Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (San Salvo)
Societá |
---|
H2o Sport - Campobasso |
Hidro Sport S.S.D. ARL |
Maiella Nuoto |
Mille Sport San Salvo |
Nuoto Club Giulianova ASD |
Pinguino Nuoto - Avezzano |
Specialisti Dello Sport - L'Aquila |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI |
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (San Salvo)
Maiella Nuoto
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Di Mario Giulia - 2003 | 400 Stile Libero | 04'49''01 | 04'47''46 | 25/02/2018 - Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Silvi Marina) - 1° Giornata |
Elisii Greta - 2004 | 200 Dorso | 02'31''13 | 02'29''96 | 03/03/2018 - Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Silvi Marina) - 2° Giornata |
Gallo Gaia - 2004 | 200 Misti | 02'37''48 | 02'33''90 | 16/12/2018 - Coppa Marcinelle 1° (L'Aquila) |
Lusito Arianna - 2003 | 100 Dorso | 01'06''97 | 01'04''56 | 24/03/2018 - Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'28''02 | 00'27''44 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Avezzano) - 1° Giornata | 100 Stile Libero | 01'01''55 | 00'58''81 | 03/03/2018 - Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Silvi Marina) - 2° Giornata | 100 Dorso | 01'08''78 | 01'04''56 | 24/03/2018 - Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato |
Marchetti Francesca - 2005 | 100 Farfalla | 01'14''13 | 01'13''12 | 16/12/2018 - Coppa Marcinelle 1° (L'Aquila) |
Marchetti Mariachiara - 2001 | 200 Stile Libero | 02'11''22 | 02'09''99 | 11/03/2018 - Campionati Regionali Assoluti Open (L'Aquila) | 100 Stile Libero | 01'00''73 | 01'00''01 | 11/03/2018 - Campionati Regionali Assoluti Open (L'Aquila) |
Roni Sofia - 2006 | 100 Rana | 01'20''64 | 01'20''64 | 16/12/2018 - Coppa Marcinelle 1° (L'Aquila) | 200 Rana | 02'56''63 | 02'59''14 | 01/12/2018 - Coppa Della Perdonanza 13° (L'Aquila) - 1° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Candeloro Lorenzo - 2005 | 200 Dorso | 02'14''04 | 02'15''06 | 02/12/2018 - Coppa Della Perdonanza 13° (L'Aquila) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'00''81 | 01'00''84 | 16/12/2018 - Coppa Marcinelle 1° (L'Aquila) |
Carabella Davide - 2004 | 400 Misti | 05'23''40 | 05'34''80 | 18/11/2018 - Campionato Regionale Assoluto (San Salvo) | 200 Misti | 02'35''45 | 02'37''03 | 16/12/2018 - Coppa Marcinelle 1° (L'Aquila) |
Cirulli Mattia - 2002 | 100 Dorso | 01'01''54 | 01'02''78 | 18/11/2018 - Campionato Regionale Assoluto (San Salvo) |
D'Angelo Federico - 2003 | 200 Farfalla | 02'19''43 | 02'37''70 | 17/04/2016 - Grand Prix Esordienti A e B 5° Prova (Pescara) |
D'Aquino Matteo - 2003 | 1500 Stile Libero | 17'34''27 | 18'00''38 | 18/11/2018 - Campionato Regionale Assoluto (San Salvo) |
Del Barone Alessandro - 2004 | 200 Rana | 02'27''91 | 02'29''63 | 27/03/2018 - Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì | 100 Rana | 01'09''23 | 01'09''42 | 04/11/2018 - Coppa Tokio 2020 1° Prova (Lanciano) |
Di Nicola Emanuele - 1999 | 100 Farfalla | 00'54''85 | 00'54''12 | 21/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì | 100 Stile Libero | 00'51''61 | 00'50''58 | 22/10/2017 - Trofeo Nuoto Riccione 6° | 50 Stile Libero | 00'23''42 | 00'22''79 | 22/10/2017 - Trofeo Nuoto Riccione 6° | 100 Stile Libero | 00'51''16 | 00'50''58 | 22/10/2017 - Trofeo Nuoto Riccione 6° |
Ianieri Aldo - 2000 | 400 Stile Libero | 03'55''60 | 03'56''74 | 20/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì | 200 Stile Libero | 01'49''80 | 01'49''26 | 27/03/2018 - Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì |