Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/06/2019Road To XXIV Trofeo Delle Regioni - Finale Molise Swim Cup Esordienti (Bari)50 mMFIN
19/05/2019Molise Swim Cup Esordienti - 3° Tappa (Vasto)25 mMFIN
05/05/2019Meeting Cittą Di Frosolone 11°25 mMFIN
28/04/2019Molise Swim Cup Esordienti - 2° Tappa (Campodipietra)25 mMFIN
07/04/2019Finale Fase Regionale Circuito Propaganda (Campodipietra)25 mMFIN
31/03/2019Molise Swim Cup Esordienti - 1° Tappa (San Giuliano Di Puglia)25 mMFIN
24/03/20192° Fase Regionale Circuito Propaganda (Roccavivara)25 mMFIN
10/03/2019Campionato Regionale Individuale Indoor Esordienti 2019 (San Giuliano Di Puglia)25 mMFIN
03/03/2019Campionato regionale Assoluto Individuale Indoor 2019 (Campodipietra)25 mAFIN
24/02/2019Trofeo Emmedue 9° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
23/02/2019Trofeo Emmedue 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
17/02/2019Campionato Regionale Di Categoria (Campodipietra) - 2° Giornata25 mAFIN
16/02/2019Campionato Regionale Di Categoria (Campodipietra) - 1° Giornata25 mAFIN
10/02/20191° Fase Regionale Circuito Propaganda (Campodipietra)25 mMFIN
10/02/2019Molise Winter Tour 3° Tappa (Campodipietra)25 mMFIN
20/01/2019Coppa Tokyo 3° Tappa (Campodipietra)25 mAFIN
13/01/2019Molise Winter Tour 2° Tappa (Venafro)25 mMFIN
16/12/2018Campionato Regionale Assoluto Invernale (Campodipietra)25 mAFIN
09/12/2018Molise Winter Tour 1° Tappa (Vasto)25 mMFIN
02/12/2018Coppa Tokyo 2° Tappa (Campodipietra)25 mAFIN

Coppa Tokyo 2° Tappa (Campodipietra)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 RanaASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 MistiASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 MistiASSOLUTI
M

 















Ultime Gare Giovani
23/06/2019 Klassementswedstrijd - Deel 5 (Gouda, NED)
23/06/2019 Msv-Zeemacht Zomer Limietwedstrijd (Den Helder, NED)
23/06/2019 Glowne Mistrzostwa Wojewodztwa Lubelskiego (Lublin, POL) - 2° Day
23/06/2019 Croatian Championships (Zagreb, CRO) - 3° Day
23/06/2019 Trofeo Rarini Per Amore 1° (Firenze)
23/06/2019 42° Schwimmzonen- Und Mastersmeeting (Enns, AUT) - 3° Day
23/06/2019 Abschluss-Schwimmen Der Su Sustadt (Maria Enzersdorf, AUT)
23/06/2019 Oster. Mannschaftswettkampfe Der Schulerklasse (Maria Enzersdorf, AUT) - 2° Day
23/06/2019 United World Games 2019 (Klagenfurt, AUT) - 3° Day
23/06/2019 Finale Regionale Futura - Kids (Lausanne, SUI)
23/06/2019 Mala Liga Beograda Letnja 2019 (Beograd, SRB)
23/06/2019 Regionale Sommermeisterschaften 2019 (Winterthur, SUI) - 2° Day
23/06/2019 Torregri De Verao Cadetes (Vila Praia De Ancora, POR) - 2° Day
23/06/2019 Meeting Du Lac 2019 (Vevey, SUI) - 2° Day
23/06/2019 XVIII Medjunarodni Plivacki Miting Trofej Beograda 2019 (Beograd, SRB) - 2° Day
23/06/2019 Majstrovstva Sr Starsich Ziakov (Kosice, SVK) - 3° Day
23/06/2019 Torregri 3 - VI Torneio Do Circuito De Cadetes (Tomar, POR)
23/06/2019 Vojvodina Open 2019 (Novi Sad, SRB)
23/06/2019 I Torneio De S. Joao - Lousa (Lousa, POR)
23/06/2019 Campionati Nazionali Libertas 65° (Chianciano Terme) - 4° Giornata

Ultime Gare Master
15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Cittą Di Castello) - 2° Giornata Domenica
08/06/2019 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri (Padova)
08/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Nuotatori Trentini 5° (Trento)
08/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Cittą Di Castello) - 1° Giornata Sabato
08/06/2019 Trofeo Piscine Di Albaro 8° (Genova)
02/06/2019 Manifestazione Regionale Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
02/06/2019 Trofeo Roma Nuoto Master 5°
02/06/2019 Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia)
01/06/2019 Campeonato Regional De Masters - Verao (Funchal, POR)
01/06/2019 Masters 2019 (Berchem, BEL)
01/06/2019 Meeting Di Nuoto Master Cittą Di Terni 1°


copyright 2015 - © DSA s.r.l.