Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Nico Sapio 45° (Genova) - 1° Giornata Venerdì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
50 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | JUNIORES Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
200 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Misti | JUNIORES Qualifica | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Spareggio | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | JUNIORES Finale | |
100 Misti | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | JUNIORES Finale | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | JUNIORES Finale | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Nico Sapio 45° (Genova) - 1° Giornata Venerdì
200 Stile Libero ASSOLUTI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ciampi Matteo | 1996 | Centro Sportivo Esercito | 01'46''51 | |||||
2 | Senor Matteo | 1996 | Centro Nuoto Torino | 01'47''11 | |||||
3 | Nardini Davide | 1999 | Genova Nuoto My Sport SSD | 01'47''17 | |||||
4 | Dreesens Dion Christian | 1993 | NED Netherlands | 01'47''49 | |||||
5 | Loktev Denis | 2000 | ISR Israel | 01'47''55 | |||||
6 | De Tullio Marco | 2000 | Sport Project SSD | 01'47''57 | |||||
7 | Zuin Mattia | 1996 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 01'47''64 | |||||
8 | Ballo Stefano | 1993 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 01'48''06 | |||||
9 | Chirico Luca | 1999 | Team Insubrika - Creval | 01'48''71 | |||||
    | Cinquino Matteo | 1997 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'48''71 | |||||
11 | Glessi Lorenzo | 1998 | Centro Sportivo Esercito | 01'48''76 | |||||
12 | Gurevich Etay | 1995 | ISR Israel | 01'48''79 | |||||
13 | Belotti Marco | 1988 | Centro Sportivo Carabinieri | 01'49''15 | |||||
14 | Dal Maso Filippo | 1999 | Nuoto Livorno Sport Management | 01'50''01 | |||||
15 | Lamberti Matteo | 1999 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'50''29 | |||||
16 | Frigo Manuel | 1997 | Plain Team Veneto | 01'50''57 | |||||
17 | Kalontarov Ziv | 1997 | ISR Israel | 01'51''04 | |||||
18 | Vendrame Ivano | 1997 | Centro Sportivo Esercito | 01'52''03 | |||||
19 | Marciano Fabien | 1993 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 01'52''23 | |||||
20 | Marsic Umberto | 1998 | Phoenix ASD | 01'52''44 | |||||
21 | Trotti Andrea | 1999 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'52''53 | |||||
22 | Dose Edgar | 2000 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'52''97 | |||||
23 | Beretta Lorenzo | 1999 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'53''31 | |||||
24 | Titta Pierandrea | 1998 | Nuotatori Milanesi | 01'53''80 | |||||
25 | Verzani Francesco | 1996 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 01'53''97 | |||||
26 | Mantegazza Flavio | 1999 | Nuotatori Milanesi | 01'54''60 | |||||
27 | Trufelli Leonardo | 1999 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'54''80 | |||||
28 | Azzarelli Gaspare | 1999 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 01'55''34 | |||||
29 | Valentini Leonardo | 1999 | Nuotatori Milanesi | 01'55''36 | |||||
30 | Bogani Giuseppe | 1999 | Nuotatori Milanesi | 01'55''52 | |||||
31 | Codifava Riccardo | 1999 | Imolanuoto | 01'55''56 | |||||
32 | Luscri' Nicolo' | 2000 | Sport Dream SSD - Pavia | 01'55''59 | |||||
33 | Lopedote Marco | 1998 | Rapallo Nuoto | 01'56''07 | |||||
34 | Carta Luca | 2000 | Libertas Rari Nantes Perugia | 01'56''12 | |||||
35 | Cescon Marco | 2000 | USD Hydros Oderzo | 01'56''29 | |||||
36 | Vascotto Jacopo | 2000 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'56''58 | |||||
37 | Pilati Tommaso | 2000 | Buonconsiglio Nuoto | 01'57''01 | |||||
38 | Spadotto Federico | 2000 | Piave Nuoto - San Dona' | 01'57''65 | |||||
39 | Lodrini Marco | 2000 | Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia | 01'57''74 | |||||
40 | Davanzo Simone | 1999 | Tecri Nuoto ASD | 01'58''84 | |||||
41 | Forsinetti Davide | 1999 | Phoenix ASD | 01'59''21 | |||||
42 | Quaranta Matteo | 1997 | Nuotatori Milanesi | 01'59''30 | |||||
43 | Caraffini Lorenzo | 1998 | Canottieri Bissolati | 01'59''71 | |||||
44 | Merlini Riccardo Leone Matteo | 1999 | Nuoto Club Milano | 01'59''85 |