Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[362]

Data Gara Vasca Crono Fed.
28/04/2019Yaouank - 4 Eme Plot Departemental (Lehon, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Yaouanc #4 (Vannes, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Vosg'Nat 5 Open (Saint-Die-Des-Vosges, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Trophees De Polynesie (Pirae, FRA) - 2° Day25 mAFIN
28/04/2019Trophee 4 Nages (Langres, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Rencontre Jeunes N4 Demi-Fond (Hyeres, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Rencontre Jeunes N 4 - Demi-Fond (Monaco, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Rencontre Avenirs N5 (Les Herbiers, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Remplacants Interclubs Avenirs (Nice, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Remplacants Interclubs Avenirs 2019 (Chartres, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Plot Departemental Yaouanc N4 (Brest, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Natathlon Jeunes 3 - Secteur Somme Plot 2 (Arras, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Natathlon Jeunes 3 - Secteur Somme Plot 1 (Amiens, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Natathlon Jeunes 3 - Secteur Oise Plot 2 (Chateau-Thierry, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Natathlon Jeunes 3 - Secteur Oise Plot 1 (Grandvilliers, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Natathlon Jeunes 3 - Secteur Nord-Est Plot 1 (Fourmies, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Natathlon Jeunes 3 - Secteur Maritime Plot 2 (Calais, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Natathlon Jeunes 3 - Secteur Maritime Plot 1 (Boulogne-Sur-Mer, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Natathlon Jeunes 3 - Secteur Centre Nord Plot 2 (Villeneuve-D'Ascq, FRA)25 mAFIN
28/04/2019Natathlon Jeunes 3 - Secteur Centre Nord - Plot 1 (Seclin, FRA)25 mAFIN

Coupe De La Ville De Venissieux (Venissieux, FRA) - 2° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
M

 















Ultime Gare Giovani
26/05/2019 Campionati Regionali UISP Es. B- Rag - Ass. (Borgaro)
26/05/2019 Trofeo Internazionale Città di Rapallo 11° - 2° Giornata Domenica
26/05/2019 Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica
26/05/2019 Trofeo Città Di Tortona 22° - 2° Giornata Domenica
26/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Cervia) - 4° Giornata
25/05/2019 Trofeo Santa Giulia 8° (Brescia) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 8° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Memorial Michele Lorusso 12° (Bari) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Cervia) - 3° Giornata
25/05/2019 Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Grand Prix Città Di Napoli 4° Edizione (Caserta) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 2° Giornata Sabato
25/05/2019 Trofeo Internazionale Città di Rapallo 11° - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Trofeo Città Di Tortona 22° - 1° Giornata Sabato
24/05/2019 Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 1° Giornata Venerdì
21/05/2019 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2006 (Dabrowa Gornicza, POL)
19/05/2019 Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)
19/05/2019 6° Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Borgo San Lorenzo)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. E (Monterotondo)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. D (Civitavecchia)

Ultime Gare Master
25/05/2019 Trofeo Terme Di Giunone 29° (Caldiero)
19/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Cosenza 2°
19/05/2019 Trofeo Nadir 1° (Putignano)
19/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
18/05/2019 2° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
18/05/2019 Klaverblad Masterssprintwedstrijd (Steenwijk, NED)
18/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.