Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[54]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/03/2019Coppa Toscana 2019 Esordienti A (Livorno) - 2° Giornata25 mMFIN
09/03/2019Coppa Toscana 2019 Esordienti A (Livorno) - 1° Giornata25 mMFIN
03/03/2019Campionato Regionale A Squadre Esordienti B (Massarosa)25 mMFIN
03/03/2019Prova Tempi Limite (Livorno)25 mAFIN
24/02/20193° Prova Campionati Giovani UISP Lato Terra (Certaldo - Pomeriggio)25 mMUISP
24/02/20193° Prova Campionati Giovani UISP Lato Terra (Certaldo - Mattino)25 mMUISP
24/02/2019Coppa Esordienti 8° (Follonica)25 mMFIN
24/02/2019Campionato Regionale Indoor Open Di Fondo (Livorno)50 mMFIN
24/02/2019Trofeo Interregionale di Nuoto Europa 13° (Empoli)25 mMFIN
24/02/2019Trofeo Della Liberazione 34° (Calenzano)25 mMFIN
24/02/2019Trofeo Di Massarosa 7°25 mMFIN
17/02/20193° Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Pontedera)25 mMUISP
17/02/2019Trofeo Gastone Larucci 4° (Camaiore)25 mMFIN
17/02/2019Memorial Paolo Maccianti 8° (Certaldo)25 mMFIN
17/02/2019Campionato Regionale Invernale Vasca Corta (Livorno) - 3° Giornata25 mAFIN
16/02/2019Campionato Regionale Invernale Vasca Corta (Livorno) - 2° Giornata25 mAFIN
15/02/2019Campionato Regionale Invernale Vasca Corta (Livorno) - 1° Giornata25 mAFIN
10/02/20195° Prova Invernale Esordienti A e B (Larciano)25 mMFIN
10/02/20195° Prova Invernale Esordienti A e B (Pisa)25 mMFIN
10/02/20195° Prova Invernale Esordienti A e B (San Casciano)25 mMFIN

2° Prova Invernale Esordienti A e B (Fucecchio)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 DorsoEsordienti B1
F
50 DorsoEsordienti B2
F
50 DorsoEsordienti B1
M
50 DorsoEsordienti B2
M
100 RanaEsordienti B1
F
100 RanaEsordienti B2
F
100 RanaEsordienti B1
M
100 RanaEsordienti B2
M
50 RanaEsordienti A1
F
50 RanaEsordienti A2
F
50 RanaEsordienti A1
M
50 RanaEsordienti A2
M
100 Stile LiberoEsordienti A1
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
100 Stile LiberoEsordienti A1
M
100 Stile LiberoEsordienti A2
M
Mistaffetta 4x50 Stile LiberoEsordienti A

 















Ultime Gare Giovani
18/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata
17/03/2019 Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 2° Giornata
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Milano)
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Monza)
17/03/2019 Memorial Chiara Rama 7° (Rapallo)
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Brescia)
17/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 3° Giornata
16/03/2019 Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 1° Giornata
16/03/2019 Manifestazione Regionale Assoluta Primaverile (Milano)
16/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 2° Giornata
15/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 1° Giornata
14/03/2019 Meeting Interne (Nyon, SUI)
12/03/2019 Lange Afstanden (Amsterdam, NED)
11/03/2019 Campionati Regionali Fondo Indoor 2019 (Cagliari)
10/03/2019 FPD Slovensky Pohar Ziakov Bao, 1° Kolo Zeny (Bratislava, SVK)
10/03/2019 Regionale Lange Afstanden Kampioenschappen (Nijmegen, NED) - 2° Day
10/03/2019 Finale Challenge Jules George (Seraing, BEL)
10/03/2019 Limiet Wedstrijd LB (Oosterhout, NED)
10/03/2019 Limietwedstrijd LB Deel 3 (Hengelo, NED)
10/03/2019 Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Imola)

Ultime Gare Master
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)
03/03/2019 Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta)
03/03/2019 Trofeo Casa Di Caccia 2° (Monastier)
03/03/2019 Trofeo Master Seregno 14°
24/02/2019 Campionati Regionali Liguria (Genova) - 2° Giornata
24/02/2019 Campionati Regionali Lazio (Ostia) - 6° Giornata
24/02/2019 Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.