Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Aquaniene) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B |
Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Aquaniene) - 2° Giornata Domenica
50 Stile Libero Esordienti B1
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Palombo Angelo | 2009 | Coser Nuoto ASD | 00'34''40 | |
2 | Astorelli Davide | 2009 | Coser Nuoto ASD | 00'34''60 | |
3 | Acampora Alessandro | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'35''10 | |
4 | Cassano Davide | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'36''90 | |
5 | Gennaretti Christian | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'38''30 | |
6 | Semprebene Corrado | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'38''40 | |
7 | Sala Valerio | 2009 | Empire Roma SSD | 00'38''50 | |
8 | Bonanni Tommaso | 2009 | Olgiata 20.12 SSD | 00'38''60 | |
    | Neagu Victor | 2009 | Ippocampo SSD - Roma | 00'38''60 | |
    | Trebe Adrian Razvan | 2009 | Village Nuoto ASD - Cerveteri | 00'38''60 | |
11 | Bramante Tommaso | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'39''30 | |
12 | Nenni Carlo | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'39''40 | |
13 | Maccarone Andrea | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'39''60 | |
14 | Giulianelli Sverre | 2009 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 00'39''80 | |
15 | Bianchini Leonardo | 2009 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'39''90 | |
16 | Desiante Leonardo | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'40''10 | |
17 | Gai Lorenzo | 2009 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'40''50 | |
18 | Contu Valerio | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'40''60 | |
19 | Riccardi Francesco | 2009 | Ippocampo SSD - Roma | 00'40''80 | |
20 | Gagliardini Roberto | 2009 | Coser Nuoto ASD | 00'41''10 | |
21 | Caputi Christian | 2009 | Empire Roma SSD | 00'41''30 | |
22 | Bertoni Dario | 2009 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 00'41''40 | |
23 | Contestabile Francesco | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'41''50 | |
    | Vaia Matteo | 2009 | Tyrsenia Sporting Club ASD | 00'41''50 | |
25 | Torelli Luca | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'41''60 | |
26 | Tomassetti Michele | 2009 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'41''70 | |
    | Camarlinghi Davide | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'41''70 | |
    | Anziano Alessandro | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'41''70 | |
29 | Testa Francesco | 2009 | Olgiata 20.12 SSD | 00'42''00 | |
30 | Nicita Alessandro Akira | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'42''10 | |
31 | Perotti Matteo | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'42''20 | |
32 | Velotti Luca | 2009 | Coser Nuoto ASD | 00'42''40 | |
33 | Cristiani Francesco | 2009 | Octopus SSD - Roma | 00'42''50 | |
    | Bracciaferri Paolo | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'42''50 | |
35 | Mihai Federico | 2009 | Octopus SSD - Roma | 00'43''30 | |
36 | Calcani Leonardo | 2009 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'43''70 | |
    | Sorrentino Matteo Custodio | 2009 | Ippocampo SSD - Roma | 00'43''70 | |
38 | Alesse Riccardo | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'43''90 | |
39 | Angeletti Federico | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'44''10 | |
40 | Portavia Alessandro | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'44''40 | |
    | Piccolo Aldo Giulio | 2009 | Ippocampo SSD - Roma | 00'44''40 | |
42 | D'Orazio Mario | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'45''10 | |
43 | Gorelli Claudio Luciano | 2009 | Ippocampo SSD - Roma | 00'45''80 | |
44 | D'Ottavi Gabriele | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'46''00 | |
45 | Frazzetto Claudio | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'47''80 | |
46 | Petrocco Alessandro | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'48''20 | |
47 | Cursi Luca | 2009 | Olgiata 20.12 SSD | 00'48''50 | |
48 | Boi Leonardo | 2009 | Octopus SSD - Roma | 00'48''90 | |
49 | Petrolito Lorenzo | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'49''20 | |
50 | Ciarcia Federico | 2009 | Athlon SSD - Roma | 00'52''00 | |
51 | Cicerone Alessio | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'54''00 | |
52 | Palermo Murino Enrico | 2009 | Circolo Canottieri Aniene | 00'54''60 |