Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[34]

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
15/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
14/06/2019Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
09/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Biella)50 mAFIN
09/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
08/06/2019Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 10° (Borgaro)50 mMUISP
08/06/2019Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
02/06/2019Trofeo Estate Nichelino 36°25 mMUISP
02/06/2019Trofeo Citta' Di Novara 36°50 mAFIN
26/05/2019Campionati Regionali UISP Es. B- Rag - Ass. (Borgaro)50 mMUISP
26/05/2019Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
26/05/2019Trofeo Città Di Tortona 22° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
25/05/2019Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mMFIN
25/05/2019Trofeo Città Di Tortona 22° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
19/05/2019Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
12/05/2019Trofeo Sisport 9° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2019Campionati Regionali UISP Giovanissini - Es. C - Es. A (Pinerolo)25 mMUISP
11/05/2019Trofeo Sisport 9° (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
05/05/2019Coppa Tokyo Esordienti B (Torino)25 mMFIN
28/04/2019Campionato Interprovinciale Esordienti A/B (Asti)25 mMFIN

Memorial D Beernaert (Eeklo, BEL)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti B1
M
400 Stile LiberoEsordienti B2
F
400 Stile LiberoEsordienti B1
M
400 Stile LiberoEsordienti C2
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoEsordienti A
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaASSOLUTI
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 RanaEsordienti A
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Memorial D Beernaert (Eeklo, BEL)


BEL Groot Beverse Zwemclub


Femmine
Pt.
Record Precedente
Torfs Marlies - 2005
400 Stile Libero (JUNIORES)05'13''20
419
05'19''81
21/10/2018 - Provinciaal Kampioenschap A Dag 2 (Zottegem, BEL)
100 Stile Libero (JUNIORES)01'08''64
392
01'07''38
30/09/2018 - VWZ Startwedstrijd (Boom, BEL)
Torfs Melissa - 2002
400 Stile Libero05'17''85
401
100 Stile Libero01'08''55
393
01'06''28
30/09/2018 - VWZ Startwedstrijd (Boom, BEL)


Maschi
Pt.
Record Precedente
De Meyer Ken - 2002
400 Stile Libero05'09''11
323
100 Stile Libero01'02''22
376
01'02''03
23/12/2018 - Laatste Kans (Sint-Niklaas, BEL)
Meert Arne - 2001
400 Stile Libero05'25''85
276
100 Stile Libero01'03''95
347
01'04''63
30/09/2018 - VWZ Startwedstrijd (Boom, BEL)
Penneman Arne - 2004
400 Stile Libero (RAGAZZI)04'40''63
432
04'48''91
21/10/2018 - Provinciaal Kampioenschap A Dag 2 (Zottegem, BEL)
100 Dorso (RAGAZZI)01'10''90
328
01'09''98
25/11/2018 - Vita-Schelde-Cup (Temse, BEL)
Stuer Eben - 2005
400 Stile Libero (RAGAZZI)05'20''66
290
06'07''21
19/11/2017 - Kazsc Wedstrijd B-Tijden En 9-10 Jarigen (Berchem, BEL)
100 Dorso (RAGAZZI)01'14''81
279
01'17''25
07/10/2018 - Provinciale Kampioenschappen A 1° Dag (Sint-Niklaas, BEL)
Vyvey Robbe - 2001
400 Stile Libero05'05''56
335
100 Stile Libero01'01''98
381
01'03''75
30/09/2018 - VWZ Startwedstrijd (Boom, BEL)











Ultime Gare Giovani
16/06/2019 Meeting Nazionale Di Molinella 8°
16/06/2019 Tifernum Tiberinum 24° (Città Di Castello) - 3° Giornata Domenica
16/06/2019 Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 3° Giornata Domenica
16/06/2019 Trofeo Dell'Est 29° (Gorizia) - 2° Giornata Domenica
16/06/2019 Campionati Reg. Es. B Qual. Finali Reg. Es. A (Chieti) - 2° Giornata Domenica
16/06/2019 Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 3° Giornata Domenica
16/06/2019 Trofeo Città Longobarda 8° (Brescia) - 2° Giornata Domenica
16/06/2019 Finali Campionat Regionali Esordienti B (Imola)
16/06/2019 Rossini Swim Cup 4° (Pesaro) - 3° Giornata Domenica
15/06/2019 Petnica Kup 2019 (Valjevo, SRB)
15/06/2019 2019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 4° Day
15/06/2019 Trofeo Dell'Est 29° (Gorizia) - 1° Giornata Sabato
15/06/2019 Meeting Nazionale Torre Del Faro 6° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata
15/06/2019 Trofeo Vittorino Da Feltre 39° (Piacenza) - 1° Giornata Sabato
15/06/2019 2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Rapallo) - 2° Giornata
15/06/2019 Rossini Swim Cup 4° (Pesaro) - 2° Giornata Sabato
15/06/2019 10° Meeting D'Estate Sicilia Occidentale (Palermo) - 1° Giornata
15/06/2019 Trofeo Città Longobarda 8° (Brescia) - 1° Giornata Sabato
15/06/2019 Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 2° Giornata Sabato
15/06/2019 Campionati Reg. Es. B Qual. Finali Reg. Es. A (Chieti) - 1° Giornata Sabato

Ultime Gare Master
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri (Padova)
08/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Nuotatori Trentini 5° (Trento)
08/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Piscine Di Albaro 8° (Genova)
02/06/2019 Manifestazione Regionale Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
02/06/2019 Trofeo Roma Nuoto Master 5°
02/06/2019 Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia)
01/06/2019 Campeonato Regional De Masters - Verao (Funchal, POR)
01/06/2019 Masters 2019 (Berchem, BEL)
01/06/2019 Meeting Di Nuoto Master Città Di Terni 1°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.