Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[19]

Data Gara Vasca Crono Fed.
09/06/20194° Manifestazione Regionale Esordienti B (Nocera)25 mMFIN
26/05/2019Grand Prix Cittą Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 2° Giornata Sabato50 mAFIN
25/05/2019Grand Prix Cittą Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
19/05/2019Manifestazioni Regionali Esordienti Es. B - Es. A (Mugnano Di Napoli)25 mMFIN
05/05/2019Trofeo Mario Riccio 1° (Casrta)50 mAFIN
05/05/20195° Tappa Campioni Campani (Portici)25 mMFIN
28/04/2019II Trofeo Gran Premio Giovani 4° Giornata (Piedimonte Matese)25 mMUISP
07/04/20194° Manifestazione Regionale Esordienti B (Napoli)25 mMFIN
07/04/20192° Trofeo Giovanissimi 5° Giornata Esordienti C (Nocera Inferiore)25 mMUISP
31/03/20194° Tappa Campioni Campani (Portici)25 mMFIN
24/03/2019Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 2° Giornata25 mMFIN
23/03/20193° Manifestazione Regionale Esordienti B (Cava De' Tirreni)25 mMFIN
17/03/2019Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 1° Giornata25 mMFIN
17/03/2019Campionato Provinciale Sprint (Parete)25 mMUISP
17/03/20192° Trofeo Giovanissimi 4° Giornata Esordienti C (Parete)25 mMUISP
10/03/20193° Tappa Campioni Campani (Portici)25 mMFIN
03/03/2019II Trofeo Gran Premio Giovani 3° Giornata (Piedimonte Matese)25 mMUISP
03/03/2019Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata25 mAFIN
02/03/2019Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 1° Giornata25 mAFIN
22/02/2019Prova Tempo Limite (Avellino)25 mAFIN

Manifestazione Regionale Esordienti A 1° Giornata (Cava De' Tirreni)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 FarfallaEsordienti A2
F
100 FarfallaEsordienti A2
M
100 DorsoEsordienti A2
F
100 DorsoEsordienti A2
M
100 MistiEsordienti A2
F
100 MistiEsordienti A2
M
100 FarfallaEsordienti A1
F
100 FarfallaEsordienti A1
M
100 DorsoEsordienti A1
F
100 DorsoEsordienti A1
M
100 MistiEsordienti A1
F
100 MistiEsordienti A1
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
16/06/2019 Meeting Nazionale Di Molinella 8°
16/06/2019 Tifernum Tiberinum 24° (Cittą Di Castello) - 3° Giornata Domenica
16/06/2019 Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 3° Giornata Domenica
16/06/2019 Trofeo Dell'Est 29° (Gorizia) - 2° Giornata Domenica
16/06/2019 Campionati Reg. Es. B Qual. Finali Reg. Es. A (Chieti) - 2° Giornata Domenica
16/06/2019 Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 3° Giornata Domenica
16/06/2019 Trofeo Cittą Longobarda 8° (Brescia) - 2° Giornata Domenica
16/06/2019 Finali Campionat Regionali Esordienti B (Imola)
16/06/2019 Rossini Swim Cup 4° (Pesaro) - 3° Giornata Domenica
15/06/2019 Petnica Kup 2019 (Valjevo, SRB)
15/06/2019 2019 TYR Pro Swim Series 5 (Clovis, USA) - 4° Day
15/06/2019 Trofeo Dell'Est 29° (Gorizia) - 1° Giornata Sabato
15/06/2019 Meeting Nazionale Torre Del Faro 6° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata
15/06/2019 Trofeo Vittorino Da Feltre 39° (Piacenza) - 1° Giornata Sabato
15/06/2019 2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Rapallo) - 2° Giornata
15/06/2019 Rossini Swim Cup 4° (Pesaro) - 2° Giornata Sabato
15/06/2019 10° Meeting D'Estate Sicilia Occidentale (Palermo) - 1° Giornata
15/06/2019 Trofeo Cittą Longobarda 8° (Brescia) - 1° Giornata Sabato
15/06/2019 Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 7° (Cremona) - 2° Giornata Sabato
15/06/2019 Campionati Reg. Es. B Qual. Finali Reg. Es. A (Chieti) - 1° Giornata Sabato

Ultime Gare Master
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Cittą Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri (Padova)
08/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Nuotatori Trentini 5° (Trento)
08/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Cittą Di Castello) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Piscine Di Albaro 8° (Genova)
02/06/2019 Manifestazione Regionale Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
02/06/2019 Trofeo Roma Nuoto Master 5°
02/06/2019 Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia)
01/06/2019 Campeonato Regional De Masters - Verao (Funchal, POR)
01/06/2019 Masters 2019 (Berchem, BEL)
01/06/2019 Meeting Di Nuoto Master Cittą Di Terni 1°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.