Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[16]

Data Gara Vasca Crono Fed.
08/12/2018Steir. Hallenschwimmcup 2018/2019 - 2. Runde (Koflach, AUT)25 mAFIN
02/12/2018Bundeslandervergleichskampf Der Kinde (Villach-Warmbad, AUT) - 2░ Day25 mAFIN
02/12/20181░ Internationale Tirol Swim Trophy (Innsbruck, AUT) - 2░ Day25 mAFIN
01/12/20181░ Internationale Tirol Swim Trophy (Innsbruck, AUT) - 1░ Day25 mAFIN
01/12/201835░ Internationales Nikolausschwimmen (Steyr, AUT)25 mAFIN
01/12/2018Bundeslandervergleichskampf Der Kinde (Villach-Warmbad, AUT) - 1░ Day25 mAFIN
25/11/2018Int. Svs-Schwimmen Trophy 2018 (Schwechat, AUT) - 2░ Day25 mAFIN
25/11/2018Sportunion Bundesmeisterschaften 2018 (Maria Enzersdorf, AUT)50 mAFIN
24/11/2018Int. Svs-Schwimmen Trophy 2018 (Schwechat, AUT) - 1░ Day25 mAFIN
18/11/201833░ Vocklabrucker Raiffeisenbankmeeting (Vocklabruck, AUT) - 2░ Day25 mAFIN
18/11/2018Lagen Cup 2018 Runde 5 (Wien, AUT)25 mAFIN
18/11/2018Wiener Cup 2018 Runde 5 (Wien, AUT)25 mAFIN
17/11/201833░ Vocklabrucker Raiffeisenbankmeeting (Vocklabruck, AUT) - 1░ Day25 mAFIN
17/11/201813░ No Kids Cup 2018/2019 - 2░ Runde (Wiener Neustadt, AUT)25 mAFIN
17/11/20181░ Runde Karntner Nachwuchscup 2018/19 (St. Veit/Glan, AUT)25 mAFIN
17/11/2018Steir. Hallenschwimmcup 2018/2019 - 1░ Runde (Graz, AUT)25 mAFIN
11/11/20186░ Int. Osterr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2018 (Graz, AUT) - 4░ Day25 mAFIN
10/11/20186░ Int. Osterr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2018 (Graz, AUT) - 3░ Day25 mAFIN
10/11/201813░ Internationales Wave-Meeting 2018 (Worgl, AUT)25 mAFIN
09/11/20186░ Int. Osterr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2018 (Graz, AUT) - 2░ Day25 mAFIN

1░ Internationale Tirol Swim Trophy (Innsbruck, AUT) - 2░ Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoCADETTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 DorsoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B2
M
50 DorsoEsordienti A1
M
50 DorsoEsordienti A2
M
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoCADETTI
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti A1
F
50 DorsoEsordienti A2
F
50 DorsoRAGAZZI
F
50 DorsoRAGAZZI
F
50 DorsoJUNIORES
F
50 DorsoCADETTI
F
50 DorsoASSOLUTI
F
100 RanaEsordienti B
M
100 RanaEsordienti B2
M
100 RanaEsordienti A1
M
100 RanaEsordienti A2
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaCADETTI
M
100 RanaASSOLUTI
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti A1
F
100 RanaEsordienti A2
F
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaCADETTI
F
200 MistiEsordienti B
M
200 MistiEsordienti B2
M
200 MistiEsordienti A1
M
200 MistiEsordienti A2
M
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiCADETTI
M
200 MistiASSOLUTI
M
200 MistiEsordienti B
F
200 MistiEsordienti A1
F
200 MistiEsordienti A2
F
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiCADETTI
F
200 MistiASSOLUTI
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x50 Stile LiberoEsordienti A
M
4x50 Stile LiberoEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti B
M
100 FarfallaEsordienti B2
M
100 FarfallaEsordienti A1
M
100 FarfallaEsordienti A2
M
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaCADETTI
M
100 FarfallaEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti A1
F
100 FarfallaEsordienti A2
F
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaCADETTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
50 RanaEsordienti B
M
50 RanaEsordienti B2
M
50 RanaEsordienti A1
M
50 RanaEsordienti A2
M
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaCADETTI
M
50 RanaASSOLUTI
M
50 RanaEsordienti B
F
50 RanaEsordienti A1
F
50 RanaEsordienti A2
F
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaCADETTI
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti B2
M
100 Stile LiberoEsordienti A1
M
100 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoCADETTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti A1
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoCADETTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F

 















Ultime Gare Giovani
16/12/2018 Challenge Escalad'Eau (Geneve, SUI) - 2░ Day
16/12/2018 Toregri 1 - Cadetes (Cantanhede, POR) - 2░ Day
16/12/2018 2░ Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sesto Calende)
16/12/2018 Zimsko Prvenstvo Srbije Konkurenciji 2018 (Zrenjanin, SRB) - 3░ Day
16/12/2018 Majstrovstva Sr Juniorov V Kratkom Bazene (Trnava, SVK) - 3░ Day
16/12/2018 Torneio Zonal De Juvenis (Zona Sul) (Tomar, POR) - 3░ Day
16/12/2018 28░ Dresdner Christstollen-Schwimmfest (Dresden, GER) - 3░ Day
16/12/2018 Torneio Zonal De Juvenis (Zona Norte) (Braga, POR) - 3░ Day
16/12/2018 Nederlandse Junioren Jeugd Kampioenschappen Kb Dec. 2018 (Eindhoven, NED) - 4░
16/12/2018 Gradska Liga Skopje 2018 (Skopje, MKD) - 3░ Day
16/12/2018 Trofeo Olimpic 2░ (Giugliano In Campania)
16/12/2018 Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma)
16/12/2018 Trofeo Mukki 8░ (Pontassieve)
16/12/2018 Coppa Toscana Sprint (Firenze)
16/12/2018 Trofeo Paolo Foglia 13░ (Bresso)
16/12/2018 V Coppa Panettone Sicilia Orientale (Ragusa) - 2░ Giornata
16/12/2018 V Coppa Panettone Sicilia Occidentale (Villabate) - 2░ Giornata
16/12/2018 Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Vibo Valentia) - 2░ Giornata
16/12/2018 Campionato Regionale Assoluto Invernale (Campodipietra)
16/12/2018 Coppa Marcinelle 1░ (L'Aquila)

Ultime Gare Master
16/12/2018 Trofeo CittÓ Di Belluno 2░
16/12/2018 Meeting Degli Auguri 20░ (Livorno)
16/12/2018 Meeting Libertas SNEF 12░ (Sondrio)
16/12/2018 Memorial Brunelleschi 10░ (Ostia) - 2░ Giornata Domenica
15/12/2018 Memorial Brunelleschi 10░ (Ostia) - 1░ Giornata Sabato
15/12/2018 1░ Meeting Master (Geneve, SUI)
09/12/2018 Trofeo Mercatino Di Bolzano 6░
09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
09/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 2░ Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4░
08/12/2018 ZMC Deel 4 (Lelystad, NED)
08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
08/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 1░ Giornata Sabato
08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13░ (Fossano)
02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.