Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[34]

Data Gara Vasca Crono Fed.
23/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Biella) - 3° Giornata50 mAFIN
22/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
21/06/2019Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
16/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
15/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
14/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
09/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
09/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Biella)50 mAFIN
08/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
08/06/2019Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 10° (Borgaro)50 mMUISP
02/06/2019Trofeo Citta' Di Novara 36°50 mAFIN
02/06/2019Trofeo Estate Nichelino 36°25 mMUISP
26/05/2019Trofeo Città Di Tortona 22° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
26/05/2019Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
26/05/2019Campionati Regionali UISP Es. B- Rag - Ass. (Borgaro)50 mMUISP
25/05/2019Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mMFIN
25/05/2019Trofeo Città Di Tortona 22° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
19/05/2019Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
12/05/2019Trofeo Sisport 9° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2019Campionati Regionali UISP Giovanissini - Es. C - Es. A (Pinerolo)25 mMUISP

Coupe Du Hainaut Manche 1 (La Louviere, BEL)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti A
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoJUNIORES
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoCADETTI
F
400 Stile LiberoEsordienti B1
M
400 Stile LiberoEsordienti C2
M
400 Stile LiberoEsordienti B2
F
400 Stile LiberoEsordienti B1
F
800 Stile LiberoRAGAZZI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
800 Stile LiberoEsordienti A
M
800 Stile LiberoRAGAZZI
M
800 Stile LiberoJUNIORES
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F
800 Stile LiberoRAGAZZI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoJUNIORES
F
800 Stile LiberoCADETTI
F
1500 Stile LiberoRAGAZZI
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI
M
1500 Stile LiberoJUNIORES
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoJUNIORES
F
1500 Stile LiberoCADETTI
F
1500 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 MistiRAGAZZI
M
400 MistiRAGAZZI
M
400 MistiASSOLUTI
M
400 MistiJUNIORES
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiJUNIORES
F
400 MistiCADETTI
F

 







Coupe Du Hainaut Manche 1 (La Louviere, BEL)


1500 Stile Libero RAGAZZI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Lysen Cyril2004BEL Espadon Leuze Natation18'10''17
510
2Hallez Logan2003BEL Les Espadons Cominois18'23''31
492
3Janssen Tom2003BEL Club Natation Les Marsouins Asb19'05''01
440
4Leclercq Justin2004BEL Charleroi Helios Aqua Team19'21''58
421
5Durieu Theo2003BEL Club Natation Les Marsouins Asb19'21''66
421
6Delattre Theo2004BEL Les Espadons Cominois19'23''58
419
7Biad Mehdi2003BEL Club Natation Les Marsouins Asb19'30''87
411
8Bulbo Noah2003BEL Entente Des Nageurs Louvierois Natation19'49''62
392
9Vollebout Merlin2004BEL Les Espadons Cominois20'21''77
362
10Latour Aymeric2003BEL Entente Des Nageurs Louvierois Natation20'37''11
349
11Picca Thibault2004BEL Entente Des Nageurs Louvierois Natation20'44''76
342
12Roudometkin Vlad2004BEL Charleroi Helios Aqua Team21'19''82
315
13Voga Jon2004BEL Mons Hainaut Natation22'09''78
281
14Lemaire Antoine2003BEL Charleroi Helios Aqua Team23'09''67
246
15Ponchaut Benoit2003BEL Club Natation Les Marsouins Asb23'18''94
241
16Goovers Louis2004BEL Club Natation Les Marsouins Asb26'27''20
165
17Fraikin Owen2003BEL Les Espadons Cominois27'21''80
149











Ultime Gare Giovani
26/06/2019 Qualifica Campionato Regionale di Categoria 1° Parte (Bari)
23/06/2019 Clubkampioenschappen (Bemmel, NED) - 2° Day
23/06/2019 Prova De Preparacao - Categorias (Leiria, POR) - 2° Day
23/06/2019 B-Vijfkamp Deel 5 (Zoetermeer, NED)
23/06/2019 Fete D' Ete (Herve, BEL)
23/06/2019 Klassementswedstrijd - Deel 5 (Gouda, NED)
23/06/2019 Msv-Zeemacht Zomer Limietwedstrijd (Den Helder, NED)
23/06/2019 Glowne Mistrzostwa Wojewodztwa Lubelskiego (Lublin, POL) - 2° Day
23/06/2019 Croatian Championships (Zagreb, CRO) - 3° Day
23/06/2019 Trofeo Rarini Per Amore 1° (Firenze)
23/06/2019 42° Schwimmzonen- Und Mastersmeeting (Enns, AUT) - 3° Day
23/06/2019 Abschluss-Schwimmen Der Su Sustadt (Maria Enzersdorf, AUT)
23/06/2019 Oster. Mannschaftswettkampfe Der Schulerklasse (Maria Enzersdorf, AUT) - 2° Day
23/06/2019 United World Games 2019 (Klagenfurt, AUT) - 3° Day
23/06/2019 Finale Regionale Futura - Kids (Lausanne, SUI)
23/06/2019 Mala Liga Beograda Letnja 2019 (Beograd, SRB)
23/06/2019 Regionale Sommermeisterschaften 2019 (Winterthur, SUI) - 2° Day
23/06/2019 Torregri De Verao Cadetes (Vila Praia De Ancora, POR) - 2° Day
23/06/2019 Meeting Du Lac 2019 (Vevey, SUI) - 2° Day
23/06/2019 XVIII Medjunarodni Plivacki Miting Trofej Beograda 2019 (Beograd, SRB) - 2° Day

Ultime Gare Master
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri (Padova)
08/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Nuotatori Trentini 5° (Trento)
08/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Piscine Di Albaro 8° (Genova)
02/06/2019 Manifestazione Regionale Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
02/06/2019 Trofeo Roma Nuoto Master 5°
02/06/2019 Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia)
01/06/2019 Campeonato Regional De Masters - Verao (Funchal, POR)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.