Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[16]

Data Gara Vasca Crono Fed.
03/03/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Bari) - 2 Giornata25 mAFIN
24/02/2019Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Bari) - 1 Giornata25 mAFIN
17/02/2019Bari Swimming Contest 201925 mAFIN
10/02/2019Salento Swim Cup 3 (Calimera)25 mAFIN
03/02/2019Qualifica Campionato Regionale di Categoria 3 Parte (Bari)25 mAFIN
27/01/2019Qualifica Campionato Regionale di Categoria 2 Parte (Bari)25 mAFIN
27/01/2019Qualificazioni Esordienti A e B Puglia Sud (Calimera)25 mMFIN
27/01/2019Qualificazioni Esordienti A e B Puglia Nord (Andria)25 mMFIN
27/01/2019Qualificazioni Esordienti A e B Puglia Est (Putignano)25 mMFIN
27/01/2019Qualificazioni Esordienti A e B Puglia Centro (Bitonto)25 mMFIN
20/01/2019Qualificazioni Esordienti A e B Puglia Sud (Poggiardo)25 mMFIN
20/01/2019Qualifica Campionato Regionale di Categoria 1 Parte (Bari)25 mAFIN
20/01/2019Qualificazioni Esordienti A e B Puglia Centro (Bitonto)25 mMFIN
20/01/2019Qualificazioni Esordienti A e B Puglia Est (Martina Franca)25 mMFIN
20/01/2019Qualificazioni Esordienti A e B Puglia Nord (Giovinazzo)25 mMFIN
13/01/2019Qualificazioni Esordienti A e B Puglia Centro (Bari)25 mMFIN
13/01/2019Qualificazioni Esordienti A e B Puglia Est (Putignano)25 mMFIN
13/01/2019Qualificazioni Esordienti A e B Puglia Nord (Canosa)25 mMFIN
13/01/2019Qualificazioni Esordienti A e B Puglia Sud (Calimera)25 mMFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Bari)25 mAFIN

Meeting Regionale a Squadre Esordienti 9 (Bari)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoEsordienti B
F
50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 RanaEsordienti B
F
50 RanaEsordienti B
M
100 MistiEsordienti B
F
100 MistiEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti B
M
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaEsordienti B
M
4x50 MistiEsordienti B
F
4x50 MistiEsordienti B
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti A
M
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti A
M
4x100 MistiEsordienti A
F
4x100 MistiEsordienti A
M

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
18/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4 Giornata
17/03/2019 Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 2 Giornata
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Milano)
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Monza)
17/03/2019 Memorial Chiara Rama 7 (Rapallo)
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Brescia)
17/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 3 Giornata
16/03/2019 Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 1 Giornata
16/03/2019 Manifestazione Regionale Assoluta Primaverile (Milano)
16/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 2 Giornata
15/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 1 Giornata
14/03/2019 Meeting Interne (Nyon, SUI)
12/03/2019 Lange Afstanden (Amsterdam, NED)
11/03/2019 Campionati Regionali Fondo Indoor 2019 (Cagliari)
10/03/2019 FPD Slovensky Pohar Ziakov Bao, 1 Kolo Zeny (Bratislava, SVK)
10/03/2019 Regionale Lange Afstanden Kampioenschappen (Nijmegen, NED) - 2 Day
10/03/2019 Finale Challenge Jules George (Seraing, BEL)
10/03/2019 Limiet Wedstrijd LB (Oosterhout, NED)
10/03/2019 Limietwedstrijd LB Deel 3 (Hengelo, NED)
10/03/2019 Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Imola)

Ultime Gare Master
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19 (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12 (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9 (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8 (Pomezia)
10/03/2019 3 Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34 (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18 (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)
03/03/2019 Trofeo Fritz Dennerlein 3 (Caserta)
03/03/2019 Trofeo Casa Di Caccia 2 (Monastier)
03/03/2019 Trofeo Master Seregno 14
24/02/2019 Campionati Regionali Liguria (Genova) - 2 Giornata
24/02/2019 Campionati Regionali Lazio (Ostia) - 6 Giornata
24/02/2019 Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4 Giornata


copyright 2015 - DSA s.r.l.