Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Riccione)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI |
Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Riccione)
Imolanuoto
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Ferraguti Alessia - 1998 | 200 Misti | 02'16''39 | 02'17''95 | 07/01/2017 - Trofeo Di Nuoto Parma Swim Cup 1° (Parma) | 100 Rana | 01'09''11 | 01'08''43 | 01/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì | 200 Rana | 02'27''29 | 02'28''14 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Riccione) | 100 Stile Libero | 00'56''07 | 00'55''42 | 21/10/2018 - Trofeo Nuoto Riccione 7° |
Gramantieri Chiara - 1998 | 50 Stile Libero | 00'26''10 | 00'25''68 | 15/04/2018 - Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A1 (Riccione) |
Paganini Manuela - 2004 | 200 Stile Libero | 02'10''80 | 02'08''40 | 10/02/2018 - Campionati Regionali Vasca Corta Conc. B 2° Prova (Argenta) |
Polieri Alessia - 1994 | 200 Farfalla | 02'10''15 | 02'04''37 | 04/12/2015 - Campionati Europei Vasca Corta (Netanya, Israel) - 3° Day | 800 Stile Libero | 08'53''74 | 08'32''09 | 21/12/2014 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Riccione) | 400 Stile Libero | 04'23''70 | 04'10''42 | 20/12/2015 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Riccione) | 400 Misti | 04'45''50 | 04'31''92 | 15/04/2018 - Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A1 (Riccione) |
Zofkova' Costa De Saint Genix De Beaureg Carlotta - 1993 | 100 Dorso | 00'58''97 | 00'58''63 | 08/03/2015 - Campionati Regionali Di Categoria Primaverili (Forlì) - 4° Giornata | 100 Farfalla | 01'00''75 | 01'01''44 | 26/03/2011 - Criteria Nazionali Giovanili 2011 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato | 200 Dorso | 02'11''16 | 02'07''10 | 28/02/2015 - Campionati Regionali Di Categoria Primaverili (Forlì) - 1° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Codifava Riccardo - 1999 | 200 Dorso | 02'03''13 | 02'01''79 | 11/03/2018 - Campionati Regionali Vasca Corta Finali (Forlì) - 4° Giornata |
Isteri Fabio - 1999 | 400 Stile Libero | 03'53''71 | 03'52''05 | 16/11/2018 - Kurzbahn Schweizermeisterschaft (Uster, SUI) - 2° Day | 200 Stile Libero | 01'49''09 | 01'48''77 | 17/11/2018 - Kurzbahn Schweizermeisterschaft (Uster, SUI) - 3° Day | 1500 Stile Libero | 15'38''63 | 15'32''97 | 03/11/2017 - Nordsjostevnet 2017 (Kristiansand, NOR) - 1° Day |
Izzo Giovanni - 1998 | 100 Stile Libero | 00'48''50 | 00'48''14 | 22/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì | 100 Dorso | 00'53''04 | 00'51''88 | 15/04/2018 - Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A1 (Riccione) | 50 Stile Libero | 00'22''04 | 00'21''58 | 20/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì |
Poggio Federico - 1998 | 200 Rana | 02'11''35 | 02'12''53 | 30/11/2018 - Campionato Italiano Open (Riccione) - 1° Giornata Venerdì |
Scozzoli Fabio - 1988 | 100 Farfalla | 00'52''01 | 00'52''64 | 01/03/2015 - Campionati Regionali Di Categoria Primaverili (Forlì) - 2° Giornata | 200 Misti | 01'57''42 | 01'56''01 | 24/04/2016 - Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Serie A1 (Riccione) | 100 Rana | 00'57''64 | 00'56''15 | 16/12/2017 - Campionati Europei Vasca Corta (Copenhagen, DEN) - 4° Day |
Xella Alessandro - 1999 | 400 Misti | 04'22''12 | 04'20''75 | 27/03/2018 - Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì | 200 Farfalla | 02'03''11 | 02'03''77 | 09/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |