Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[48]

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/12/2018Torneio De Natal De Infantis (Sto Antonio Cavaleiros, POR)25 mMFIN
16/12/2018Torneio Regional De Cadetes I (Evora, POR)25 mMFIN
16/12/2018Toregri 1 - Cadetes (Cantanhede, POR) - 2░ Day25 mMFIN
16/12/2018Torneio Zonal De Juvenis (Zona Sul) (Tomar, POR) - 3░ Day25 mAFIN
16/12/2018Torneio Zonal De Juvenis (Zona Norte) (Braga, POR) - 3░ Day25 mAFIN
15/12/2018Toregri 1 - Cadetes (Cantanhede, POR) - 1░ Day25 mMFIN
15/12/2018Torneio Zonal De Juvenis (Zona Sul) (Tomar, POR) - 2░ Day25 mAFIN
15/12/2018Torneio Zonal De Juvenis (Zona Norte) (Braga, POR) - 2░ Day25 mAFIN
14/12/2018Torneio Zonal De Juvenis (Zona Sul) (Tomar, POR) - 1░ Day25 mAFIN
14/12/2018Torneio Zonal De Juvenis (Zona Norte) (Braga, POR) - 1░ Day25 mAFIN
09/12/2018Torregri 1- II Torneio De Cadetes, Pa De Infantis (Entroncamento, POR)25 mMFIN
09/12/2018Torneio Regional De Velocidade Cadetes (Loule, POR) - 2░ Day25 mAFIN
09/12/2018Campeonato Nacional Clubes 2░ Divisao (S Antonio Dos Cavaleiros, POR) - 2░ Day25 mAFIN
09/12/2018Torregri 1 Cadetes A-B (Porto, POR) - 2░ Day25 mAFIN
09/12/2018Torregri De Natal Cadetes E Infantis (Ponte Da Barca, POR) - 2░ Day25 mMFIN
08/12/20181░ Circuito De Cadetes (A+B) + Tor. Tecnicas Alternadas (Cad C) (Peniche, POR)25 mMFIN
08/12/2018Torneio Regional De Velocidade Cadetes (Loule, POR) - 1░ Day25 mAFIN
08/12/2018Campeonato Nacional Clubes 2░ Divisao (S Antonio Dos Cavaleiros, POR) - 1░ Day25 mAFIN
08/12/2018Torregri 1 Cadetes A-B (Porto, POR) - 1░ Day25 mAFIN
08/12/2018Torregri De Natal Cadetes E Infantis (Ponte Da Barca, POR) - 1░ Day25 mMFIN

Campeonato Natacao Madeira - Outono (Funchal, POR) - 3░ Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 MistiEsordienti A2 Infantil B - 12 anos
F
400 MistiRAGAZZI Infantil A - 13 anos
F
400 MistiCADETTI Juniores - 16, 17 anos
F
400 MistiEsordienti A2 Infantil B - 13 anos
M
400 MistiRAGAZZI Infantil A - 14 anos
M
400 MistiRAGAZZI Juvenil B - 15 anos
M
100 FarfallaEsordienti A2 Infantil B - 12 anos
F
100 FarfallaRAGAZZI Infantil A - 13 anos
F
100 FarfallaRAGAZZI Juvenil B - 14 anos
F
100 FarfallaJUNIORES Juvenil A - 15 anos
F
100 FarfallaCADETTI Juniores - 16, 17 anos
F
100 FarfallaASSOLUTI Seniores - 18 e mais velhos
F
100 FarfallaEsordienti A2 Infantil B - 13 anos
M
100 FarfallaRAGAZZI Infantil A - 14 anos
M
100 FarfallaRAGAZZI Juvenil B - 15 anos
M
100 FarfallaRAGAZZI Juvenil A - 16 anos
M
100 FarfallaJUNIORES Juniores - 17, 18 anos
M
100 FarfallaASSOLUTI Seniores - 19 e mais velhos
M
50 RanaCADETTI Juniores - 16, 17 anos
F
50 RanaASSOLUTI Seniores - 18 e mais velhos
F
50 RanaJUNIORES Juniores - 17, 18 anos
M
50 RanaASSOLUTI Seniores - 19 e mais velhos
M
200 DorsoEsordienti A2 Infantil B - 12 anos
F
200 DorsoRAGAZZI Infantil A - 13 anos
F
200 DorsoRAGAZZI Juvenil B - 14 anos
F
200 DorsoJUNIORES Juvenil A - 15 anos
F
200 DorsoCADETTI Juniores - 16, 17 anos
F
200 DorsoASSOLUTI Seniores - 18 e mais velhos
F
200 DorsoEsordienti A2 Infantil B - 13 anos
M
200 DorsoRAGAZZI Infantil A - 14 anos
M
200 DorsoRAGAZZI Juvenil B - 15 anos
M
200 DorsoRAGAZZI Juvenil A - 16 anos
M
200 DorsoJUNIORES Juniores - 17, 18 anos
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI Seniores - 18 e mais velhos
F
800 Stile LiberoJUNIORES Juniores - 17, 18 anos
M
4x100 Stile LiberoEsordienti A2 Infantil B - 12 anos
F
4x100 Stile LiberoRAGAZZI Infantil A - 13 anos
F
4x100 Stile LiberoRAGAZZI Juvenil B - 14 anos
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI Absoluto - 12 e mais velhos
F
4x100 Stile LiberoEsordienti A2 Infantil B - 13 anos
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI Infantil A - 14 anos
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI Juvenil B - 15 anos
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI Juvenil A - 16 anos
M
4x100 Stile LiberoJUNIORES Juniores - 17, 18 anos
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI Absoluto - 13 e mais velhos
M

 















Ultime Gare Giovani
16/12/2018 Torneio De Natal De Infantis (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
16/12/2018 Torneio Regional De Cadetes I (Evora, POR)
16/12/2018 OBK Korte Baan 2018 (Zwolle, NED) - 2░ Day
16/12/2018 GBK Korte Baan 2018 (Zutphen, NED) - 2░ Day
16/12/2018 Adidas Christmas Cup Uster (Uster, SUI) - 2░ Day
16/12/2018 LAC Deel 1 (Sint-Oedenrode, NED)
16/12/2018 Challenge Escalad'Eau (Geneve, SUI) - 2░ Day
16/12/2018 Toregri 1 - Cadetes (Cantanhede, POR) - 2░ Day
16/12/2018 2░ Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sesto Calende)
16/12/2018 Zimsko Prvenstvo Srbije Konkurenciji 2018 (Zrenjanin, SRB) - 3░ Day
16/12/2018 Majstrovstva Sr Juniorov V Kratkom Bazene (Trnava, SVK) - 3░ Day
16/12/2018 Torneio Zonal De Juvenis (Zona Sul) (Tomar, POR) - 3░ Day
16/12/2018 28░ Dresdner Christstollen-Schwimmfest (Dresden, GER) - 3░ Day
16/12/2018 Torneio Zonal De Juvenis (Zona Norte) (Braga, POR) - 3░ Day
16/12/2018 Nederlandse Junioren Jeugd Kampioenschappen Kb Dec. 2018 (Eindhoven, NED) - 4░
16/12/2018 Gradska Liga Skopje 2018 (Skopje, MKD) - 3░ Day
16/12/2018 Trofeo Olimpic 2░ (Giugliano In Campania)
16/12/2018 Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma)
16/12/2018 Trofeo Mukki 8░ (Pontassieve)
16/12/2018 Coppa Toscana Sprint (Firenze)

Ultime Gare Master
16/12/2018 Trofeo CittÓ Di Belluno 2░
16/12/2018 Meeting Degli Auguri 20░ (Livorno)
16/12/2018 Meeting Libertas SNEF 12░ (Sondrio)
16/12/2018 Memorial Brunelleschi 10░ (Ostia) - 2░ Giornata Domenica
15/12/2018 Memorial Brunelleschi 10░ (Ostia) - 1░ Giornata Sabato
15/12/2018 1░ Meeting Master (Geneve, SUI)
09/12/2018 Trofeo Mercatino Di Bolzano 6░
09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
09/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 2░ Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4░
08/12/2018 ZMC Deel 4 (Lelystad, NED)
08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
08/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 1░ Giornata Sabato
08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13░ (Fossano)
02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.