Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[57]

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/05/2019VI Meeting Xira (Vila Franca De Xira, POR) - 2° Day50 mAFIN
12/05/2019Campeonato Nacional Verao - Natacao Adaptada (Oeiras, POR) - 2° Day50 mAFIN
12/05/2019Torneio Nadador Completo Juvenis, Juniores E Seniores (Coimbra, POR) - 2° Day25 mAFIN
12/05/2019Torneio Nadador Completo Juv - Torneio Regional De Fundo Inf (Felgueiras, POR)25 mAFIN
12/05/2019Torneio De Fundo Cadetes E Infantis E Torneio Nadador Completo (Chaves, POR)25 mMFIN
12/05/2019Torneio Nadador Completo Juvenil E Fundo Infantill (Castro Daire, POR) - 2° Day25 mAFIN
12/05/2019Torneio Nadador Completo Juvenis (Albufeira, POR) - 2° Day25 mAFIN
12/05/2019Torneio Regional De Fundo Infantis (Albufeira, POR) - 2° Day25 mAFIN
11/05/2019Jornada Apuramento Categorias (Rio Maior, POR)50 mAFIN
11/05/2019VI Meeting Xira (Vila Franca De Xira, POR) - 1° Day50 mAFIN
11/05/2019Campeonato Nacional Verao - Natacao Adaptada (Oeiras, POR) - 1° Day50 mAFIN
11/05/2019Torneio Nadador Completo Juvenis, Juniores E Seniores (Coimbra, POR) - 1° Day25 mAFIN
11/05/2019Torneio Nadador Completo Juv - Torneio Regional De Fundo Inf (Felgueiras, POR)25 mAFIN
11/05/2019Torneio De Fundo Cadetes E Infantis E Torneio Nadador Completo (Chaves, POR)25 mMFIN
11/05/2019Torneio Nadador Completo Juvenil E Fundo Infantill (Castro Daire, POR) - 1° Day25 mAFIN
11/05/2019Torneio Nadador Completo Juvenis (Albufeira, POR) - 1° Day25 mAFIN
11/05/2019Torneio Regional De Fundo Infantis (Albufeira, POR) - 1° Day25 mAFIN
11/05/2019XLIII Aniversario Escola Desportiva De Viana (Vila Praia De Ancora, POR)25 mMFIN
11/05/2019Campeonatos Regionais De Juvenis - Desporto Escolar (Braganca, POR) - 2° Day25 mMFIN
10/05/2019Campeonatos Regionais De Juvenis - Desporto Escolar (Braganca, POR) - 1° Day25 mMFIN

Campeonato Natacao Madeira - Outono (Funchal, POR) - 3° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 MistiEsordienti A2 Infantil B - 12 anos
F
400 MistiRAGAZZI Infantil A - 13 anos
F
400 MistiCADETTI Juniores - 16, 17 anos
F
400 MistiEsordienti A2 Infantil B - 13 anos
M
400 MistiRAGAZZI Infantil A - 14 anos
M
400 MistiRAGAZZI Juvenil B - 15 anos
M
100 FarfallaEsordienti A2 Infantil B - 12 anos
F
100 FarfallaRAGAZZI Infantil A - 13 anos
F
100 FarfallaRAGAZZI Juvenil B - 14 anos
F
100 FarfallaJUNIORES Juvenil A - 15 anos
F
100 FarfallaCADETTI Juniores - 16, 17 anos
F
100 FarfallaASSOLUTI Seniores - 18 e mais velhos
F
100 FarfallaEsordienti A2 Infantil B - 13 anos
M
100 FarfallaRAGAZZI Infantil A - 14 anos
M
100 FarfallaRAGAZZI Juvenil B - 15 anos
M
100 FarfallaRAGAZZI Juvenil A - 16 anos
M
100 FarfallaJUNIORES Juniores - 17, 18 anos
M
100 FarfallaASSOLUTI Seniores - 19 e mais velhos
M
50 RanaCADETTI Juniores - 16, 17 anos
F
50 RanaASSOLUTI Seniores - 18 e mais velhos
F
50 RanaJUNIORES Juniores - 17, 18 anos
M
50 RanaASSOLUTI Seniores - 19 e mais velhos
M
200 DorsoEsordienti A2 Infantil B - 12 anos
F
200 DorsoRAGAZZI Infantil A - 13 anos
F
200 DorsoRAGAZZI Juvenil B - 14 anos
F
200 DorsoJUNIORES Juvenil A - 15 anos
F
200 DorsoCADETTI Juniores - 16, 17 anos
F
200 DorsoASSOLUTI Seniores - 18 e mais velhos
F
200 DorsoEsordienti A2 Infantil B - 13 anos
M
200 DorsoRAGAZZI Infantil A - 14 anos
M
200 DorsoRAGAZZI Juvenil B - 15 anos
M
200 DorsoRAGAZZI Juvenil A - 16 anos
M
200 DorsoJUNIORES Juniores - 17, 18 anos
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI Seniores - 18 e mais velhos
F
800 Stile LiberoJUNIORES Juniores - 17, 18 anos
M
4x100 Stile LiberoEsordienti A2 Infantil B - 12 anos
F
4x100 Stile LiberoRAGAZZI Infantil A - 13 anos
F
4x100 Stile LiberoRAGAZZI Juvenil B - 14 anos
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI Absoluto - 12 e mais velhos
F
4x100 Stile LiberoEsordienti A2 Infantil B - 13 anos
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI Infantil A - 14 anos
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI Juvenil B - 15 anos
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI Juvenil A - 16 anos
M
4x100 Stile LiberoJUNIORES Juniores - 17, 18 anos
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI Absoluto - 13 e mais velhos
M

 















Ultime Gare Giovani
19/05/2019 Molise Swim Cup Esordienti - 3° Tappa (Vasto)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Pianoro) - 1° Giornata
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Parma) - 1° Giornata
19/05/2019 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Verona)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Tezze Sul Brenta)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 2° Giornata
19/05/2019 Trofeo Del Tricolore 12° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Lignano 14° (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata Domenica
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (San Donà Di Piave)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Mestre)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Forlì) - 2° Giornata
18/05/2019 2° Prova Distanze Lunghe Esordienti A (Livorno)
18/05/2019 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 1° Day
18/05/2019 Trofeo Del Tricolore 12° (Reggio Emilia) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 14° Internationales Eichstatter Jahrgangs (Eichstatt, GER)
18/05/2019 Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 8° Prova Esordienti B (La Sciorba)

Ultime Gare Master
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)
11/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
05/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 4° Day
05/05/2019 15° Trofeo Lazio Centro Italia (Roma) - 5° Giornata
05/05/2019 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 6° Giornata (Nocera Inferiore)
05/05/2019 Trofeo Nord Padania 28° (Lodi)
05/05/2019 5° Prova Toscana Master e Categoria (Follonica)
05/05/2019 Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 15° (Siracusa)
05/05/2019 Meeting Framaros 8° (Gioia Del Colle)
05/05/2019 Trofeo My Sport 7° (Genova)
04/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 3° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.