Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
13/01/2019Intersociali Di Categoria 1° Fase (Frosinone - Pomeriggio)25 mAFIN
13/01/2019Intersociali Di Categoria 1° Fase (Pietralata - Pomeriggio)25 mAFIN
13/01/2019Intersociali Di Categoria 1° Fase (Frosinone - Mattina)25 mAFIN
13/01/2019Intersociali Di Categoria 1° Fase (Pietralata - Mattina)25 mAFIN
12/01/2019Intersociali Di Categoria 1° Fase (Pietralata)25 mAFIN
06/01/2019Trofeo Babel 4° (Infernetto) - 3° Giornata Domenica25 mAFIN
06/01/2019Trofeo Lazio Nuoto (Frosinone)25 mAFIN
05/01/2019Trofeo Babel 4° (Infernetto) - 2° Giornata Sabato25 mAFIN
04/01/2019Trofeo Babel 4° (Infernetto) - 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
23/12/2018Champions Of The Future Indoor 25m Zero9 2° (Roma)25 mAFIN
23/12/2018Meeting Nazionale Roma Nuoto 4° (Roma) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
22/12/2018Meeting Nazionale Roma Nuoto 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
16/12/2018Campionato Regionale UISP Lazio 2018/2019 3° Giornata (Colleverde)25 mMUISP
16/12/2018Trofeo G. Lanzi - Finali (Roma)25 mMFIN
16/12/2018Prova Tempi Olgiata 2018 (Roma)25 mAFIN
09/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B e C (Pietralata)25 mAFIN
02/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Frosinone) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
02/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Ostia)25 mMFIN
02/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Babel) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
02/12/2018Trofeo G. Lanzi Esordienti B - Eliminatorie (Pietralata) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN

Trofeo Nazionale Di Nuoto Mario Battistelli 3° (Roma) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti A
M
100 RanaEsordienti A
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiJUNIORES
M
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiRAGAZZI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoRAGAZZI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaJUNIORES
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M

 















Ultime Gare Giovani
13/01/2019 Natathlon Avenirs Plot 2 (Nogent-Sur-Oise, FRA)
13/01/2019 Meeting Sophie-Saragne (Pau, FRA)
13/01/2019 Meeting Des Rois Et Reines (Saumur, FRA) - 2° Day
13/01/2019 Meeting De Montivilliers (Montivilliers, FRA)
13/01/2019 Meeting De La Ville De Blanquefort (Blanquefort, FRA)
13/01/2019 Meeting Claude Sufrin (Le Lamentin, FRA) - 2° Day
13/01/2019 Jeunes Haute Savoie 01 (Annecy, FRA)
13/01/2019 Interclubs Jeunes Hdf - Secteur Somme (Noeux-Les-Mines, FRA)
13/01/2019 Interclubs Jeunes Hdf - Secteur Oise (Couloisy, FRA)
13/01/2019 Interclubs Jeunes Hdf - Secteur Nord-Est (Saint-Amand-Les-Eaux, FRA)
13/01/2019 Interclubs Jeunes Hdf - Secteur Maritime (Grande-Synthe, FRA)
13/01/2019 Interclubs Jeunes Hdf - Secteur Centre-Nord (Villeneuve-D'Ascq, FRA)
13/01/2019 Coupe 28 (Chateaudun, FRA)
13/01/2019 Circuit Departemental N1 (Peronne, FRA)
13/01/2019 1° Meeting Chellois Pur Sprint Et 4 Nages (Chelles, FRA) - 2° Day
13/01/2019 12° Meeting Du Sprint (Gueret, FRA)
13/01/2019 Wiener Cup 2019 Runde 1 (Wien, AUT)
13/01/2019 Lagen Cup 2019 Runde 1 (Wien, AUT) - 2° Day
13/01/2019 Meeting Delle Città Esordienti (Ala)
13/01/2019 Intersociali Di Categoria 1° Fase (Frosinone - Pomeriggio)

Ultime Gare Master
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23° (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4° (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8°
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano)
13/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 2° Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo Città Di Ravenna 17° - 1° Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21° (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5° Wedstrijd (Amersfoort, NED)
06/01/2019 Torneio De Natacao Pura Master Da Anl (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
06/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 2° Giornata
05/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata
23/12/2018 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 13° Master (Lucca)
22/12/2018 Buon Natale Master 2018 (Cagliari)
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.