Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/01/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto A - Ragazzi (Torino)25 mMUISP
20/01/2019Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Biella)25 mMFIN
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/20191° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
16/12/20181° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
16/12/2018Girotondo Blu 1° Giornata (Torino)25 mMFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2018Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
25/11/2018Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
25/11/2018Trofeo dell'Orso 6° (Biella)25 mMFIN
18/11/2018Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo)25 mMFIN
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN

Championnats Departementaux Open Hiver (Janze, FRA)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Championnats Departementaux Open Hiver (Janze, FRA)


FRA Olympique Club Cesson-Sevigne


Femmine
Pt.
Record Precedente
Basile Maelenn - 2005
50 Stile Libero00'33''68
315
00'35''95
18/02/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 2 (Vitre, FRA)
50 Dorso00'42''74
216
00'41''98
26/05/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 4 Secteur Sud (Janze, FRA)
Belan Leonie - 2005
100 Dorso01'17''36
359
01'18''50
28/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 2° Day
100 Rana01'36''43
270
01'34''90
18/02/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 2 (Vitre, FRA)
50 Stile Libero00'33''24
328
00'33''28
26/05/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 4 Secteur Sud (Janze, FRA)
200 Dorso02'50''45
342
02'54''43
27/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 1° Day
200 Stile Libero02'51''66
266
02'41''60
28/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 2° Day
Brochard Lou - 2005
100 Dorso01'35''41
191
01'42''78
18/02/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 2 (Vitre, FRA)
50 Stile Libero00'37''40
230
00'37''72
18/02/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 2 (Vitre, FRA)
50 Dorso00'42''99
212
00'48''37
20/05/2017 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 4 (Fougeres, FRA)
Delacour Sibylle - 2004
100 Farfalla01'22''35
291
01'22''86
10/12/2016 - Interclubs Regionaux Avenirs En Bassin De 25m (Lorient, FRA)
200 Farfalla03'07''52
259
03'03''16
21/01/2017 - Natathlon Departemental Jeunes - Plot 1 (Fourgers, FRA)
50 Farfalla00'35''53
323
00'35''46
25/05/2017 - Natathlon Regional Jeunes (Louderac, FRA)
200 Stile Libero02'36''43
351
02'37''57
28/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 2° Day
Delamare Lou - 2004
100 Rana01'39''52
246
01'35''19
24/03/2018 - Circuit Departemental N2 (Fougeres, FRA)
100 Stile Libero01'20''61
242
01'20''62
24/03/2018 - Circuit Departemental N2 (Fougeres, FRA)
50 Stile Libero00'35''04
280
00'35''78
16/12/2017 - Circuit Departemental N1 (Chartres-De-Bretagne, FRA)
50 Dorso00'41''22
241
00'41''95
16/12/2017 - Circuit Departemental N1 (Chartres-De-Bretagne, FRA)
50 Rana00'45''16
255
00'44''37
16/12/2017 - Circuit Departemental N1 (Chartres-De-Bretagne, FRA)
Grasset-Nazabal Heloise - 2003
100 Dorso01'20''53
319
01'29''87
11/03/2017 - Circuit Departemental N 2 (Chartres-De-Bretagne, FRA)
100 Stile Libero01'09''78
373
01'12''67
28/10/2017 - 4° Meeting De Natation - Fougeres (Fougeres, FRA) - 1° Day
800 Stile Libero10'45''38
409
11'47''06
23/10/2016 - Meeting Du CPB RENNES 2° (Rennes, FRA) - 2° Day
200 Stile Libero02'29''44
403
02'34''78
29/10/2017 - 4° Meeting De Natation - Fougeres (Fougeres, FRA) - 2° Day
L'Ollivier Maud - 2005
100 Stile Libero01'15''95
289
01'19''06
27/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 1° Day
50 Stile Libero00'33''92
308
50 Farfalla00'40''90
211
00'39''33
15/04/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 3 Secteur Sud (Redon, FRA)
200 Stile Libero02'54''76
252
02'55''86
15/04/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 3 Secteur Sud (Redon, FRA)
Le Coq Justine - 2002
100 Rana01'33''10
300
01'25''46
28/10/2017 - 4° Meeting De Natation - Fougeres (Fougeres, FRA) - 1° Day
100 Stile Libero01'08''13
401
01'08''56
28/10/2017 - 4° Meeting De Natation - Fougeres (Fougeres, FRA) - 1° Day
50 Stile Libero00'30''75
414
00'31''56
20/11/2016 - Championnat Departemental D'Hiver En Petit Bassin (Fougeres, FRA) - 2° Day
50 Rana00'43''66
282
00'38''82
28/10/2017 - 4° Meeting De Natation - Fougeres (Fougeres, FRA) - 1° Day
200 Stile Libero02'28''54
410
Manchon Lea - 2005
50 Farfalla00'42''70
186
00'44''56
15/04/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 3 Secteur Sud (Redon, FRA)
50 Dorso00'44''90
186
00'44''95
15/04/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 3 Secteur Sud (Redon, FRA)
50 Rana00'48''81
202
00'50''11
26/05/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 4 Secteur Sud (Janze, FRA)
Paumard Jade - 2003
100 Rana01'44''11
214
01'44''09
27/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 1° Day
50 Stile Libero00'36''04
257
00'38''90
11/06/2017 - Championnat Departemental D'Ete (Redon, FRA)
Pichard Sanjana - 2002
100 Dorso01'12''43
438
01'12''71
28/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 2° Day
200 Misti02'45''74
397
02'45''86
29/10/2017 - 4° Meeting De Natation - Fougeres (Fougeres, FRA) - 2° Day
200 Dorso02'42''69
393
02'41''71
28/10/2017 - 4° Meeting De Natation - Fougeres (Fougeres, FRA) - 1° Day
50 Dorso00'35''57
375
00'33''78
27/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougeres (Fougeres, FRA)
200 Stile Libero02'30''85
392
02'33''30
20/11/2016 - Championnat Departemental D'Hiver En Petit Bassin (Fougeres, FRA) - 2° Day


Maschi
Pt.
Record Precedente
Artzner Valentin - 2004
100 Rana01'26''04
269
01'28''77
26/05/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 4 Secteur Sud (Janze, FRA)
100 Stile Libero01'12''01
243
01'13''60
28/01/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 1 (Vitre, FRA)
50 Rana00'39''12
268
00'40''22
26/05/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 4 Secteur Sud (Janze, FRA)
200 Stile Libero02'34''63
265
02'37''16
26/05/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 4 Secteur Sud (Janze, FRA)
Bodennec Mael - 2004
100 Stile Libero01'08''16
286
01'07''51
15/04/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 3 Secteur Sud (Redon, FRA)
50 Stile Libero00'29''27
331
00'29''76
26/05/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 4 Secteur Sud (Janze, FRA)
50 Dorso00'36''73
221
00'38''55
28/01/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 1 (Vitre, FRA)
Bouvet Antoine - 1998
100 Farfalla01'03''03
443
01'02''93
29/10/2017 - 4° Meeting De Natation - Fougeres (Fougeres, FRA) - 2° Day
100 Stile Libero00'56''83
494
00'56''64
19/11/2016 - Championnat Departemental D'Hiver En Petit Bassin (Fougeres, FRA) - 1° Day
50 Stile Libero00'26''67
438
200 Stile Libero02'01''89
541
02'00''67
23/10/2016 - Meeting Du CPB RENNES 2° (Rennes, FRA) - 2° Day
Gancglus Alexandre - 2004
100 Farfalla01'17''24
241
01'22''15
26/05/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 4 Secteur Sud (Janze, FRA)
400 Stile Libero05'08''05
327
05'09''98
27/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 1° Day
200 Misti02'44''14
297
02'44''31
28/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 2° Day
50 Stile Libero00'29''88
311
00'31''04
26/05/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 4 Secteur Sud (Janze, FRA)
50 Farfalla00'33''34
279
00'35''90
26/05/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 4 Secteur Sud (Janze, FRA)
200 Stile Libero02'25''21
320
02'24''68
28/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 2° Day
Gancglus Nicolas - 2001
100 Stile Libero00'58''53
452
00'58''59
27/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 1° Day
200 Misti02'32''11
374
50 Stile Libero00'27''18
414
00'27''90
11/06/2017 - Championnat Departemental D'Ete (Redon, FRA)
50 Dorso00'33''65
287
00'35''09
20/11/2016 - Championnat Departemental D'Hiver En Petit Bassin (Fougeres, FRA) - 2° Day
200 Stile Libero02'10''72
439
02'11''08
28/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 2° Day
Kersante Goulven - 2000
400 Stile Libero04'53''88
376
04'57''92
05/02/2017 - Circuit 56 N° 2 (Baud, FRA)
50 Stile Libero00'28''05
376
00'29''13
05/02/2017 - Circuit 56 N° 2 (Baud, FRA)
200 Stile Libero02'18''42
369
02'20''62
11/02/2018 - Championnat 56 Hiver (Lorient, FRA) - 2° Day
Kersante Gwendal - 1998
400 Stile Libero04'39''20
439
04'31''06
28/10/2017 - 4° Meeting De Natation - Fougeres (Fougeres, FRA) - 1° Day
100 Stile Libero00'57''86
468
00'56''02
27/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 1° Day
50 Stile Libero00'25''94
476
00'26''57
19/11/2016 - Championnat Departemental D'Hiver En Petit Bassin (Lorient, FRA) - 1° Day
50 Farfalla00'29''84
389
00'31''58
05/02/2017 - Circuit 56 N° 2 (Baud, FRA)
200 Stile Libero02'08''44
463
02'11''73
19/11/2016 - Championnat Departemental D'Hiver En Petit Bassin (Lorient, FRA) - 1° Day
Lefaix Enzo - 1998
100 Stile Libero00'57''22
484
00'56''26
28/10/2017 - 4° Meeting De Natation - Fougeres (Fougeres, FRA) - 1° Day
200 Misti02'25''51
427
02'27''21
29/10/2017 - 4° Meeting De Natation - Fougeres (Fougeres, FRA) - 2° Day
50 Stile Libero00'26''30
457
00'25''85
28/12/2017 - 21° Meeting Du Bout De L'An (Saint-Lo, FRA) - 1° Day
50 Farfalla00'29''13
419
200 Stile Libero02'07''00
479
02'04''35
04/12/2016 - Championnats Regionaux En Bassin De 25m (Brest, FRA) - 2° Day
Richeux Theo - 1999
100 Farfalla01'02''82
448
00'59''99
29/10/2017 - 4° Meeting De Natation - Fougeres (Fougeres, FRA) - 2° Day
100 Dorso01'10''19
338
01'03''63
28/12/2016 - Meeting Du Bout De L'An 20° (Saint-Lò, FRA) - 2° Day
100 Stile Libero00'56''34
507
00'54''78
27/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 1° Day
50 Stile Libero00'25''53
499
00'25''25
20/11/2016 - Championnat Departemental D'Hiver En Petit Bassin (Fougeres, FRA) - 2° Day
50 Farfalla00'27''52
497
00'27''09
07/04/2018 - Championnat De France Universitaire De Natation (Sarcelles, FRA) - 2° Day
Samson Fabian - 2003
400 Stile Libero04'49''80
392
04'51''26
27/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougerais (Fougeres, FRA) - 1° Day
200 Stile Libero02'12''16
425
02'14''68
27/10/2018 - 5° Meeting Du Club Natation Fougeres (Fougeres, FRA)
Serbouh Victor - 2004
100 Dorso01'16''78
258
01'21''38
10/12/2016 - Interclubs Regionaux Avenirs En Bassin De 25m (Lorient, FRA)
400 Stile Libero05'18''03
297
05'11''39
18/03/2018 - Journee Regionale Jeunes (Loudeac, FRA)
100 Rana01'28''13
251
01'25''35
18/03/2018 - Journee Regionale Jeunes (Loudeac, FRA)
50 Dorso00'35''43
246
50 Rana00'38''14
290
00'39''87
28/01/2018 - Natathlon Departemental Jeunes Plot 1 (Vitre, FRA)











Ultime Gare Giovani
20/01/2019 Torneio Regional De Velocidade E Preparacao (Montemor-O-Novo, POR)
20/01/2019 Jornada De Apuramento De Categorias (Coruche, POR)
20/01/2019 Junioren - Jeugd - Senioren Wedstrijd Deel 3 (Breda, NED)
20/01/2019 Torneio De Inverno De Absolutos (Barcelos, POR) - 2° Day
20/01/2019 Flanders Swimming Cup (Antwerpen, BEL) - 2° Day
20/01/2019 Festival De Janeiro De Infantis E Juvenis (Alapraia, POR) - 2° Day
20/01/2019 Burgenlandische Hallenlandesmeisterschaften 2019 (Neusiedl Am See, AUT) - 2° Day
20/01/2019 LAC Deel 2 (Hoogeveen, NED)
20/01/2019 Meeting Nazionale Città Di Grosseto 34° - 2° Giornata Domenica
20/01/2019 Trofeo Di Carnevale 37° (Rimini)
20/01/2019 4° Prova Coppa Tokio (Milano) - 2° Giornata Domenica
20/01/2019 4° Prova Invernale Esordienti A e B (Piombino)
20/01/2019 2° Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Camaiore)
20/01/2019 4° Prova Invernale Esordienti A e B (Tavernuzze)
20/01/2019 10° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata
20/01/2019 Meeting Regionale Esordienti B (Roma)
20/01/2019 Meeting Regionale Esordienti B (Civitavecchia - Pomeriggio)
20/01/2019 Meeting Regionale Esordienti B (Civitavecchia - Mattina)
20/01/2019 37° International Swim Meeting Wappenschale Of Spittal (Spittal/Drau, AUT)
20/01/2019 9° Meeting Liotard (Geneve, SUI)

Ultime Gare Master
20/01/2019 XIII Open Internacional De Masters De Inverno (Mealhada, POR) - 3° Day
20/01/2019 Trofeo Delle Dolomiti 21° (Bolzano)
20/01/2019 Trofeo Città Di Novara 6°
20/01/2019 Trofeo Città Di Porticii 10° (Portici) - 2° Giornata Domenica
20/01/2019 Trofeo Buonconvento 9° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica
19/01/2019 XIII Open Internacional De Masters De Inverno (Mealhada, POR) - 2° Day
19/01/2019 Trofeo Città Di Porticii 10° (Portici) - 1° Giornata Sabato
19/01/2019 Trofeo Buonconvento 9° (Poggibonsi) - 1° Giornata Sabato
18/01/2019 XIII Open Internacional De Masters De Inverno (Mealhada, POR) - 1° Day
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23° (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4° (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8°
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano)
13/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 2° Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Sabato


copyright 2015 - © DSA s.r.l.