Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[18]

Data Gara Vasca Crono Fed.
13/01/2019Meeting Il Miglio D'Oro 4° (Portici) - 3° Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2019Meeting Il Miglio D'Oro 4° (Portici) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
11/01/2019Meeting Il Miglio D'Oro 4° (Portici) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
23/12/2018Gran Premio Shark 23° (Giuliano In Campania) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
22/12/2018Gran Premio Shark 23° (Giuliano In Campania) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
21/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Giugliano In Campania)25 mAFIN
16/12/2018Trofeo Olimpic 2° (Giugliano In Campania)25 mAFIN
02/12/2018Manifestazione Regionale Esordienti A 1° Giornata (Cava De' Tirreni)25 mMFIN
02/12/2018II Trofeo Gran Premio Giovani 1° Giornata (Casoria)25 mMUISP
01/12/2018Manifestazione Regionale Esordienti B 1° Giornata (Cava De' Tirreni)25 mMFIN
25/11/2018Trofeo Flegreo 5° (Monterusciello) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
24/11/2018Trofeo Flegreo 5° (Monterusciello) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
18/11/2018Eliminatoria Camp. Regionale In Vasca Corta (Giuliano In Campania) - 2° Giornata25 mAFIN
18/11/2018Selezione Gran Premio Giovani 2018-2019 (Pozzuoli)25 mMUISP
18/11/20182° Trofeo Giovanissimi 1° Giornata Esordienti C (Monteruscello)25 mMUISP
11/11/2018Eliminatoria Camp. Regionale In Vasca Corta (Mugnano Di Napoli) - 1° Giornata25 mAFIN
21/07/2018Finali Campionato Regionale Assoluto Estivo 2018 (Napoli) - 3° Giornata50 mAFIN
20/07/2018Finali Campionato Regionale Assoluto Estivo 2018 (Napoli) - 2° Giornata50 mAFIN
19/07/2018Finali Campionato Regionale Assoluto Estivo 2018 (Napoli) - 1° Giornata50 mAFIN
17/07/2018Grand Prix Esordienti 2018 (Ottaviano)25 mMFIN

Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Giugliano In Campania)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 















Ultime Gare Giovani
14/01/2019 Wojewodzka Liga Miast Opolszczyzny (Kluczbork, POL)
13/01/2019 Remplacants Interclubs Jeunes (Villeneuve-D'Ascq, FRA)
13/01/2019 Competitie Hoofdklasse Deel 2 13012019 (Zoetermeer, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Veldhoven, NED)
13/01/2019 Nationale Competitie Deel 2 (Uden, NED)
13/01/2019 Tz Cvb-Wedstrijd (Tienen, BEL)
13/01/2019 1° Dag Provinciaal Regelmatigheidscriterium Henri Lecluyse (Tielt, BEL)
13/01/2019 Stw Wintermeeting (Sint-Niklaas, BEL)
13/01/2019 Regio West Zwemcompetitie Deel 2 (Sassenheim, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Rosmalen, NED)
13/01/2019 Zwemcompetitie 2 (Roosendaal, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Purmerend, NED)
13/01/2019 Knzb Zwemcompetitie Deel 2 (Papendrecht, NED)
13/01/2019 Nationale Competitie Deel 2 (Oostburg, NED)
13/01/2019 Vc District Deel 2 (Noordwijk, NED)
13/01/2019 NZC II (Noord-Scharwoude, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Nijmegen, NED)
13/01/2019 Vc Deel 2 (Nederweert, NED)
13/01/2019 Competitie Deel 2 (Markelo, NED)
13/01/2019 NZC Deel 2 (Lichtenvoorde, NED)

Ultime Gare Master
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23° (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4° (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8°
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano)
13/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 2° Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21° (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5° Wedstrijd (Amersfoort, NED)
06/01/2019 Torneio De Natacao Pura Master Da Anl (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
06/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 2° Giornata
05/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata
23/12/2018 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 13° Master (Lucca)
22/12/2018 Buon Natale Master 2018 (Cagliari)
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.