Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Nazionale Di Nuoto Mario Battistelli 3° (Roma) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Nazionale Di Nuoto Mario Battistelli 3° (Roma) - 2° Giornata
G. Sport Village SSD - Roma
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Altobelli Sara - 2002 | 100 Stile Libero | 01'02''06 | 01'00''66 | 11/03/2018 - Finali Campionato Regionale Categoria J/C Selez. B (Roma) - 2° Giornata |
Amati Sofia - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''26 | 01'04''52 | 04/03/2018 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selez. B Ragazzi (Ostia) - 2° Giornata | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'26''64 | 02'32''64 | 10/03/2018 - Finali Campionato Regionale Ragazzi Selez. A (Pietralata) - 1° Giornata |
Anagni Arianna - 2004 | 200 Misti (JUNIORES) | Squalificato | 02'31''26 | 10/03/2018 - Finali Campionato Regionale Ragazzi Selez. A (Pietralata) - 1° Giornata | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'31''13 | 00'31''15 | 26/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Bertolino Sara - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'06''36 | 01'07''84 | 13/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Cannella Federica - 2002 | 100 Stile Libero | 01'13''20 | 01'16''02 | 05/01/2016 - Trofeo Babel 1° (Infernetto) - 2° Giornata Martedì |
Cannone Asia - 2004 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'36''49 | 00'43''19 | 24/04/2016 - Meeting Del Cristallo 11° (Colle Di Val D'Elsa) - 1° Giornata Domenica |
Ceccarelli Thea - 2006 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'14''63 | 01'18''90 | 14/01/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 1° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) |
Cesaro Chiara - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'02''87 | 01'08''11 | 10/12/2017 - Prova Tempi Olgiata 20.12 (Roma) |
Cruciani Bianca - 2001 | 100 Stile Libero | 01'01''16 | 01'01''78 | 12/03/2016 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad. Finale B (Roma) - 1° Giornata |
Daniele Gaia - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'27''36 | 01'42''84 | 28/01/2018 - Meeting Città Del Palio 15° (Siena) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'40''57 | 01'48''30 | 27/05/2018 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 2° Giornata |
De Bernardini Flavia - 2005 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'35''05 | 02'36''23 | 28/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica |
Di Marco Giulia - 2003 | 800 Stile Libero | 09'16''23 | 09'07''18 | 27/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 1° Giornata Sabato |
Di Marco Sara - 2000 | 200 Misti | 02'35''72 | 02'36''03 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Flaccovio Gaia - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'17''58 | 01'24''50 | 22/01/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 1° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'28''67 | 01'24''10 | 08/04/2018 - Meeting Regionale Primaverile Es. B - 10° Coppa Giuseppe Sant Finali (Roma) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'35''29 | 01'37''60 | 27/05/2018 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 2° Giornata |
Gagliardi Angela - 2004 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'32''65 | 00'33''14 | 05/11/2017 - Trofeo Nazionale Di Nuoto Mario Battistelli 2° (Roma) - 2° Giornata |
Galdino Maria Sofia - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'28''03 | 01'38''90 | 07/01/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 1° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'42''38 | 01'45''32 | 28/01/2018 - Meeting Città Del Palio 15° (Siena) - 2° Giornata Domenica |
Germani Martina - 2004 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'00''19 | 01'01''01 | 05/11/2017 - Trofeo Nazionale Di Nuoto Mario Battistelli 2° (Roma) - 2° Giornata |
Giuggioli Anita - 2006 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'15''48 | 01'21''19 | 28/01/2018 - Meeting Città Del Palio 15° (Siena) - 2° Giornata Domenica |
Graceffa Giorgia - 2003 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'31''29 | 02'32''46 | 10/12/2017 - Prova Tempi Olgiata 20.12 (Roma) | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'32''65 | 00'32''88 | 23/10/2016 - Trofeo Riccione Nuoto 5° |
Gregoletto Gaia - 2006 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'05''68 | 01'06''20 | 14/04/2018 - Meeting Regionale Primaverile Es. A - 10° Coppa Giuseppe Sant Finali (Roma) |
Lo Bosco Lavinia - 2006 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'08''16 | 01'09''68 | 13/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Maoloni Silvia - 2004 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'26''89 | 02'24''14 | 23/03/2018 - Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì |
Marini Flavia - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'18''30 | 01'21''45 | 28/01/2018 - Meeting Città Del Palio 15° (Siena) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'24''09 | 01'30''40 | 25/02/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 2° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) |
Martarelli Chiara - 2002 | 100 Stile Libero | 01'09''19 | 01'07''79 | 21/01/2018 - Inverno Di Categoria 1° Prova Femminile (Roma) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'34''69 | 00'33''54 | 14/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Riccardi Chiara - 2003 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'02''23 | 00'59''86 | 04/03/2018 - Finali Campionato Regionale Categoria J/C (Pietralata) - 2° Giornata |
Riolo Antonella - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'26''49 | 01'33''80 | 07/01/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 1° Meeting Regionale Primaverile Es. B (Roma) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'37''03 | 01'35''20 | 27/05/2018 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 2° Giornata |
Scarpitti Carlotta - 2004 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'16''58 | 02'16''32 | 23/03/2018 - Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì |
Sciarrini Elisa - 2004 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'04''23 | 01'06''43 | 18/02/2018 - 2° Prova Tempi Olgiata 20.12 (Roma) |
Serratore Elisa - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'23''88 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'49''03 |
Tuccini Giorgia - 2006 | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'39''82 | 02'51''73 | 04/01/2018 - Trofeo Babel 3° (Infernetto) - 1° Giornata Giovedì |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Amitrano Lorenzo - 2002 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 00'57''61 | 00'56''50 | 13/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Belardo Leandro Thanin - 2002 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 00'57''11 | 00'55''91 | 04/03/2018 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selez. B Ragazzi (Ostia) - 2° Giornata | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'26''65 | 00'33''60 | 23/06/2013 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - Finali 2° Giornata Domenica |
Bukhmenov Alexey - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'59''14 | 01'02''46 | 28/01/2018 - Meeting Città Del Palio 15° (Siena) - 2° Giornata Domenica |
Cadau Davide - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'59''42 | 01'01''11 | 13/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Cambi Daniele - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''52 | 01'08''70 | 14/01/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 1° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) |
De Maio Daniele - 2004 | 1500 Stile Libero | 17'23''81 | 17'13''01 | 04/03/2018 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selez. B Ragazzi (Ostia) - 2° Giornata |
Donati Alessio - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'58''53 | 01'00''98 | 27/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'29''39 | 02'36''11 | 18/02/2018 - 2° Prova Tempi Olgiata 20.12 (Roma) |
Faina Christian - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'01''39 | 01'02''69 | 28/01/2018 - Meeting Città Del Palio 15° (Siena) - 2° Giornata Domenica |
Flaccovio Aldo - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'08''16 | 01'08''40 | 07/04/2018 - Meeting Regionale Primaverile Es. B - 10° Coppa Giuseppe Sant Finali (Roma) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'25''31 | 01'19''90 | 27/05/2018 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 2° Giornata | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'23''89 | 01'19''40 | 08/04/2018 - Meeting Regionale Primaverile Es. B - 10° Coppa Giuseppe Sant Finali (Roma) |
Gagliardi Matteo - 2002 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 00'54''09 | 00'53''95 | 11/03/2018 - Finali Campionato Regionale Ragazzi Selez. A (Pietralata) - 2° Giornata | 200 Misti (JUNIORES) | 02'14''69 | 02'19''41 | 03/03/2018 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selez. B Ragazzi (Ostia) - 1° Giornata | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'26''04 | 00'26''54 | 19/11/2016 - Trofeo Big Blue 4° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Gneo Flavio Vittorio - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'05''73 | 01'06''08 | 13/01/2018 - Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Gregoletto Dario - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'58''49 | 00'58''78 | 27/01/2018 - Trofeo Ostia 2mila18 - 1° Giornata Sabato |
Ingrassia Andrea - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'01''52 | 01'03''62 | 25/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Lombardi Matteo Pasquale - 2002 | 200 Misti (JUNIORES) | 02'13''38 | 02'09''87 | 10/03/2018 - Finali Campionato Regionale Ragazzi Selez. A (Pietralata) - 1° Giornata |
Quintili Davide - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'58''55 | 01'03''63 | 10/12/2017 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 3° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Ricci Valerio - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'18''33 | 01'25''30 | 14/01/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 1° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'28''82 | 01'30''50 | 25/03/2018 - Coppa Giuseppe Sant - 3° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) |
Scione Samuele - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'05''53 | 01'09''05 | 28/01/2018 - Meeting Città Del Palio 15° (Siena) - 2° Giornata Domenica |
Ventura Francesco - 2001 | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 00'59''27 | 00'59''18 | 25/11/2017 - Campionato Regionale Autunno Prova di Categoria (Roma) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'29''87 |
Zagari Andrea - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'00''72 | 01'02''14 | 11/02/2018 - Inverno Di Categoria 2° Prova Maschile (Roma) - 2° Giornata | 1500 Stile Libero | 17'47''50 | 20'35''10 | 29/01/2017 - Coppa Giuseppe Sant - 1° Meeting Regionale Primaverile Es. A (Roma) |