Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Aquaniene) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B |
Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Aquaniene) - 2° Giornata Domenica
50 Rana Esordienti B1
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Sauro Lorenzo | 2009 | Empire Roma SSD | 00'46''90 | |
2 | Di Croce Federico | 2009 | Ippocampo SSD - Roma | 00'49''00 | |
3 | Neagu Victor | 2009 | Ippocampo SSD - Roma | 00'49''20 | |
4 | Sergio Christian | 2009 | Ippocampo SSD - Roma | 00'49''70 | |
    | Susano Denis | 2009 | Rari Nantes Nomentano | 00'49''70 | |
6 | Maccarone Andrea | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'50''00 | |
7 | Fontana Jacopo | 2009 | Octopus SSD - Roma | 00'50''40 | |
8 | Desiante Leonardo | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'51''40 | |
9 | Nenni Carlo | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'51''70 | |
10 | Gai Lorenzo | 2009 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'52''20 | |
11 | Piccolo Aldo Giulio | 2009 | Ippocampo SSD - Roma | 00'52''50 | |
12 | Gennaretti Christian | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'52''80 | |
13 | Caputi Christian | 2009 | Empire Roma SSD | 00'52''90 | |
14 | Ruscito Andrea | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'53''30 | |
15 | Riccardi Francesco | 2009 | Ippocampo SSD - Roma | 00'53''40 | |
16 | Semprebene Corrado | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'53''80 | |
17 | Perotti Matteo | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'54''00 | |
18 | Contu Valerio | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'54''40 | |
19 | Bracciaferri Paolo | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'55''00 | |
20 | Angeletti Federico | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'57''80 | |
21 | Mihai Federico | 2009 | Octopus SSD - Roma | 00'57''90 | |
22 | Giulianelli Sverre | 2009 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 00'58''20 | |
23 | D'Ottavi Gabriele | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'58''50 | |
24 | Boi Leonardo | 2009 | Octopus SSD - Roma | 01'00''20 | |
    | Palermo Murino Enrico | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | Squalificato | |
    | Testa Francesco | 2009 | Olgiata 20.12 SSD | Squalificato |