Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[34]

Data Gara Vasca Crono Fed.
23/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Biella) - 3° Giornata50 mAFIN
22/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
21/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
16/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
15/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
14/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
09/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
09/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Biella)50 mAFIN
08/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
08/06/2019Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 10° (Borgaro)50 mMUISP
02/06/2019Trofeo Citta' Di Novara 36°50 mAFIN
02/06/2019Trofeo Estate Nichelino 36°25 mMUISP
26/05/2019Trofeo Città Di Tortona 22° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
26/05/2019Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
26/05/2019Campionati Regionali UISP Es. B- Rag - Ass. (Borgaro)50 mMUISP
25/05/2019Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mMFIN
25/05/2019Trofeo Città Di Tortona 22° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
19/05/2019Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
12/05/2019Trofeo Sisport 9° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2019Campionati Regionali UISP Giovanissini - Es. C - Es. A (Pinerolo)25 mMUISP

Coupe Du Hainaut Manche 1 (La Louviere, BEL)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti A
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoJUNIORES
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoCADETTI
F
400 Stile LiberoEsordienti B1
M
400 Stile LiberoEsordienti C2
M
400 Stile LiberoEsordienti B2
F
400 Stile LiberoEsordienti B1
F
800 Stile LiberoRAGAZZI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
800 Stile LiberoEsordienti A
M
800 Stile LiberoRAGAZZI
M
800 Stile LiberoJUNIORES
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F
800 Stile LiberoRAGAZZI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoJUNIORES
F
800 Stile LiberoCADETTI
F
1500 Stile LiberoRAGAZZI
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI
M
1500 Stile LiberoJUNIORES
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoJUNIORES
F
1500 Stile LiberoCADETTI
F
1500 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 MistiRAGAZZI
M
400 MistiRAGAZZI
M
400 MistiASSOLUTI
M
400 MistiJUNIORES
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiJUNIORES
F
400 MistiCADETTI
F

 







Coupe Du Hainaut Manche 1 (La Louviere, BEL)


BEL Charleroi Helios Aqua Team


Femmine
Pt.
Record Precedente
Ari Aylin - 2009
400 Stile Libero (Esordienti B2)Squalificato
Brack Emmy - 2007
800 Stile Libero (Esordienti A)12'08''05
295
Dainane Dounia - 2005
400 Stile Libero (RAGAZZI)08'04''25
116
800 Stile Libero (RAGAZZI)16'52''29
109
Dattoli Kyara - 2006
800 Stile Libero (RAGAZZI)13'45''25
202
1500 Stile Libero (RAGAZZI)26'55''79
187
400 Misti (RAGAZZI)07'26''78
211
07'57''02
07/01/2018 - 1° Manche De La Coupe Du Hainaut (La Louviere, BEL)
Deleplanque Emma - 2008
400 Stile Libero (Esordienti A)06'36''43
212
08'20''61
15/10/2017 - Fete D'Octobre (La Louviere, BEL)
800 Stile Libero (Esordienti A)13'33''58
211
Francois Shannon - 2007
400 Stile Libero (Esordienti A)06'32''12
219
07'18''64
07/01/2018 - 1° Manche De La Coupe Du Hainaut (La Louviere, BEL)
800 Stile Libero (Esordienti A)13'42''52
204
Michaux Valentine - 2007
800 Stile Libero (Esordienti A)11'04''56
388
11'55''15
03/02/2018 - Championnats Speedo - FFBN Open (Charleroi, BEL) - 1° Day
Ozen Sena-Ayse - 2008
400 Stile Libero (Esordienti A)06'51''40
189
800 Stile Libero (Esordienti A)14'25''80
175
Paul Erin - 2002
800 Stile Libero (CADETTI)12'38''67
260
1500 Stile Libero (CADETTI)24'59''82
234
400 Misti (CADETTI)07'07''86
241
Rinchon Rachel - 2008
800 Stile Libero (Esordienti A)10'49''11
416
Simoens Violaine - 2003
800 Stile Libero (JUNIORES)11'51''19
316
1500 Stile Libero (JUNIORES)23'49''71
271
400 Misti (JUNIORES)06'36''79
302


Maschi
Pt.
Record Precedente
Cornet Evan - 2007
400 Stile Libero (Esordienti A)07'06''40
137
07'01''60
13/10/2018 - Meeting Des Loups (La Louviere, BEL)
800 Stile Libero (Esordienti A)14'23''51
143
Da Silva E Sa Filipe - 2006
800 Stile Libero (RAGAZZI)10'34''42
361
11'06''67
04/02/2018 - Championnats Speedo - FFBN Open (Charleroi, BEL) - 2° Day
1500 Stile Libero (RAGAZZI)20'18''96
364
22'31''18
07/01/2018 - 1° Manche De La Coupe Du Hainaut (La Louviere, BEL)
400 Misti (RAGAZZI)05'39''71
369
06'29''37
07/01/2018 - 1° Manche De La Coupe Du Hainaut (La Louviere, BEL)
Dardenne Loris - 2005
400 Stile Libero (RAGAZZI)06'45''55
159
07'29''82
01/05/2018 - Coupe Du Hainaut Manche 3 (Charleroi, BEL)
800 Stile Libero (RAGAZZI)14'04''43
153
Leclercq Justin - 2004
800 Stile Libero (RAGAZZI)10'10''72
405
11'19''67
07/01/2018 - 1° Manche De La Coupe Du Hainaut (La Louviere, BEL)
1500 Stile Libero (RAGAZZI)19'21''58
421
20'01''88
22/07/2017 - Belgian Youth Championships (Genk, BEL) - 2° Day
400 Misti (RAGAZZI)05'39''30
371
05'49''19
01/05/2018 - Coupe Du Hainaut Manche 3 (Charleroi, BEL)
Lemaire Antoine - 2003
800 Stile Libero (RAGAZZI)11'52''16
255
1500 Stile Libero (RAGAZZI)23'09''67
246
400 Misti (RAGAZZI)Squalificato
Limbioul Thomas - 2002
800 Stile Libero (JUNIORES)09'34''66
486
10'50''76
07/01/2018 - 1° Manche De La Coupe Du Hainaut (La Louviere, BEL)
1500 Stile Libero (JUNIORES)18'17''94
499
21'24''15
07/01/2018 - 1° Manche De La Coupe Du Hainaut (La Louviere, BEL)
400 Misti (JUNIORES)05'31''70
397
06'04''03
07/01/2018 - 1° Manche De La Coupe Du Hainaut (La Louviere, BEL)
Madarasz Loris - 2001
800 Stile Libero (JUNIORES)10'12''63
401
11'19''16
07/01/2018 - 1° Manche De La Coupe Du Hainaut (La Louviere, BEL)
Munaron Theo - 2008
400 Stile Libero (Esordienti A)06'13''75
204
07'25''03
07/01/2018 - 1° Manche De La Coupe Du Hainaut (La Louviere, BEL)
800 Stile Libero (Esordienti A)12'38''61
211
Rossignon Alexandre - 2008
400 Stile Libero (Esordienti A)08'32''57
79
Roudometkin Vlad - 2004
800 Stile Libero (RAGAZZI)11'02''97
317
1500 Stile Libero (RAGAZZI)21'19''82
315
400 Misti (RAGAZZI)06'18''45
267











Ultime Gare Giovani
26/06/2019 Qualifica Campionato Regionale di Categoria 1° Parte (Bari)
23/06/2019 Clubkampioenschappen (Bemmel, NED) - 2° Day
23/06/2019 Prova De Preparacao - Categorias (Leiria, POR) - 2° Day
23/06/2019 B-Vijfkamp Deel 5 (Zoetermeer, NED)
23/06/2019 Fete D' Ete (Herve, BEL)
23/06/2019 Klassementswedstrijd - Deel 5 (Gouda, NED)
23/06/2019 Msv-Zeemacht Zomer Limietwedstrijd (Den Helder, NED)
23/06/2019 Glowne Mistrzostwa Wojewodztwa Lubelskiego (Lublin, POL) - 2° Day
23/06/2019 Croatian Championships (Zagreb, CRO) - 3° Day
23/06/2019 Trofeo Rarini Per Amore 1° (Firenze)
23/06/2019 42° Schwimmzonen- Und Mastersmeeting (Enns, AUT) - 3° Day
23/06/2019 Abschluss-Schwimmen Der Su Sustadt (Maria Enzersdorf, AUT)
23/06/2019 Oster. Mannschaftswettkampfe Der Schulerklasse (Maria Enzersdorf, AUT) - 2° Day
23/06/2019 United World Games 2019 (Klagenfurt, AUT) - 3° Day
23/06/2019 Finale Regionale Futura - Kids (Lausanne, SUI)
23/06/2019 Mala Liga Beograda Letnja 2019 (Beograd, SRB)
23/06/2019 Regionale Sommermeisterschaften 2019 (Winterthur, SUI) - 2° Day
23/06/2019 Torregri De Verao Cadetes (Vila Praia De Ancora, POR) - 2° Day
23/06/2019 Meeting Du Lac 2019 (Vevey, SUI) - 2° Day
23/06/2019 XVIII Medjunarodni Plivacki Miting Trofej Beograda 2019 (Beograd, SRB) - 2° Day

Ultime Gare Master
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri (Padova)
08/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Nuotatori Trentini 5° (Trento)
08/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Piscine Di Albaro 8° (Genova)
02/06/2019 Manifestazione Regionale Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
02/06/2019 Trofeo Roma Nuoto Master 5°
02/06/2019 Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia)
01/06/2019 Campeonato Regional De Masters - Verao (Funchal, POR)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.