Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[20]

Data Gara Vasca Crono Fed.
14/04/2019Finali Campionati Regionali Esordienti A (Genova) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
13/04/2019Finali Campionati Regionali Esordienti A (Genova) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
31/03/20193° Prova Propaganda Ponente (Bordighera)25 mMFIN
24/03/2019Campionati Regionali Di Staffette Di Categoria (Genova)25 mAFIN
24/03/20196° Prova Esordienti A e B (Lavagna)25 mMFIN
23/03/20196° Prova Esordienti A e B (La Sciorba)25 mMFIN
23/03/20196° Prova Esordienti A e B 2° Parte (Albenga)25 mMFIN
23/03/20196° Prova Esordienti A e B (Lago Figoi)25 mMFIN
17/03/2019Memorial Chiara Rama 7° (Rapallo)25 mMFIN
10/03/20195° Prova Esordienti A e B 2° Parte (Chiavari)25 mMFIN
10/03/20195° Prova Esordienti A e B 2° Parte (Loano)25 mMFIN
09/03/20195° Prova Esordienti A e B 2° Parte (La Sciorba)25 mMFIN
09/03/20195° Prova Esordienti A e B 2° Parte (Lago Figoi)25 mMFIN
03/03/2019Campionato Regionale Giovanile (Genova) - 3° Giornata Domenica25 mAFIN
02/03/2019Campionato Regionale Giovanile (Genova) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
01/03/2019Campionato Regionale Giovanile (Genova) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
17/02/2019Campionato Regionale Assoluto Indoor (Genova) - 2° Giornata25 mAFIN
16/02/2019Campionato Regionale Assoluto Indoor (Genova) - 1° Giornata25 mAFIN
10/02/2019Campionato Regionale Fondo Indoor (Genova)50 mMFIN
10/02/20194° Prova Esordienti A e B 1° Parte (Rapallo)25 mMFIN

Trofeo Nico Sapio 45° (Genova) - 1° Giornata Venerdì




Societá
Acquare' Franciacorta ASD - Rovato
Aly Sport ASD
Amatori Nuoto Savona
Andrea Doria
Aquaclub SRL SSD
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Arca Team ASD
Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena
Atlantide SSD - Elmas
Aurelia Nuoto - Unicusano
Azzurra Nuoto Prato
BRA Brazil
Buonconsiglio Nuoto
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Vittorino Da Feltre
Centro Nuoto Torino
Centro Sportivo Carabinieri
Centro Sportivo Esercito
Chiavari Nuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Nuoto UISP Bologna
CSR Granda
DDS SSD
De Akker Team SSD - Bologna
Dynamic Sport
Esseci Nuoto
Fiamme Azzurre
Fiamme Gialle Nuoto
G.A.M. Team SSD - Brescia
Gemonese Nuoto
Genova Nuoto My Sport SSD
GER Germany
Gestisport Coop SSD - Carugate
Green Alghero ASD
Gruppo Sportivo Aragno
Gruppo Sportivo Fiamme Oro Roma
Gruppo Sportivo Fiamme Rosse
Idea Sport SSD - Genova
Imolanuoto
In Sport SSD - Vimercate
ISR Israel
ISR KMC Lions
Juventus Nuoto - Roma
Libertas Rari Nantes Perugia
Libertas Team Novara ASD
NED Netherlands
Nuotatori Genovesi SSD
Nuotatori Milanesi
Nuoto Club Azzurra 91 - BO
Nuoto Club Brebbia
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Montecarlo
Nuoto Livorno
Nuoto UISP 2003 - Cascina
On Sport Sestri Levante
PadovaNuoto
Phoenix ASD
Piave Nuoto - San Dona'
Plain Team Veneto
Polisportiva Brembate Di Sopra
Rapallo Nuoto
Rari Nantes Arenzano
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Torino
Robur Et Fides
Sea Sub Modena ASD
Sisport SPA SSD
Spoleto Nuoto
Sport Center Polisportiva SSD - Parma
Sport Dream SSD - Pavia
Sport Project SSD
Sport.Er Sassari Nuoto ASD
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sportiva Sturla
SUI Nuoto Sport Locarno
Swimming Club Alessandria
Team Insubrika - Creval
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
TUR Turkey
UISP Nuoto Cordenons
USA United States
USD Hydros Oderzo
Virtus Buonconvento ASD
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 DorsoASSOLUTI Qualifica
M
50 FarfallaASSOLUTI Qualifica
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
F
100 Stile LiberoJUNIORES Qualifica
F
50 RanaASSOLUTI Qualifica
F
100 RanaASSOLUTI Qualifica
M
100 RanaJUNIORES Qualifica
M
100 FarfallaASSOLUTI Qualifica
M
100 FarfallaJUNIORES Qualifica
M
200 FarfallaASSOLUTI Qualifica
F
200 DorsoASSOLUTI Qualifica
M
200 RanaASSOLUTI Qualifica
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Qualifica
M
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
100 DorsoJUNIORES Qualifica
F
200 MistiASSOLUTI Qualifica
M
200 MistiJUNIORES Qualifica
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Spareggio
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI Finale
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
50 RanaASSOLUTI Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
M
100 RanaJUNIORES Finale
M
100 MistiASSOLUTI Finale
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale
M
100 FarfallaJUNIORES Finale
M
200 FarfallaASSOLUTI Finale
F
200 DorsoASSOLUTI Finale
M
200 RanaASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
100 DorsoASSOLUTI Finale
F
100 DorsoJUNIORES Finale
F
400 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI Finale
M
200 MistiJUNIORES Finale
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Ultime Gare Giovani
25/04/2019 Meeting Città Di Ravenna 18° - Esordienti
25/04/2019 Campionato Regionale Esordienti A Indoor (Bari) - 1° Giornata
25/04/2019 Trofeo Della Resistenza Es. A - Ragazzi - Assoluti 46° (Torino)
21/04/2019 Bulgarian Open Team Championship (Sofia, BUL) - 3° Day
21/04/2019 Aiysc 2019 (Antwerpen, BEL) - 3° Day
20/04/2019 Bulgarian Open Team Championship (Sofia, BUL) - 2° Day
20/04/2019 Aiysc 2019 (Antwerpen, BEL) - 2° Day
20/04/2019 Juniorenmeet Deel 3 (Lochem, NED)
20/04/2019 Oac 20 April (Terborg, NED)
20/04/2019 Uskrsnji Medjunarodni Miting 2019 (Novi Sad, SRB)
20/04/2019 Limietwedstrijd Lange Baan Deel 4 (Nijmegen, NED)
20/04/2019 Pirat Open 2019 (Kragujevac, SRB)
20/04/2019 Sve Prolazi Zvezda Traje (Beograd, SRB)
20/04/2019 Trofeo Sale Dolce Di Cervia 3°
19/04/2019 Bulgarian Open Team Championship (Sofia, BUL) - 1° Day
19/04/2019 Aiysc 2019 (Antwerpen, BEL) - 1° Day
18/04/2019 1° Kolo Troboja Fr-Bm-Vv (Maribor, SLO)
17/04/2019 Grand Prix Wmozp Rocznik 2007-Ii Runda (Warsaw, POL)
16/04/2019 Grand Prix Wmozp-Rocznik 2006 - II Runda (Ozarow Mazowiecki, POL)
16/04/2019 LAC 3 Deel 1 (Grootebroek, NED)

Ultime Gare Master
14/04/2019 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 5° Giornata (Agropoli)
14/04/2019 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)
14/04/2019 Trofeo Città Di Bastia 14°
14/04/2019 Trofeo Città Di Molinella 18°
14/04/2019 Città Di Legnano 13°
14/04/2019 Trofeo Le Bandie 4° (Spresiano)
14/04/2019 Trofeo Master Di Primavera 6° (Rapallo)
14/04/2019 Trofeo Regionale UISP Master 7° (Torino)
13/04/2019 XVI Trofeu Cidade Caldas Da Rainha Masters (Caldas Da Rainha, POR)
07/04/2019 Campionato Regionale Master e Categoria (Bibbiena)
07/04/2019 4° Tappa circuito Master UISP FVG (Gemona)
07/04/2019 Trofeo Nantes Ostiensis 12° (Roma)
07/04/2019 Meeting Città Di Striano 6°
07/04/2019 Trofeo Città Di Sassuolo 2°
07/04/2019 Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.