Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[31]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/01/20192░ Giornata Pentathlon Di Nuoto A - Ragazzi (Torino)25 mMUISP
20/01/2019Grand Prix Esordienti B 2░ Tappa (Biella)25 mMFIN
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/20191░ Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
13/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
12/01/2019Coppa Tokyo Winter Edition 3░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
23/12/2018Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)25 mAFIN
16/12/20181░ Giornata Pentathlon Di Nuoto B - A - Rag. - Ass. (Torino)25 mMUISP
16/12/2018Girotondo Blu 1░ Giornata (Torino)25 mMFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
09/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
08/12/2018Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN
02/12/2018Grand Prix Esordienti B 1░ Tappa (Torino)25 mMFIN
25/11/2018Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
25/11/2018Trofeo dell'Orso 6░ (Biella)25 mMFIN
18/11/2018Grand Prix Esordienti A 1░ Tappa (Cuneo)25 mMFIN
04/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata Domenica25 mAFIN
03/11/2018Coppa Tokyo Winter Edition 1░ Tappa (Torino) - 1░ Giornata Sabato25 mAFIN

Clubkampioenschap Het Y (Amsterdam, NED) - 2░ Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti C
M
50 DorsoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoCADETTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoJUNIORES
M
50 RanaEsordienti B
F
50 RanaEsordienti C
M
50 RanaEsordienti B
M
50 RanaEsordienti A
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaCADETTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
100 RanaEsordienti A
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaJUNIORES
M

 







Clubkampioenschap Het Y (Amsterdam, NED) - 2░ Day


50 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Blok Rachel1999NED Het Y00'28''21
537
2Noom Anne1998NED Het Y00'28''53
519
3Stokvis Bibi1999NED Het Y00'28''70
509
4Dutilh Renske2002NED Het Y00'29''53
468
5Bijl Jose2001NED Het Y00'29''54
467
6Bellaart Amber2001NED Het Y00'29''66
462
7Siegers Cleo2005NED Het Y00'31''39
389
8Plus Emma2002NED Het Y00'32''32
357
9Rosingh Hannah1997NED Het Y00'32''84
340
10Meijer Holly2003NED Het Y00'32''93
337
11Randsdorp Julie2001NED Het Y00'32''94
337
12Enzing Neeltje2006NED Het Y00'33''13
331
13Kassteen Luna2003NED Het Y00'34''12
303
14Lang Milou2003NED Het Y00'34''18
301
15Kassteen Sam2005NED Het Y00'34''75
287
16Knaack Anouk2004NED Het Y00'36''32
251
17Grimmelikhuizen Lieve2004NED Het Y00'37''23
233
18Anderegg Kerani2004NED Het Y00'37''33
231
19Kok Juliette2005NED Het Y00'37''56
227
20Abhelakh Ghita2005NED Het Y00'38''76
207
21Dymiszkiewicz Oliwia2006NED Het Y00'39''71
192
22Korteweg Polly2006NED Het Y00'39''98
188
23Overtoom Mirre2004NED Het Y00'40''48
181











Ultime Gare Giovani
20/01/2019 Meeting Acquarapid 2░ (Livorno) - 2░ Giornata Domenica
20/01/2019 Trofeo Citta' Di Lucca 15░
20/01/2019 Memorial Riccardo Morichetti 2░ (Civitanova Marche)
20/01/2019 Qualif. AttivitÓ Naz. - 3░ Prova Assoluti FVG (Cordenons) - 2░ Giornata
20/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale Provinciale (Treviso)
20/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale Provinciale (San Stino Di Livenza)
20/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale (Rovigo)
20/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale Provinciale (Portogruaro)
20/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale Provinciale (Padova)
20/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale Provinciale (Montebelluna)
20/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale Provinciale (Monselice)
20/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale Provinciale (Marostica)
20/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale (Creazzo)
20/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale Provinciale (Cittadella)
20/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale (Arzignano)
20/01/2019 CRVC Seconda Prova 1░ Parte Conc. D (Sassuolo)
20/01/2019 CRVC Seconda Prova 1░ Parte Conc. B (Imola)
20/01/2019 CRVC Seconda Prova 1░ Parte Conc. A (Bologna)
20/01/2019 4░ Prova Coppa Tokio (Monza) - 2░ Giornata Domenica
20/01/2019 4░ Prova Coppa Tokio (Sesto Calende) - 2░ Giornata Domenica

Ultime Gare Master
13/01/2019 Trofeo Forum Sprint 23░ (Roma)
13/01/2019 Trofeo Acquambiente 4░ (Sant'Urbano)
13/01/2019 Trofeo Rari Nantes Sori 8░
13/01/2019 Trofeo Airon GaiaCresce 5░ (Conversano)
13/01/2019 Trofeo CittÓ Di Ravenna 17░ - 2░ Giornata Domenica
12/01/2019 Trofeo CittÓ Di Ravenna 17░ - 1░ Giornata Sabato
12/01/2019 Trofeo Master DDS 21░ (Milano)
12/01/2019 Xix Torneio Internacional Cidade Da Maia Masters (Maia, POR)
06/01/2019 ZMC 5░ Wedstrijd (Amersfoort, NED)
06/01/2019 Torneio De Natacao Pura Master Da Anl (Sto Antonio Cavaleiros, POR)
06/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 2░ Giornata
05/01/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1░ Giornata
23/12/2018 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 13░ Master (Lucca)
22/12/2018 Buon Natale Master 2018 (Cagliari)
16/12/2018 Trofeo Coopernuoto Master 7░ (Parma)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.