Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[35]

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/05/201948° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day50 mAFIN
18/05/201948° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 1° Day50 mAFIN
12/05/201947° Meeting Internazionale Del Verbano (Tenero, SUI) - 2° Day50 mAFIN
12/05/2019RSR Meeting De Formation Futura - Etape 3 (Petit-Lancy, SUI)25 mAFIN
11/05/2019RSR Meeting De Formation Futura - Etape 3 (Mont-Sur-Lausanne, SUI)25 mMFIN
11/05/2019RSR Kids-Ligue - Etape 3 (Plan Les Ouates, SUI)25 mMFIN
11/05/201947° Meeting Internazionale Del Verbano (Tenero, SUI) - 1° Day50 mAFIN
11/05/2019Championnat Interne Plan (Plan-Les-Ouates, SUI)25 mAFIN
11/05/2019Piranha Cup (Bremgarten, SUI)25 mMFIN
11/05/2019RSR Futura Kids-Ligue - Etape 3 (Vevey, SUI)25 mMFIN
05/05/201948° Meeting Swann Oberson (Geneve, SUI) - 3° Day50 mAFIN
05/05/201912° Riviera Jeunesse (Montreux, SUI)50 mAFIN
04/05/201948° Meeting Swann Oberson (Geneve, SUI) - 2° Day50 mAFIN
04/05/201912° Riviera Open (Montreux, SUI)50 mAFIN
04/05/2019RZW Kidsliga 3° Runde Tei 2 Nachmittag (Grenchen, SUI)25 mMFIN
04/05/2019RSR Futura Kids-Ligue - Etape 3 (Sion, SUI)25 mMFIN
03/05/201948° Meeting Swann Oberson (Geneve, SUI) - 1° Day50 mAFIN
28/04/2019Bieler Nachwuchs Wettkampfe 2019 (Biel-Bienne, SUI) - 2° Day25 mAFIN
27/04/2019Bieler Nachwuchs Wettkampfe 2019 (Biel-Bienne, SUI) - 1° Day25 mAFIN
14/04/2019Coupe Jeunesse Suisse (Burgdorf, SUI) - 2° Day25 mAFIN

7° Meeting International De L'Arc (Delemont, SUI)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti B Cat. I
M
200 Stile LiberoRAGAZZI Cat. III
M
200 Stile LiberoASSOLUTI C4
M
200 Stile LiberoASSOLUTI C6
M
200 Stile LiberoRAGAZZI Cat. IV
M
200 Stile LiberoEsordienti B Cat. I
F
200 Stile LiberoEsordienti A Cat. II
F
200 Stile LiberoRAGAZZI Cat. III
F
200 Stile LiberoJUNIORES Cat. IV
F
200 Stile LiberoCADETTI Cat. V
F
200 Stile LiberoASSOLUTI C3
F
200 Stile LiberoASSOLUTI C9
F
100 MistiEsordienti B Cat. I
M
100 MistiEsordienti A Cat. II
M
100 MistiRAGAZZI Cat. III
M
100 MistiRAGAZZI Cat. IV
M
100 MistiJUNIORES Cat. V
M
100 MistiASSOLUTI C0
M
100 MistiASSOLUTI C3
M
100 MistiASSOLUTI C7
M
100 MistiEsordienti B Cat. I
F
100 MistiEsordienti A Cat. II
F
100 MistiRAGAZZI Cat. III
F
100 MistiJUNIORES Cat. IV
F
100 MistiCADETTI Cat. V
F
100 MistiASSOLUTI C3
F
100 DorsoEsordienti B Cat. I
M
100 DorsoEsordienti A Cat. II
M
100 DorsoRAGAZZI Cat. III
M
100 DorsoRAGAZZI Cat. IV
M
100 DorsoJUNIORES Cat. V
M
100 DorsoEsordienti B Cat. I
F
100 DorsoEsordienti A Cat. II
F
100 DorsoRAGAZZI Cat. III
F
100 DorsoJUNIORES Cat. IV
F
100 DorsoCADETTI Cat. V
F
100 DorsoASSOLUTI C3
F
50 Stile LiberoEsordienti B Cat. I
M
50 Stile LiberoEsordienti A Cat. II
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Cat. III
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Cat. IV
M
50 Stile LiberoASSOLUTI C0
M
50 Stile LiberoASSOLUTI C3
M
50 Stile LiberoASSOLUTI C4
M
50 Stile LiberoASSOLUTI C5
M
50 Stile LiberoASSOLUTI C6
M
50 Stile LiberoEsordienti B Cat. I
F
50 Stile LiberoEsordienti A Cat. II
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Cat. III
F
50 Stile LiberoJUNIORES Cat. IV
F
50 Stile LiberoCADETTI Cat. V
F
50 Stile LiberoASSOLUTI C3
F
50 Stile LiberoASSOLUTI C9
F
1500 Stile LiberoEsordienti A Cat. Relais I
M
1500 Stile LiberoJUNIORES Cat. Relais II
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI C3
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI C6
M
800 Stile LiberoRAGAZZI Cat. Relais I
F
800 Stile LiberoCADETTI Cat. Relais II
F
100 FarfallaEsordienti B Cat. I
M
100 FarfallaEsordienti A Cat. II
M
100 FarfallaRAGAZZI Cat. III
M
100 FarfallaRAGAZZI Cat. IV
M
100 FarfallaJUNIORES Cat. V
M
100 FarfallaASSOLUTI C0
M
100 FarfallaEsordienti B Cat. I
F
100 FarfallaEsordienti A Cat. II
F
100 FarfallaRAGAZZI Cat. III
F
100 FarfallaJUNIORES Cat. IV
F
100 FarfallaCADETTI Cat. V
F
100 RanaEsordienti B Cat. I
M
100 RanaEsordienti A Cat. II
M
100 RanaRAGAZZI Cat. III
M
100 RanaRAGAZZI Cat. IV
M
100 RanaJUNIORES Cat. V
M
100 RanaASSOLUTI C3
M
100 RanaASSOLUTI C6
M
100 RanaASSOLUTI C7
M
100 RanaEsordienti B Cat. I
F
100 RanaEsordienti A Cat. II
F
100 RanaRAGAZZI Cat. III
F
100 RanaJUNIORES Cat. IV
F
100 RanaCADETTI Cat. V
F
100 Stile LiberoEsordienti B Cat. I
M
100 Stile LiberoEsordienti A Cat. II
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Cat. III
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Cat. IV
M
100 Stile LiberoJUNIORES Cat. V
M
100 Stile LiberoASSOLUTI C0
M
100 Stile LiberoASSOLUTI C3
M
100 Stile LiberoASSOLUTI C4
M
100 Stile LiberoASSOLUTI C5
M
100 Stile LiberoASSOLUTI C14
M
100 Stile LiberoEsordienti B Cat. I
F
100 Stile LiberoEsordienti A Cat. II
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Cat. III
F
100 Stile LiberoJUNIORES Cat. IV
F
100 Stile LiberoCADETTI Cat. V
F
100 Stile LiberoASSOLUTI C3
F
4x50 MistiEsordienti A Cat. Relais I
M
4x50 MistiASSOLUTI Cat. Relais II
M
4x50 MistiRAGAZZI Cat. Relais I
F
4x50 MistiASSOLUTI Cat. Relais II
F

 















Ultime Gare Giovani
19/05/2019 Molise Swim Cup Esordienti - 3° Tappa (Vasto)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Pianoro) - 1° Giornata
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Parma) - 1° Giornata
19/05/2019 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Verona)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Tezze Sul Brenta)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 2° Giornata
19/05/2019 Trofeo Del Tricolore 12° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Lignano 14° (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata Domenica
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (San Donà Di Piave)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Mestre)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Forlì) - 2° Giornata
18/05/2019 2° Prova Distanze Lunghe Esordienti A (Livorno)
18/05/2019 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 1° Day
18/05/2019 Trofeo Del Tricolore 12° (Reggio Emilia) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 14° Internationales Eichstatter Jahrgangs (Eichstatt, GER)
18/05/2019 Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 8° Prova Esordienti B (La Sciorba)

Ultime Gare Master
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)
11/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
05/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 4° Day
05/05/2019 15° Trofeo Lazio Centro Italia (Roma) - 5° Giornata
05/05/2019 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 6° Giornata (Nocera Inferiore)
05/05/2019 Trofeo Nord Padania 28° (Lodi)
05/05/2019 5° Prova Toscana Master e Categoria (Follonica)
05/05/2019 Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 15° (Siracusa)
05/05/2019 Meeting Framaros 8° (Gioia Del Colle)
05/05/2019 Trofeo My Sport 7° (Genova)
04/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 3° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.