.V. De Scheldestroom


Femmine
Pt.
Record Precedente
Hertogh-Buijsse Bianca - 1974
100 Dorso01'27''01
252
01'26''49
19/01/2018 - Open Nederlandse Masters Kampioenschappen 2018 KB (Terneuzen, NED) - 2° Day
200 Rana03'23''57
288
03'22''75
04/02/2018 - Competitie Deel 3 (Terneuzen, NED)
100 Stile Libero01'17''41
273
01'17''02
15/10/2017 - Junioren Jeugd Senioren Deel 1 (Oostburg, NED)
Huigh Marenne - 1999
200 Stile Libero02'38''95
335
02'37''74
24/11/2018 - Zwzk - Zeeland (Vlissingen, NED) - 3° Day
100 Dorso01'20''63
317
01'22''45
17/11/2018 - Zwzk - Zeeland (Vlissingen, NED) - 1° Day
100 Misti01'20''50
345
01'19''92
25/11/2018 - Zwzk - Zeeland (Vlissingen, NED) - 4° Day
Scheele Julia - 2003
200 Stile Libero02'56''65
244
02'54''60
19/11/2017 - Zwzk 20217 (2) (Terneuzen, NED) - 2° Day
50 Rana (JUNIORES)00'44''02
275
00'43''75
24/11/2018 - Zwzk - Zeeland (Vlissingen, NED) - 3° Day
50 Farfalla (JUNIORES)00'47''94
131
00'44''79
15/04/2018 - Zeeuwse Sprintwedstrijd (Oostburg, NED)
Scheele Pauline - 1999
50 Rana00'42''45
307
00'39''90
07/01/2017 - ZWZK 2017 (Terneuzen, NED) - 1° Day
200 Farfalla03'23''59
202
03'20''39
11/11/2017 - Zwzk 20217 (2) (Terneuzen, NED) - 1° Day
100 Misti01'25''72
286
01'23''49
15/04/2018 - Zeeuwse Sprintwedstrijd (Oostburg, NED)
Vasseur Dorien - 1987
100 Dorso01'30''90
221
01'30''82
14/01/2018 - Nationale Zwemcompetitie Regio Deel 2 (Oostburg, NED)
200 Dorso03'14''26
231
03'12''22
21/01/2018 - Open Nederlandse Masters Kampioenschappen 2018 KB (Terneuzen, NED) - 4° Day
Zwan Romy - 2004
100 Stile Libero (JUNIORES)01'06''28
435
01'07''47
17/11/2018 - Zwzk - Zeeland (Vlissingen, NED) - 1° Day
50 Farfalla (JUNIORES)00'33''02
402
00'33''05
17/11/2018 - Zwzk - Zeeland (Vlissingen, NED) - 1° Day
100 Misti (JUNIORES)01'14''95
428
01'14''94
25/11/2018 - Zwzk - Zeeland (Vlissingen, NED) - 4° Day
50 Dorso00'34''82
400
00'34''23
18/11/2018 - Zwzk - Zeeland (Vlissingen, NED) - 2° Day


Maschi
Pt.
Record Precedente
Landerwyn Pieter-Jan - 1990
100 Stile Libero01'20''23
175
50 Farfalla00'39''74
165
00'40''21
27/10/2018 - Zeeuwse Masters Invitatie #4 (Oostburg, NED)
Scheele Marnix - 2001
100 Dorso (JUNIORES)01'06''77
392
01'04''90
24/11/2018 - Zwzk - Zeeland (Vlissingen, NED) - 3° Day
200 Dorso02'32''63
331
02'22''87
18/11/2018 - Zwzk - Zeeland (Vlissingen, NED) - 2° Day
100 Misti (JUNIORES)01'08''30
399
01'05''23
18/11/2018 - Zwzk - Zeeland (Vlissingen, NED) - 2° Day
Van Der Zwan Maarten - 1975
100 Stile Libero00'58''96
442
00'58''69
18/02/2018 - Masters Hulst (Hulst, NED)
50 Rana00'31''66
507
00'31''15
27/10/2018 - Zeeuwse Masters Invitatie #4 (Oostburg, NED)
200 Rana02'35''90
461
02'37''92
19/01/2018 - Open Nederlandse Masters Kampioenschappen 2018 KB (Terneuzen, NED) - 2° Day
100 Stile Libero00'59''07
440
00'58''69
18/02/2018 - Masters Hulst (Hulst, NED)
Vilder Jasper - 2006
100 Dorso (Esordienti A)01'33''29
144
01'38''02
04/02/2018 - Competitie Deel 3 (Terneuzen, NED)
50 Rana (Esordienti A)00'51''86
115
00'50''15
15/04/2018 - Zeeuwse Sprintwedstrijd (Oostburg, NED)
100 Misti (Esordienti A)01'45''46
108
01'39''36
18/03/2018 - Regio Competitie Deel 4 (Hulst, NED)
50 Dorso00'44''73
122
00'44''91
04/11/2018 - Junioren Jeugd + Senioren Deel 2 (Terneuzen, NED)











Ultime Gare Giovani
21/03/2019 LAC 2000 M Vrije Slag (Leiden, NED)
20/03/2019 Miedzywojewodzkie Druzynowe Mistrzostwa Mlodzikow I Runda (Warsaw, POL) - 2° Day
20/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 6° Giornata
19/03/2019 Miedzywojewodzkie Druzynowe Mistrzostwa Mlodzikow I Runda (Warsaw, POL) - 1° Day
19/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata
18/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata
17/03/2019 Championnats De France Juniors (Dunkerque, FRA) - 6° Day
17/03/2019 4° Dag Provinciaal Criterium (Zwevegem, BEL)
17/03/2019 II Zaganski Puchar Sprintu (Zagan, POL)
17/03/2019 Jeugdwedstrijd Deel 4 (Wageningen, NED)
17/03/2019 Junioren-Jeugd-Seniorencircuit Deel 4 (Venlo, NED)
17/03/2019 Junioren/Jeugd/Senioren Deel 4 (Terneuzen, NED)
17/03/2019 Wisselbeker Tony Van Puymbrouck (Sint-Niklaas, BEL)
17/03/2019 LAC (Papendrecht, NED)
17/03/2019 JIO Deel 3 (Leidschendam, NED)
17/03/2019 LAC Deel 3 17032019 (Leeuwarden, NED)
17/03/2019 LAC Deel 3 (Hoogeveen, NED)
17/03/2019 B Competitie (Heerenveen, NED)
17/03/2019 Osterr. Hallenmeisterschaften Der Nachwuchsklasse (Graz, AUT) - 3° Day
17/03/2019 Klassementswedstrijd Deel 4 (Alphen A/D Rijn, NED)

Ultime Gare Master
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Città Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
16/03/2019 Mas2019 (Nijlen, BEL)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)
03/03/2019 Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta)
03/03/2019 Trofeo Casa Di Caccia 2° (Monastier)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.