Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[54]

Data Gara Vasca Crono Fed.
17/03/2019Campeonatos Regionais De Inverno (Silves, POR) - 2° Day25 mAFIN
17/03/2019Campeonatos Regionais (Mirandela, POR) - 2° Day25 mMFIN
17/03/2019Campeonato Regional De Infantis, Juvenis, Juniores E Seniores 2019 (Braga, POR)25 mMFIN
17/03/2019Campeonato Distrital De Categorias (Coruche, POR) - 3° Day25 mMFIN
17/03/2019Campeonato InterdistritalPiscina Longa (Coimbra, POR) - 3° Day50 mAFIN
17/03/2019Campeonato Regional De Infantis - Inverno (Funchal, POR) - 2° Day25 mAFIN
17/03/2019Campeonatos De Inverno De Lisboa (Vila Franca De Xira, POR) - 3° Day50 mAFIN
17/03/2019Campeonato Regional Categorias - 2019 (Praia Da Vitoria, POR) - 3° Day25 mAFIN
17/03/2019Campeonatos Regionais De Juvenis, Juniores E Seniores (Povoa De Varzim, POR)50 mAFIN
17/03/2019Campeonato Regional Cat. Inf., Juv. E Abs (Ponte De Sor, POR) - 3° Day25 mAFIN
16/03/2019Campeonatos Regionais De Inverno (Silves, POR) - 1° Day25 mAFIN
16/03/2019Campeonatos Regionais (Mirandela, POR) - 1° Day25 mMFIN
16/03/2019Campeonato Regional De Infantis, Juvenis, Juniores E Seniores 2019 (Braga, POR)25 mMFIN
16/03/2019Campeonato Distrital De Categorias (Coruche, POR) - 2° Day25 mMFIN
16/03/2019Campeonato InterdistritalPiscina Longa (Coimbra, POR) - 2° Day50 mAFIN
16/03/2019Campeonato Regional De Infantis - Inverno (Funchal, POR) - 1° Day25 mAFIN
16/03/2019Campeonatos De Inverno De Lisboa (Vila Franca De Xira, POR) - 2° Day50 mAFIN
16/03/2019Campeonato Regional Categorias - 2019 (Praia Da Vitoria, POR) - 2° Day25 mAFIN
16/03/2019Campeonatos Regionais De Juvenis, Juniores E Seniores (Povoa De Varzim, POR)50 mAFIN
16/03/2019Campeonato Regional Cat. Inf., Juv. E Abs (Ponte De Sor, POR) - 2° Day25 mAFIN

Torneio De Abertura (Barcelos, POR) - 2° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoEsordienti A2
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
400 Stile LiberoJUNIORES
M
100 RanaASSOLUTI
M
100 RanaEsordienti A2
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
M
200 Stile LiberoEsordienti A2
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoCADETTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaCADETTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
200 MistiEsordienti A2
M
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiJUNIORES
M
100 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoEsordienti A2
M
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoEsordienti A2
F
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoCADETTI
F
200 DorsoASSOLUTI
F
100 MistiEsordienti A2
F
100 MistiRAGAZZI
F
100 MistiRAGAZZI
F
100 MistiJUNIORES
F
100 MistiCADETTI
F
100 MistiASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 FarfallaEsordienti A2
M
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaJUNIORES
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 RanaEsordienti A2
F
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaCADETTI
F

 















Ultime Gare Giovani
24/03/2019 2° Fase Regionale Circuito Propaganda (Roccavivara)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Propaganda (Casalpusterlengo)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Casalpusterlengo)
24/03/2019 Campionato Regionale FVG Esordienti Indoor (Trieste) - 2° Giornata
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Varese)
24/03/2019 Manifestazione Provinciale Propaganda (Cremona)
24/03/2019 Trofeo Vittoria Alata Nuoto 7° (Brescia) - 2° Giornata Domenica
24/03/2019 Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 2° Giornata
24/03/2019 6° Prova Esordienti A e B (Lavagna)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Spresiano)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Schio)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Portogruaro)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Mestre)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Este)
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale Provinciale (Campodarsego)
24/03/2019 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Cremona)
24/03/2019 Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)
24/03/2019 3° Circuito ASI 2° Tappa (Bologna)
24/03/2019 Finali Gran Premio Esordienti (Cervia) - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
24/03/2019 Trofeo Civitanova Marche 6°
24/03/2019 Memorial Max Zuin 6° (Padova)
17/03/2019 Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia)
17/03/2019 Trofeo Catania Master
17/03/2019 Trofeo Cittą Di Pavia 8°
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
16/03/2019 Mas2019 (Nijlen, BEL)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.