Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[16]

Data Gara Vasca Crono Fed.
09/03/2019Campionato Regionale Fondo Indoor (Pesaro)50 mMFIN
24/02/2019Gara Di Nuoto Giovanile Citta' Di Chiaravalle Esordienti25 mMFIN
24/02/2019Cittą Di Chiaravalle Propagada25 mMFIN
24/02/2019Campionati Regionali Di Categoria e Assoluti Invernali (Fabriano) - 2° Giornata25 mAFIN
23/02/2019Campionati Regionali Di Categoria e Assoluti Invernali (Fabriano) - 1° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Manifestazione Provinciale Esordienti A 2° Fase 2° Parte (Osimo)25 mMFIN
17/02/2019Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 2° Fase 2° Parte (Fermo)25 mMFIN
17/02/2019Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 2° Fase 2° Parte (Tavullia)25 mMFIN
16/02/2019Manifestazione Provinciale Esordienti B 2° Fase 2° Parte (Senigallia)25 mMFIN
03/02/2019Ammissione Campionato Regionale 2° Fase - 2° Parte (Chiaravalle)25 mAFIN
03/02/2019Ammissione Campionato Regionale 2° Fase - 2° Parte (Civitanova Marche)25 mAFIN
27/01/2019Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 2° Fase 1° Parte (Tolentino)25 mMFIN
27/01/2019Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 2° Fase 1° Parte (Tavullia)25 mMFIN
27/01/2019Manifestazione Provinciale Esordienti B 2° Fase 1° Parte (Chiaravalle)25 mMFIN
27/01/2019Manifestazione Provinciale Esordienti A 2° Fase 1° Parte (Chiaravalle)25 mMFIN
20/01/2019Memorial Riccardo Morichetti 2° (Civitanova Marche)25 mAFIN
13/01/2019Ammissione Campionato Regionale 2° Fase - 1° Parte (Grottammare)25 mAFIN
13/01/2019Ammissione Campionato Regionale 2° Fase - 1° Parte (Montecchio)25 mAFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Ascoli Piceno)25 mAFIN
16/12/2018Manifestazione Provinciale Esordienti A 1° Fase 2° Parte (Chiaravalle)25 mMFIN

Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Ascoli Piceno)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 















Ultime Gare Giovani
24/03/2019 2° Fase Regionale Circuito Propaganda (Roccavivara)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Propaganda (Casalpusterlengo)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Casalpusterlengo)
24/03/2019 Campionato Regionale FVG Esordienti Indoor (Trieste) - 2° Giornata
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Varese)
24/03/2019 Manifestazione Provinciale Propaganda (Cremona)
24/03/2019 Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica
24/03/2019 Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 2° Giornata
24/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (Lavagna)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Spresiano)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Schio)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Portogruaro)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Mestre)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Este)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Campodarsego)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)
24/03/2019 Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)
24/03/2019 3° Circuito ASI 2° Tappa (Bologna)
24/03/2019 Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
24/03/2019 Trofeo Civitanova Marche 6°
24/03/2019 Memorial Max Zuin 6° (Padova)
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Cittą Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
16/03/2019 Mas2019 (Nijlen, BEL)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.