Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[67]

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/06/2019Trofeo Vittorino Da Feltre 39° (Piacenza) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2019Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 3° Giornata Domenica50 mAFIN
16/06/2019Trofeo Città Longobarda 8° (Brescia) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
15/06/2019Trofeo Vittorino Da Feltre 39° (Piacenza) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2019Trofeo Città Longobarda 8° (Brescia) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
15/06/2019Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
14/06/2019Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 1° Giornata Venerdì50 mAFIN
09/06/2019Meeting Città di Vigevano 7° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
08/06/2019Trofeo Nuoto Mediolanum Forum 7° (Assago)50 mAFIN
08/06/2019Meeting Città di Vigevano 7° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
02/06/2019Meeting D'Estate Settore Propaganda (Calusco D25 mMFIN
02/06/2019Trofeo Mioclub Città Di Tradate 1° - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
02/06/2019Trofeo Stradivari 19° (Cremona) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2019Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 7° (Bergamo) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2019Campus Aque Swim Cup 2° (Pavia) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2019Trofeo Città Di Seregno 41° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
01/06/2019Trofeo Mioclub Città Di Tradate 1° - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
01/06/2019Trofeo Stradivari 19° (Cremona) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
01/06/2019Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 7° (Bergamo) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
01/06/2019Campus Aque Swim Cup 2° (Pavia) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN

2° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Gussago)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
Mistaffetta 4x50 MistiEsordienti B
100 MistiEsordienti B
F
100 MistiEsordienti B
M
50 RanaEsordienti B
F
50 RanaEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti B
M
4x50 MistiEsordienti B
F
4x50 MistiEsordienti B
M

 















Ultime Gare Giovani
19/06/2019 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata
19/06/2019 Attività Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Monastier)
18/06/2019 Mistrzostwa Slaska 12 Lat (Gliwice, POL) - 2° Day
18/06/2019 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2006 (Dabrowa Gornicza, POL)
18/06/2019 Campionato Regionale Esordienti B (Bitonto) - 2° Giornata
17/06/2019 Mistrzostwa Slaska 12 Lat (Gliwice, POL) - 1° Day
17/06/2019 Campionato Regionale Esordienti B (Bitonto) - 1° Giornata
16/06/2019 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft (Salzburg, AUT) - 3° Day
16/06/2019 Zomerevent (Venlo, NED) - 2° Day
16/06/2019 Miedzywojewodzkie Druzynowe Mistrzostwa Mlodzikow (Oswiecim, POL) - 2° Day
16/06/2019 Druzynowe Mistrzostwa Mlodzikow 13-Lat (Ostrowiec Sw, POL) - 2° Day
16/06/2019 Otwarte Mistrzostwa Wojewodztwa Pomorskiego 12 Lat (Gdansk, POL) - 2° Day
16/06/2019 Druzynowy Wieloboj Plywacki 10-11 Lat (Ciechanow, POL) - 2° Day
16/06/2019 Clubkampioenschappen Oude Veer (Breezand, NED)
16/06/2019 Regio West B-Kampioenschappen (Den Haag, NED)
16/06/2019 53° Eichholz-Cup (Gerlafingen, SUI) - 2° Day
16/06/2019 Odprto Prvenstvo Slovenije In Mm Kranj 2019 (Kranj, SLO) - 3° Day
16/06/2019 Kidsliga 3° Teil 2019 (Uster, SUI)
16/06/2019 Overijsselse B-Kampioenschappen 2019 (Hengelo, NED) - 2° Day
16/06/2019 Gelderse B-Kampioenschappen 2019 (Doetinchem, NED) - 2° Day

Ultime Gare Master
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri (Padova)
08/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Nuotatori Trentini 5° (Trento)
08/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Piscine Di Albaro 8° (Genova)
02/06/2019 Manifestazione Regionale Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
02/06/2019 Trofeo Roma Nuoto Master 5°
02/06/2019 Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia)
01/06/2019 Campeonato Regional De Masters - Verao (Funchal, POR)
01/06/2019 Masters 2019 (Berchem, BEL)
01/06/2019 Meeting Di Nuoto Master Città Di Terni 1°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.