Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/12/2018Adidas Christmas Cup Uster (Uster, SUI) - 2░ Day50 mAFIN
16/12/2018Challenge Escalad'Eau (Geneve, SUI) - 2░ Day50 mAFIN
15/12/2018Adidas Christmas Cup Uster (Uster, SUI) - 1░ Day50 mAFIN
15/12/2018Challenge Escalad'Eau (Geneve, SUI) - 1░ Day50 mAFIN
15/12/2018Stl Cup (Nottwil, SUI)25 mAFIN
10/12/20181░ Meeting Interne (Nyon, SUI)25 mMFIN
09/12/2018RSR Meeting De Formation Futura - Etape 1 (Petit-Lancy, SUI)25 mAFIN
09/12/201819░ Bellinzona Team Trophy (Bellinzona, SUI) - 2░ Day25 mAFIN
08/12/2018RZO Kidsliga - 1░ Teil (Meilen, SUI)25 mAFIN
08/12/201819░ Bellinzona Team Trophy (Bellinzona, SUI) - 1░ Day25 mAFIN
08/12/2018Klubmeisterschaft - SC Meilen (Meilen, SUI)25 mAFIN
08/12/2018RSR Kids-Ligue - Etape 1 (Petit Lancy, SUI)25 mMFIN
08/12/2018Chlouse-Meeting (Heimberg, SUI)25 mMFIN
07/12/2018RSR Kids-Ligue - Etape 1 (Neuchatel, SUI)25 mAFIN
02/12/2018Championnats Vaudois 2018 (Montreux, SUI) - 2░ Day25 mMFIN
02/12/20187░ Meeting International De L'Arc (Delemont, SUI)25 mAFIN
02/12/2018Gara Sociale (Chiasso, SUI)25 mAFIN
01/12/2018Aargau Open 2018 (Aarau, SUI)25 mAFIN
01/12/2018ROS Kidsliga - 1░ Teil AK11 (Buchs, SUI)25 mMFIN
01/12/2018ROS Kidsliga - 1░ Teil (Buchs, SUI)25 mMFIN

7░ Meeting International De L'Arc (Delemont, SUI)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti B Cat. I
M
200 Stile LiberoRAGAZZI Cat. III
M
200 Stile LiberoASSOLUTI C4
M
200 Stile LiberoASSOLUTI C6
M
200 Stile LiberoRAGAZZI Cat. IV
M
200 Stile LiberoEsordienti B Cat. I
F
200 Stile LiberoEsordienti A Cat. II
F
200 Stile LiberoRAGAZZI Cat. III
F
200 Stile LiberoJUNIORES Cat. IV
F
200 Stile LiberoCADETTI Cat. V
F
200 Stile LiberoASSOLUTI C3
F
200 Stile LiberoASSOLUTI C9
F
100 MistiEsordienti B Cat. I
M
100 MistiEsordienti A Cat. II
M
100 MistiRAGAZZI Cat. III
M
100 MistiRAGAZZI Cat. IV
M
100 MistiJUNIORES Cat. V
M
100 MistiASSOLUTI C0
M
100 MistiASSOLUTI C3
M
100 MistiASSOLUTI C7
M
100 MistiEsordienti B Cat. I
F
100 MistiEsordienti A Cat. II
F
100 MistiRAGAZZI Cat. III
F
100 MistiJUNIORES Cat. IV
F
100 MistiCADETTI Cat. V
F
100 MistiASSOLUTI C3
F
100 DorsoEsordienti B Cat. I
M
100 DorsoEsordienti A Cat. II
M
100 DorsoRAGAZZI Cat. III
M
100 DorsoRAGAZZI Cat. IV
M
100 DorsoJUNIORES Cat. V
M
100 DorsoEsordienti B Cat. I
F
100 DorsoEsordienti A Cat. II
F
100 DorsoRAGAZZI Cat. III
F
100 DorsoJUNIORES Cat. IV
F
100 DorsoCADETTI Cat. V
F
100 DorsoASSOLUTI C3
F
50 Stile LiberoEsordienti B Cat. I
M
50 Stile LiberoEsordienti A Cat. II
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Cat. III
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Cat. IV
M
50 Stile LiberoASSOLUTI C0
M
50 Stile LiberoASSOLUTI C3
M
50 Stile LiberoASSOLUTI C4
M
50 Stile LiberoASSOLUTI C5
M
50 Stile LiberoASSOLUTI C6
M
50 Stile LiberoEsordienti B Cat. I
F
50 Stile LiberoEsordienti A Cat. II
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Cat. III
F
50 Stile LiberoJUNIORES Cat. IV
F
50 Stile LiberoCADETTI Cat. V
F
50 Stile LiberoASSOLUTI C3
F
50 Stile LiberoASSOLUTI C9
F
1500 Stile LiberoEsordienti A Cat. Relais I
M
1500 Stile LiberoJUNIORES Cat. Relais II
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI C3
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI C6
M
800 Stile LiberoRAGAZZI Cat. Relais I
F
800 Stile LiberoCADETTI Cat. Relais II
F
100 FarfallaEsordienti B Cat. I
M
100 FarfallaEsordienti A Cat. II
M
100 FarfallaRAGAZZI Cat. III
M
100 FarfallaRAGAZZI Cat. IV
M
100 FarfallaJUNIORES Cat. V
M
100 FarfallaASSOLUTI C0
M
100 FarfallaEsordienti B Cat. I
F
100 FarfallaEsordienti A Cat. II
F
100 FarfallaRAGAZZI Cat. III
F
100 FarfallaJUNIORES Cat. IV
F
100 FarfallaCADETTI Cat. V
F
100 RanaEsordienti B Cat. I
M
100 RanaEsordienti A Cat. II
M
100 RanaRAGAZZI Cat. III
M
100 RanaRAGAZZI Cat. IV
M
100 RanaJUNIORES Cat. V
M
100 RanaASSOLUTI C3
M
100 RanaASSOLUTI C6
M
100 RanaASSOLUTI C7
M
100 RanaEsordienti B Cat. I
F
100 RanaEsordienti A Cat. II
F
100 RanaRAGAZZI Cat. III
F
100 RanaJUNIORES Cat. IV
F
100 RanaCADETTI Cat. V
F
100 Stile LiberoEsordienti B Cat. I
M
100 Stile LiberoEsordienti A Cat. II
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Cat. III
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Cat. IV
M
100 Stile LiberoJUNIORES Cat. V
M
100 Stile LiberoASSOLUTI C0
M
100 Stile LiberoASSOLUTI C3
M
100 Stile LiberoASSOLUTI C4
M
100 Stile LiberoASSOLUTI C5
M
100 Stile LiberoASSOLUTI C14
M
100 Stile LiberoEsordienti B Cat. I
F
100 Stile LiberoEsordienti A Cat. II
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Cat. III
F
100 Stile LiberoJUNIORES Cat. IV
F
100 Stile LiberoCADETTI Cat. V
F
100 Stile LiberoASSOLUTI C3
F
4x50 MistiEsordienti A Cat. Relais I
M
4x50 MistiASSOLUTI Cat. Relais II
M
4x50 MistiRAGAZZI Cat. Relais I
F
4x50 MistiASSOLUTI Cat. Relais II
F

 















Ultime Gare Giovani
16/12/2018 Torneio De Natal De Infantis (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
16/12/2018 Torneio Regional De Cadetes I (Evora, POR)
16/12/2018 OBK Korte Baan 2018 (Zwolle, NED) - 2░ Day
16/12/2018 GBK Korte Baan 2018 (Zutphen, NED) - 2░ Day
16/12/2018 Adidas Christmas Cup Uster (Uster, SUI) - 2░ Day
16/12/2018 LAC Deel 1 (Sint-Oedenrode, NED)
16/12/2018 Challenge Escalad'Eau (Geneve, SUI) - 2░ Day
16/12/2018 Toregri 1 - Cadetes (Cantanhede, POR) - 2░ Day
16/12/2018 2░ Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sesto Calende)
16/12/2018 Zimsko Prvenstvo Srbije Konkurenciji 2018 (Zrenjanin, SRB) - 3░ Day
16/12/2018 Majstrovstva Sr Juniorov V Kratkom Bazene (Trnava, SVK) - 3░ Day
16/12/2018 Torneio Zonal De Juvenis (Zona Sul) (Tomar, POR) - 3░ Day
16/12/2018 28░ Dresdner Christstollen-Schwimmfest (Dresden, GER) - 3░ Day
16/12/2018 Torneio Zonal De Juvenis (Zona Norte) (Braga, POR) - 3░ Day
16/12/2018 Nederlandse Junioren Jeugd Kampioenschappen Kb Dec. 2018 (Eindhoven, NED) - 4░
16/12/2018 Gradska Liga Skopje 2018 (Skopje, MKD) - 3░ Day
16/12/2018 Trofeo Olimpic 2░ (Giugliano In Campania)
16/12/2018 Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma)
16/12/2018 Trofeo Mukki 8░ (Pontassieve)
16/12/2018 Coppa Toscana Sprint (Firenze)

Ultime Gare Master
16/12/2018 Trofeo CittÓ Di Belluno 2░
16/12/2018 Meeting Degli Auguri 20░ (Livorno)
16/12/2018 Meeting Libertas SNEF 12░ (Sondrio)
16/12/2018 Memorial Brunelleschi 10░ (Ostia) - 2░ Giornata Domenica
15/12/2018 Memorial Brunelleschi 10░ (Ostia) - 1░ Giornata Sabato
15/12/2018 1░ Meeting Master (Geneve, SUI)
09/12/2018 Trofeo Mercatino Di Bolzano 6░
09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
09/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 2░ Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4░
08/12/2018 ZMC Deel 4 (Lelystad, NED)
08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
08/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 1░ Giornata Sabato
08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13░ (Fossano)
02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.