Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[19]

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/03/20192° Trofeo Giovanissimi 4° Giornata Esordienti C (Parete)25 mMUISP
17/03/2019Campionato Provinciale Sprint (Parete)25 mMUISP
17/03/2019Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 1° Giornata25 mMFIN
10/03/20193° Tappa Campioni Campani (Portici)25 mMFIN
03/03/2019Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata25 mAFIN
03/03/2019II Trofeo Gran Premio Giovani 3° Giornata (Piedimonte Matese)25 mMUISP
02/03/2019Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 1° Giornata25 mAFIN
22/02/2019Prova Tempo Limite (Avellino)25 mAFIN
17/02/2019Campionato Provinciale Sprint (Mercogliano)25 mMUISP
17/02/20192° Trofeo Giovanissimi 2° Giornata Esordienti C (Mercogliano)25 mMUISP
10/02/2019Campionato Regionale Di Categoria (Pozzuoli) - 2° Giornata Pomeriggio25 mAFIN
10/02/2019Campionato Regionale Di Categoria (Portici) - 2° Giornata Mattino25 mAFIN
09/02/2019Campionato Regionale Di Categoria (Portici) - 1° Giornata25 mAFIN
27/01/20192° Trofeo Giovanissimi 2° Giornata Esordienti C (Durazzano)25 mMUISP
27/01/2019Manifestazione Regionale Esordienti B e A 2° Giornata (Napoli)25 mMFIN
20/01/2019Eliminatoria Camp. Regionale In Vasca Corta (Battipaglia)25 mAFIN
20/01/2019II Trofeo Gran Premio Giovani 2° Giornata (Pozzuoli)25 mMUISP
13/01/2019Meeting Il Miglio D'Oro 4° (Portici) - 3° Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2019Meeting Il Miglio D'Oro 4° (Portici) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
11/01/2019Meeting Il Miglio D'Oro 4° (Portici) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN

Manifestazione Regionale Esordienti A 1° Giornata (Cava De' Tirreni)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 FarfallaEsordienti A2
F
100 FarfallaEsordienti A2
M
100 DorsoEsordienti A2
F
100 DorsoEsordienti A2
M
100 MistiEsordienti A2
F
100 MistiEsordienti A2
M
100 FarfallaEsordienti A1
F
100 FarfallaEsordienti A1
M
100 DorsoEsordienti A1
F
100 DorsoEsordienti A1
M
100 MistiEsordienti A1
F
100 MistiEsordienti A1
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
20/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 6° Giornata
19/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata
18/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata
17/03/2019 Meeting Regionale Esordienti A (Aquaniene)
17/03/2019 Meeting Regionale Esordienti A (Pietralata - Pomeriggio)
17/03/2019 Meeting Regionale Esordienti A (Pietralata - Mattina)
17/03/2019 3° Prova Propaganda (Terni)
17/03/2019 3° Prova Propaganda (Foligno)
17/03/2019 Campeonatos Regionais De Inverno (Silves, POR) - 2° Day
17/03/2019 Jarne M-BAO - Dlhe Trate (Bratislava, SVK)
17/03/2019 Campeonatos Regionais (Mirandela, POR) - 2° Day
17/03/2019 Campeonato Regional De Infantis, Juvenis, Juniores E Seniores 2019 (Braga, POR)
17/03/2019 III International Tournament Pirin-Blagoevgrad (Blagoevgrad, BUL) - 2° Day
17/03/2019 Campeonato Distrital De Categorias (Coruche, POR) - 3° Day
17/03/2019 Campeonato InterdistritalPiscina Longa (Coimbra, POR) - 3° Day
17/03/2019 Otvoreno Prvenstvo Srbije 2019 (Beograd, SRB) - 3° Day
17/03/2019 Junioren Jeugd Senioren Deel 4 (Eindhoven, NED)
17/03/2019 Junioren - Jeugd - Senioren Deel 4 (Breda, NED)
17/03/2019 SCZ 2019 Criterium Vlaams Brabant (Zaventem, BEL)
17/03/2019 CVB STZ (Sint-Pieters-Leeuw, BEL)

Ultime Gare Master
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Città Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)
03/03/2019 Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta)
03/03/2019 Trofeo Casa Di Caccia 2° (Monastier)
03/03/2019 Trofeo Master Seregno 14°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.