Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/03/2019Campionati Provinciali Esordienti Di Alessandria (Tortona)25 mMFIN
10/03/20193° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/03/2019Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
02/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
24/02/2019Memorial Katia 8° (Tortona)25 mMFIN
24/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
24/02/2019XXV Memorial Giuseppe Venere - Nicola Sardone (Leinì)33 mMUISP
23/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
10/02/20192° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
08/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/02/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP

Coupe Du Hainaut Manche 1 (La Louviere, BEL)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti A
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoJUNIORES
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoCADETTI
F
400 Stile LiberoEsordienti B1
M
400 Stile LiberoEsordienti C2
M
400 Stile LiberoEsordienti B2
F
400 Stile LiberoEsordienti B1
F
800 Stile LiberoRAGAZZI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
800 Stile LiberoEsordienti A
M
800 Stile LiberoRAGAZZI
M
800 Stile LiberoJUNIORES
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F
800 Stile LiberoRAGAZZI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoJUNIORES
F
800 Stile LiberoCADETTI
F
1500 Stile LiberoRAGAZZI
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI
M
1500 Stile LiberoJUNIORES
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoJUNIORES
F
1500 Stile LiberoCADETTI
F
1500 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 MistiRAGAZZI
M
400 MistiRAGAZZI
M
400 MistiASSOLUTI
M
400 MistiJUNIORES
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiJUNIORES
F
400 MistiCADETTI
F

 







Coupe Du Hainaut Manche 1 (La Louviere, BEL)


BEL Espadon Leuze Natation


Femmine
Pt.
Record Precedente
Beauprez Clementine - 2006
800 Stile Libero (RAGAZZI)11'40''00
332
12'41''57
07/01/2018 - 1° Manche De La Coupe Du Hainaut (La Louviere, BEL)
400 Misti (RAGAZZI)06'07''53
380
06'26''41
21/01/2018 - Championnats Speedo - Ffbn Jeunes (La Louviere, BEL) - 2° Day
Boucau Emie - 2008
400 Stile Libero (Esordienti A)06'10''71
259
07'21''83
07/01/2018 - 1° Manche De La Coupe Du Hainaut (La Louviere, BEL)
Casteele Clara - 2008
400 Stile Libero (Esordienti A)06'38''41
209
07'01''05
07/01/2018 - 1° Manche De La Coupe Du Hainaut (La Louviere, BEL)
Caulier Jeanne - 2005
400 Stile Libero (RAGAZZI)05'30''45
366
05'40''36
07/01/2018 - 1° Manche De La Coupe Du Hainaut (La Louviere, BEL)
400 Misti (RAGAZZI)06'09''31
375
06'17''03
07/01/2018 - 1° Manche De La Coupe Du Hainaut (La Louviere, BEL)
Caulier Leonie - 2010
400 Stile Libero (Esordienti B1)08'34''88
96
Cuvelier Juline - 2007
400 Stile Libero (Esordienti A)06'36''39
212
06'55''75
13/10/2018 - Meeting Des Loups (La Louviere, BEL)
De Vlieger Jade - 2009
400 Stile Libero (Esordienti B2)09'30''69
71
Dumont Olivia - 2002
400 Stile Libero (CADETTI)05'54''05
297
05'53''77
13/10/2018 - Meeting Des Loups (La Louviere, BEL)
400 Misti (CADETTI)06'39''71
295
06'34''91
07/01/2018 - 1° Manche De La Coupe Du Hainaut (La Louviere, BEL)
El Hariri Norah - 2009
400 Stile Libero (Esordienti B2)07'42''94
133
Lecutier Helene - 2007
800 Stile Libero (Esordienti A)11'11''85
375
Scops Charline - 2004
400 Stile Libero (JUNIORES)05'56''60
291
06'16''53
13/10/2018 - Meeting Des Loups (La Louviere, BEL)
400 Misti (JUNIORES)06'12''53
365
06'27''49
21/01/2018 - Championnats Speedo - Ffbn Jeunes (La Louviere, BEL) - 2° Day
Scops Justine - 2006
800 Stile Libero (RAGAZZI)11'36''79
336
400 Misti (RAGAZZI)06'09''70
373
06'18''60
21/01/2018 - Championnats Speedo - Ffbn Jeunes (La Louviere, BEL) - 2° Day
Van Custem Lea - 2007
400 Stile Libero (Esordienti A)06'40''97
205
06'56''34
13/10/2018 - Meeting Des Loups (La Louviere, BEL)
Van Parijs Anna - 2009
400 Stile Libero (Esordienti B2)09'02''95
82
10'38''83
07/01/2018 - 1° Manche De La Coupe Du Hainaut (La Louviere, BEL)
Wibaut Laure - 2008
400 Stile Libero (Esordienti A)08'41''89
93


Maschi
Pt.
Record Precedente
Boucau Baptiste - 2006
800 Stile Libero (RAGAZZI)10'35''62
359
10'41''15
07/01/2018 - 1° Manche De La Coupe Du Hainaut (La Louviere, BEL)
400 Misti (RAGAZZI)06'07''15
292
06'06''76
20/01/2018 - Championnats Speedo - Ffbn Jeunes (La Louviere, BEL) - 1° Day
Casteele Louis - 2007
800 Stile Libero (Esordienti A)11'14''43
301
Cuvelier Eliott - 2004
400 Stile Libero (RAGAZZI)06'07''41
214
07'20''54
15/10/2017 - Fete D'Octobre (La Louviere, BEL)
De Vos Thomas - 2009
400 Stile Libero (Esordienti B1)07'50''92
102
08'49''10
07/01/2018 - 1° Manche De La Coupe Du Hainaut (La Louviere, BEL)
De Waele Florian - 2008
400 Stile Libero (Esordienti A)07'01''71
142
07'33''65
07/01/2018 - 1° Manche De La Coupe Du Hainaut (La Louviere, BEL)
De Waele Thibaut - 2006
400 Stile Libero (RAGAZZI)05'26''77
305
05'23''27
20/07/2018 - Belgium Championships (Charleroi, BEL) - 1° Day
400 Misti (RAGAZZI)05'54''77
324
06'08''99
07/01/2018 - 1° Manche De La Coupe Du Hainaut (La Louviere, BEL)
Derumier Thomas - 2004
400 Stile Libero (RAGAZZI)04'56''63
408
05'07''21
13/10/2018 - Meeting Des Loups (La Louviere, BEL)
400 Misti (RAGAZZI)05'40''74
366
06'11''91
20/01/2018 - Championnats Speedo - Ffbn Jeunes (La Louviere, BEL) - 1° Day
Goffaux Thibault - 2007
400 Stile Libero (Esordienti A)06'06''25
216
06'46''60
13/10/2018 - Meeting Des Loups (La Louviere, BEL)
Lecutier Louis - 2005
400 Stile Libero (RAGAZZI)06'34''47
173
07'27''42
07/01/2018 - 1° Manche De La Coupe Du Hainaut (La Louviere, BEL)
400 Misti (RAGAZZI)07'04''23
189
Lysen Cyril - 2004
800 Stile Libero (RAGAZZI)09'33''35
490
09'41''43
01/05/2018 - Coupe Du Hainaut Manche 3 (Charleroi, BEL)
1500 Stile Libero (RAGAZZI)18'10''17
510
18'14''83
21/07/2018 - Belgium Championships (Charleroi, BEL) - 2° Day
Rahir Arno - 2006
800 Stile Libero (RAGAZZI)09'46''49
458
10'35''10
04/02/2018 - Championnats Speedo - FFBN Open (Charleroi, BEL) - 2° Day
400 Misti (RAGAZZI)05'15''99
459
05'49''53
20/01/2018 - Championnats Speedo - Ffbn Jeunes (La Louviere, BEL) - 1° Day
Soyez Emilien - 2007
800 Stile Libero (Esordienti A)11'20''22
293











Ultime Gare Giovani
20/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 6° Giornata
19/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata
18/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata
17/03/2019 2° Trofeo Giovanissimi 4° Giornata Esordienti C (Parete)
17/03/2019 Campionato Provinciale Sprint (Parete)
17/03/2019 Giornata Interprovinciale Progrtto Acquasport (Campodarsego)
17/03/2019 3° Giornata Attivita' Zonale Di Propaganda Di Nuoto (Noale)
17/03/2019 3° Giornata Circuito Propaganda Verona (Verona)
17/03/2019 3° Giornata Attività Propaganda Venezia (Mira)
17/03/2019 3° Prova Propaganda (Trieste)
17/03/2019 Trofeo 4 Mori Esordienti B (Cagliari) - 2° Giornata
17/03/2019 Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 1° Giornata
17/03/2019 Campionati Provinciali Esordienti Di Alessandria (Tortona)
17/03/2019 Meeting Regionale Tempo Limite CRLAZIO (Civitavecchia)
17/03/2019 Campionati Regionali 2018/2019 2° Tappa (Ravenna)
17/03/2019 Trofeo Città Di Cattolica 11°
17/03/2019 Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 2° Giornata
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Milano)
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Monza)
17/03/2019 Memorial Chiara Rama 7° (Rapallo)

Ultime Gare Master
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Città Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)
03/03/2019 Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta)
03/03/2019 Trofeo Casa Di Caccia 2° (Monastier)
03/03/2019 Trofeo Master Seregno 14°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.