Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/03/20193° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/03/2019Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
02/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
24/02/2019Memorial Katia 8° (Tortona)25 mMFIN
24/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
24/02/2019XXV Memorial Giuseppe Venere - Nicola Sardone (Leinì)33 mMUISP
23/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
10/02/20192° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
08/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
03/02/2019Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
02/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN

2° Journee De Pre Saison (Pacy-Sur-Eure, FRA)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 MistiASSOLUTI
F
100 MistiASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F

 







2° Journee De Pre Saison (Pacy-Sur-Eure, FRA)


FRA Club De Natation Du Neubourg


Femmine
Pt.
Record Precedente
Chainon Lucie - 2005
100 Dorso01'54''52
110
01'50''93
14/10/2018 - 1° Journee De Pre Saison (Bernay, FRA)
100 Stile Libero01'47''78
101
01'39''91
14/10/2018 - 1° Journee De Pre Saison (Bernay, FRA)
100 Misti02'03''60
95
50 Stile Libero00'48''66
104
00'49''12
27/05/2018 - Natathlon Jeunes Plot 4 (Pont-Audemer, FRA)
Demay Pernelle - 2004
50 Farfalla00'38''92
245
00'37''56
13/05/2018 - Championnats De Normandie Honneur Ete (Val-De-Reuil, FRA) - 2° Day
200 Rana03'29''70
264
03'24''55
03/06/2017 - Journees Departementales Jeunes Ete (Pont-Audemer, FRA) - 1° Day
100 Stile Libero01'15''57
294
01'13''27
03/06/2018 - Championnats Departementaux Ete (Val-De-Reuil, FRA) - 2° Day
100 Misti01'25''70
286
01'26''04
02/04/2018 - 2° Meeting De La Porte Oceane (Le Havre, FRA)
50 Stile Libero00'33''43
322
00'32''80
13/05/2018 - Championnats De Normandie Honneur Ete (Val-De-Reuil, FRA) - 2° Day
100 Rana01'39''24
248
01'35''17
11/06/2017 - Coupe De L'Ouest des Departements (Blois, FRA) - 2° Day
Herout Clara - 2006
50 Farfalla00'59''78
67
200 Rana04'10''71
154
100 Stile Libero02'00''70
72
02'05''44
14/10/2018 - 1° Journee De Pre Saison (Bernay, FRA)
50 Stile Libero00'52''34
84
100 Rana01'55''90
155
Humeau Felicie - 2004
50 Farfalla00'36''60
295
00'35''23
02/06/2018 - Championnats Departementaux Ete (Val-De-Reuil, FRA) - 1° Day
100 Dorso01'20''20
323
01'18''44
21/10/2018 - Meeting De Debut De Saison (Notre-Dame-De-Gravenchon, FRA)
100 Stile Libero01'08''68
391
01'06''35
03/06/2018 - Championnats Departementaux Ete (Val-De-Reuil, FRA) - 2° Day
100 Misti01'21''09
338
01'19''22
17/12/2017 - Championnats De Normandie Honneur (Pont-Audemer, FRA) - 2° Day
50 Stile Libero00'31''16
398
00'30''32
03/06/2018 - Championnats Departementaux Ete (Val-De-Reuil, FRA) - 2° Day
200 Stile Libero02'34''23
367
02'23''75
12/05/2018 - Championnats De Normandie Honneur Ete (Val-De-Reuil, FRA) - 1° Day
Lemonnier Manon - 2006
100 Stile Libero01'46''95
103
100 Misti01'52''00
128
50 Stile Libero00'44''38
137
100 Rana01'59''22
143
02'03''81
14/10/2018 - 1° Journee De Pre Saison (Bernay, FRA)
Quaglia Marine - 2006
50 Farfalla00'57''51
76
01'10''14
15/04/2018 - Natathlon Jeunes Plot 3 (Evreux, FRA)
100 Stile Libero01'43''56
114
01'54''95
18/02/2018 - Natathlon Jeunes - Plot 1 (Val-De-Reuil, FRA)
200 Misti04'03''02
126
04'37''44
15/04/2018 - Natathlon Jeunes Plot 3 (Evreux, FRA)
50 Stile Libero00'45''16
130
00'48''13
15/04/2018 - Natathlon Jeunes Plot 3 (Evreux, FRA)
200 Stile Libero03'44''45
119
03'51''78
14/10/2018 - 1° Journee De Pre Saison (Bernay, FRA)
100 Rana01'57''81
148
02'02''62
14/10/2018 - 1° Journee De Pre Saison (Bernay, FRA)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Beranger Louison - 2002
50 Farfalla00'33''59
273
00'36''30
23/10/2016 - 2° Journee Pre Saison (Saint-Marcel, FRA)
50 Stile Libero00'29''55
322
100 Rana01'26''40
266
Dufourg Remi - 2004
50 Farfalla00'42''76
132
00'44''09
18/02/2018 - Natathlon Jeunes - Plot 1 (Val-De-Reuil, FRA)
100 Stile Libero01'17''87
192
01'17''78
04/02/2018 - 1° Festiv'Eure (Pont-Saint-Pierre, FRA)
50 Stile Libero00'34''70
199
00'34''74
03/06/2018 - Journees Departementales Jeunes (Val-De-Reuil, FRA) - 2° Day
Lefebvre Armand - 2003
50 Farfalla00'38''43
182
100 Stile Libero01'19''59
180
100 Misti01'26''44
197
50 Stile Libero00'34''83
196
00'36''22
11/03/2018 - Meeting De L'Eure (Saint-Marcel, FRA)
100 Rana01'35''85
195
01'39''67
14/10/2018 - 1° Journee De Pre Saison (Bernay, FRA)
Lefebvre Lawrence - 2003
50 Farfalla00'42''03
139
100 Stile Libero01'22''48
161
100 Misti01'30''77
170
50 Stile Libero00'34''18
208
Miquelard Enzo - 2003
100 Misti01'15''94
290
50 Stile Libero00'29''04
339
00'27''95
03/06/2018 - Championnats Departementaux Ete (Val-De-Reuil, FRA) - 2° Day
100 Rana01'26''44
266
Pottier Hugo - 2002
50 Farfalla00'34''24
258
100 Stile Libero01'11''90
244
01'15''96
14/10/2018 - 1° Journee De Pre Saison (Bernay, FRA)
100 Misti01'25''70
202
50 Stile Libero00'32''30
246
100 Rana01'30''93
228
01'30''98
14/10/2018 - 1° Journee De Pre Saison (Bernay, FRA)











Ultime Gare Giovani
18/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata
17/03/2019 Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 2° Giornata
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Milano)
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Monza)
17/03/2019 Memorial Chiara Rama 7° (Rapallo)
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Brescia)
17/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 3° Giornata
16/03/2019 Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 1° Giornata
16/03/2019 Manifestazione Regionale Assoluta Primaverile (Milano)
16/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 2° Giornata
15/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 1° Giornata
14/03/2019 Meeting Interne (Nyon, SUI)
12/03/2019 Lange Afstanden (Amsterdam, NED)
11/03/2019 Campionati Regionali Fondo Indoor 2019 (Cagliari)
10/03/2019 FPD Slovensky Pohar Ziakov Bao, 1° Kolo Zeny (Bratislava, SVK)
10/03/2019 Regionale Lange Afstanden Kampioenschappen (Nijmegen, NED) - 2° Day
10/03/2019 Finale Challenge Jules George (Seraing, BEL)
10/03/2019 Limiet Wedstrijd LB (Oosterhout, NED)
10/03/2019 Limietwedstrijd LB Deel 3 (Hengelo, NED)
10/03/2019 Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Imola)

Ultime Gare Master
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)
03/03/2019 Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta)
03/03/2019 Trofeo Casa Di Caccia 2° (Monastier)
03/03/2019 Trofeo Master Seregno 14°
24/02/2019 Campionati Regionali Liguria (Genova) - 2° Giornata
24/02/2019 Campionati Regionali Lazio (Ostia) - 6° Giornata
24/02/2019 Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.