Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[19]

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/05/20196° Int. Innsbrucker Schwimmmeeting (Innsbruck, AUT) - 2° Day50 mAFIN
11/05/20196. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting (Innsbruck, AUT) - 1° Day50 mAFIN
11/05/2019Oo Schuler- Und Jugendmehrlagenwettkampfe 2019 (Steyr, AUT)25 mAFIN
05/05/2019Vorr. Osterr. Kindermannschaftswettkampfe (Wien, AUT)25 mAFIN
05/05/201913° No Kids Cup 2018/2019 - 4. Runde (St. Polten, AUT) - 2° Day25 mAFIN
04/05/2019Oo Landesmeisterschaften - Lange Strecken 2019 (Linz, AUT) - 2° Day50 mAFIN
04/05/201932° Trans-Semmering-Schwimmmeeting (Murzzuschlag, AUT)25 mAFIN
04/05/201913° No Kids Cup 2018/2019 - 4. Runde (St. Polten, AUT) - 1° Day25 mAFIN
03/05/2019Oo Landesmeisterschaften - Lange Strecken 2019 (Linz, AUT) - 1° Day50 mAFIN
28/04/2019Int. Strock Atus Graz Trophy 2019 (Graz, AUT) - 3° Day50 mAFIN
27/04/2019Int. Strock Atus Graz Trophy 2019 (Graz, AUT) - 2° Day50 mAFIN
26/04/2019Int. Strock Atus Graz Trophy 2019 (Graz, AUT) - 1° Day50 mAFIN
14/04/2019Multinations Youth Swimming Meet 2019 (Graz, AUT) - 2° Day50 mAFIN
13/04/2019Multinations Youth Swimming Meet 2019 (Graz, AUT) - 1° Day50 mAFIN
07/04/2019Aqua-Nova-Meeting 2019 (Wiener Neustadt, AUT) - 2° Day25 mAFIN
06/04/2019Aqua-Nova-Meeting 2019 (Wiener Neustadt, AUT) - 1° Day25 mAFIN
06/04/2019Asko Landesmeisterschaften 2019 (Kapfenberg, AUT)25 mAFIN
31/03/201917° Trauner Einladungsschwimmen (Traun, AUT) - 2° Day25 mAFIN
30/03/201917° Trauner Einladungsschwimmen (Traun, AUT) - 1° Day25 mAFIN
30/03/2019Trauner Schwimm-Stadtmeisterschaft 2019 (Traun, AUT)25 mAFIN

1° Internationale Tirol Swim Trophy (Innsbruck, AUT) - 2° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoCADETTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 DorsoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B2
M
50 DorsoEsordienti A1
M
50 DorsoEsordienti A2
M
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoCADETTI
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti A1
F
50 DorsoEsordienti A2
F
50 DorsoRAGAZZI
F
50 DorsoRAGAZZI
F
50 DorsoJUNIORES
F
50 DorsoCADETTI
F
50 DorsoASSOLUTI
F
100 RanaEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B2
M
100 RanaEsordienti A1
M
100 RanaEsordienti A2
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaCADETTI
M
100 RanaASSOLUTI
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti A1
F
100 RanaEsordienti A2
F
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaCADETTI
F
200 MistiEsordienti B
M
200 MistiEsordienti B2
M
200 MistiEsordienti A1
M
200 MistiEsordienti A2
M
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiCADETTI
M
200 MistiASSOLUTI
M
200 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti A1
F
200 MistiEsordienti A2
F
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiCADETTI
F
200 MistiASSOLUTI
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x50 Stile LiberoEsordienti A
M
4x50 Stile LiberoEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti B
M
100 FarfallaEsordienti B2
M
100 FarfallaEsordienti A1
M
100 FarfallaEsordienti A2
M
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaCADETTI
M
100 FarfallaEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti A1
F
100 FarfallaEsordienti A2
F
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaCADETTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
50 RanaEsordienti B
M
50 RanaEsordienti B2
M
50 RanaEsordienti A1
M
50 RanaEsordienti A2
M
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaCADETTI
M
50 RanaASSOLUTI
M
50 RanaEsordienti B
F
50 RanaEsordienti A1
F
50 RanaEsordienti A2
F
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaCADETTI
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti B2
M
100 Stile LiberoEsordienti A1
M
100 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoCADETTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti A1
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoCADETTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F

 















Ultime Gare Giovani
19/05/2019 Molise Swim Cup Esordienti - 3° Tappa (Vasto)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Pianoro) - 1° Giornata
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Parma) - 1° Giornata
19/05/2019 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Verona)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Tezze Sul Brenta)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 2° Giornata
19/05/2019 Trofeo Del Tricolore 12° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Lignano 14° (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata Domenica
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (San Donà Di Piave)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Mestre)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Forlì) - 2° Giornata
18/05/2019 2° Prova Distanze Lunghe Esordienti A (Livorno)
18/05/2019 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 1° Day
18/05/2019 Trofeo Del Tricolore 12° (Reggio Emilia) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 14° Internationales Eichstatter Jahrgangs (Eichstatt, GER)
18/05/2019 Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 8° Prova Esordienti B (La Sciorba)

Ultime Gare Master
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)
11/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
05/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 4° Day
05/05/2019 15° Trofeo Lazio Centro Italia (Roma) - 5° Giornata
05/05/2019 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 6° Giornata (Nocera Inferiore)
05/05/2019 Trofeo Nord Padania 28° (Lodi)
05/05/2019 5° Prova Toscana Master e Categoria (Follonica)
05/05/2019 Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 15° (Siracusa)
05/05/2019 Meeting Framaros 8° (Gioia Del Colle)
05/05/2019 Trofeo My Sport 7° (Genova)
04/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 3° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.