Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[18]

Data Gara Vasca Crono Fed.
23/06/2019Coppa Marche (Pesaro)50 mAFIN
22/06/2019European Swim City 2019 (Pesaro)50 mAFIN
16/06/2019Rossini Swim Cup 4° (Pesaro) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
15/06/2019Rossini Swim Cup 4° (Pesaro) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
14/06/2019Rossini Swim Cup 4° (Pesaro) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
09/06/2019Campionato A Squadre Ragazzi 2019 (Pesaro)50 mAFIN
09/06/2019Selezione Per Trofeo Delle Regioni Esordienti A (Pesaro)50 mAFIN
02/06/2019Manifestazione Nazionale Di Nuoto Tutti In Piscina 2019 (Pesaro)25 mMFIN
02/06/2019Manifestazione Nazionale Di Nuoto Tutti In Piscina 2019 (Pesaro)50 mMFIN
26/05/2019Manifestazione Provinciale Esordienti A 3° Fase 2° Parte (Falconara Marittima)25 mMFIN
26/05/2019Manifestazione Provinciale Esordienti B 3° Fase 2° Parte (Falconara Marittima)25 mMFIN
26/05/2019Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 3° Fase 2° Parte (Tavullia)25 mMFIN
25/05/2019Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 3° Fase 2° Parte (San Benedetto)25 mMFIN
05/05/2019Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 3° Fase 1° Parte (Falconara Marittima)25 mMFIN
05/05/2019Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 3° Fase 1° Parte (Tolentino)25 mMFIN
05/05/2019Manifestazione Provinciale Esordienti A/B 3° Fase 1° Parte (Pesaro)25 mMFIN
28/04/20194° Prova Propaganda Porvincia Ancona (Falconara Marittima)25 mMFIN
28/04/20194° Prova Propaganda Porvincia Ascoli Piceno-Fermo (Fermo)25 mMFIN
28/04/20194° Prova Propaganda Porvincia Macerata (San Severino Marche)25 mMFIN
28/04/20194° Prova Propaganda Porvincia Pesaro-Urbino (Tavullia)25 mMFIN

Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Ascoli Piceno)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 















Ultime Gare Giovani
26/06/2019 Qualifica Campionato Regionale di Categoria 1° Parte (Bari)
23/06/2019 Clubkampioenschappen (Bemmel, NED) - 2° Day
23/06/2019 Prova De Preparacao - Categorias (Leiria, POR) - 2° Day
23/06/2019 B-Vijfkamp Deel 5 (Zoetermeer, NED)
23/06/2019 Fete D' Ete (Herve, BEL)
23/06/2019 Klassementswedstrijd - Deel 5 (Gouda, NED)
23/06/2019 Msv-Zeemacht Zomer Limietwedstrijd (Den Helder, NED)
23/06/2019 Glowne Mistrzostwa Wojewodztwa Lubelskiego (Lublin, POL) - 2° Day
23/06/2019 Croatian Championships (Zagreb, CRO) - 3° Day
23/06/2019 Trofeo Rarini Per Amore 1° (Firenze)
23/06/2019 42° Schwimmzonen- Und Mastersmeeting (Enns, AUT) - 3° Day
23/06/2019 Abschluss-Schwimmen Der Su Sustadt (Maria Enzersdorf, AUT)
23/06/2019 Oster. Mannschaftswettkampfe Der Schulerklasse (Maria Enzersdorf, AUT) - 2° Day
23/06/2019 United World Games 2019 (Klagenfurt, AUT) - 3° Day
23/06/2019 Finale Regionale Futura - Kids (Lausanne, SUI)
23/06/2019 Mala Liga Beograda Letnja 2019 (Beograd, SRB)
23/06/2019 Regionale Sommermeisterschaften 2019 (Winterthur, SUI) - 2° Day
23/06/2019 Torregri De Verao Cadetes (Vila Praia De Ancora, POR) - 2° Day
23/06/2019 Meeting Du Lac 2019 (Vevey, SUI) - 2° Day
23/06/2019 XVIII Medjunarodni Plivacki Miting Trofej Beograda 2019 (Beograd, SRB) - 2° Day

Ultime Gare Master
26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri (Padova)
08/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Nuotatori Trentini 5° (Trento)
08/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Piscine Di Albaro 8° (Genova)
02/06/2019 Manifestazione Regionale Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
02/06/2019 Trofeo Roma Nuoto Master 5°
02/06/2019 Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia)
01/06/2019 Campeonato Regional De Masters - Verao (Funchal, POR)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.