Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[34]

Data Gara Vasca Crono Fed.
25/05/2019Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mMFIN
25/05/2019Trofeo Città Di Tortona 22° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
19/05/2019Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
12/05/2019Campionati Regionali UISP Giovanissini - Es. C - Es. A (Pinerolo)25 mMUISP
12/05/2019Trofeo Sisport 9° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
11/05/2019Trofeo Sisport 9° (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
05/05/2019Coppa Tokyo Esordienti B (Torino)25 mMFIN
28/04/2019Campionato Interprovinciale Esordienti A/B (Asti)25 mMFIN
28/04/2019Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo)25 mMUISP
25/04/2019Trofeo Della Resistenza Es. A - Ragazzi - Assoluti 46° (Torino)25 mAUISP
14/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
14/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
13/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
13/04/2019Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
07/04/2019Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
06/04/2019Grand Prix Esordienti A 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
31/03/2019Trofeo Valmora 1° (Pinerolo)25 mMUISP
24/03/2019Girotondo Blu 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
24/03/2019Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
17/03/2019Campionati Provinciali Esordienti Di Alessandria (Tortona)25 mMFIN

2° Journee De Pre Saison (Pacy-Sur-Eure, FRA)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 MistiASSOLUTI
F
100 MistiASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F

 







2° Journee De Pre Saison (Pacy-Sur-Eure, FRA)


FRA Llo St Marcel - Vernon


Femmine
Pt.
Record Precedente
Brachet Clotilde - 2003
100 Stile Libero01'09''04
385
01'08''31
04/02/2018 - 1° Festiv'Eure (Pont-Saint-Pierre, FRA)
400 Stile Libero05'30''33
357
05'37''20
19/11/2016 - Championnat Departemental D'Hiver En Petit Bassin (Evreux, FRA) - 1° Day
50 Stile Libero00'31''69
378
00'31''05
11/03/2018 - Meeting De L'Eure (Saint-Marcel, FRA)
200 Stile Libero02'34''44
365
02'32''06
12/05/2018 - Championnats De Normandie Honneur Ete (Val-De-Reuil, FRA) - 1° Day
Da Silva Marine - 2001
50 Farfalla00'44''00
170
00'43''98
19/03/2017 - Meeting De L'Eure (Saint-Marcel, FRA)
100 Stile Libero01'25''06
206
01'20''96
14/10/2018 - 1° Journee De Pre-Saison (Etrepagny, FRA)
Defrance Heloise - 2004
100 Stile Libero01'23''75
216
01'19''54
03/06/2018 - Championnats Departementaux Ete (Val-De-Reuil, FRA) - 2° Day
200 Misti03'32''81
187
03'17''35
11/03/2018 - Meeting De L'Eure (Saint-Marcel, FRA)
100 Misti01'33''86
218
01'44''05
23/10/2016 - 2° Journee Pre Saison (Saint-Marcel, FRA)
50 Stile Libero00'34''94
282
00'34''37
03/06/2018 - Championnats Departementaux Ete (Val-De-Reuil, FRA) - 2° Day
100 Farfalla02'04''79
83
02'00''49
12/03/2017 - Natathlon Departemental Jeunes (Louviers, FRA)
Djaouti Jasmine - 2004
50 Farfalla00'45''03
158
00'46''72
05/02/2017 - Natathlon Departemental Jeunes (Evreux, FRA)
100 Dorso01'35''35
192
01'46''47
05/02/2017 - Natathlon Departemental Jeunes (Evreux, FRA)
100 Stile Libero01'26''66
194
01'21''95
04/02/2018 - 1° Festiv'Eure (Pont-Saint-Pierre, FRA)
100 Misti01'32''55
227
50 Stile Libero00'38''60
209
00'36''39
06/05/2018 - 2° Festiv'Eure (Pacy-Sur-Eure, FRA)
100 Rana01'47''56
194
01'47''30
14/10/2018 - 1° Journee De Pre-Saison (Etrepagny, FRA)
Firmin Clara - 2004
50 Stile Libero00'43''50
146
100 Rana01'54''65
160
Goudalle-Francois Lana - 2006
100 Dorso01'44''96
144
01'54''63
14/10/2018 - 1° Journee De Pre-Saison (Etrepagny, FRA)
100 Stile Libero01'27''57
188
01'37''60
14/10/2018 - 1° Journee De Pre-Saison (Etrepagny, FRA)
100 Misti01'47''44
145
100 Farfalla01'52''88
113
Laouini Norah - 2004
50 Farfalla00'38''60
251
00'38''25
11/03/2018 - Meeting De L'Eure (Saint-Marcel, FRA)
100 Stile Libero01'20''37
244
01'19''44
04/02/2018 - 1° Festiv'Eure (Pont-Saint-Pierre, FRA)
400 Stile Libero06'33''77
211
07'01''75
12/03/2017 - Natathlon Departemental Jeunes (Louviers, FRA)
100 Misti01'29''91
248
200 Stile Libero03'03''32
218
03'05''84
14/05/2017 - 2° Festiv'Eure (Pacy-Sur-Eure, FRA)
Lucas Emma - 2005
100 Stile Libero01'22''09
229
01'21''24
04/02/2018 - 1° Festiv'Eure (Pont-Saint-Pierre, FRA)
400 Stile Libero06'22''01
231
06'09''42
15/04/2018 - Natathlon Jeunes Plot 3 (Evreux, FRA)
100 Misti01'37''16
196
50 Stile Libero00'36''16
254
00'35''21
15/04/2018 - Natathlon Jeunes Plot 3 (Evreux, FRA)
200 Stile Libero03'01''99
223
02'53''69
14/10/2018 - 1° Journee De Pre-Saison (Etrepagny, FRA)
N'Zue Marie - 2005
50 Farfalla00'41''47
203
00'41''20
15/04/2018 - Natathlon Jeunes Plot 3 (Evreux, FRA)
200 Rana03'29''99
263
03'31''35
04/02/2018 - 1° Festiv'Eure (Pont-Saint-Pierre, FRA)
400 Stile Libero06'23''13
229
06'21''67
15/04/2018 - Natathlon Jeunes Plot 3 (Evreux, FRA)
100 Misti01'27''33
270
01'30''49
29/12/2017 - 21° Meeting Du Bout De L'An (Saint-Lo, FRA) - 2° Day
50 Stile Libero00'34''81
285
00'34''78
03/06/2018 - Journees Departementales Jeunes (Val-De-Reuil, FRA) - 2° Day
100 Farfalla01'39''44
165
01'43''60
18/03/2018 - Natathlon Jeunes - Plot 2 (Louviers, FRA)
Niveleau Maeleen - 2008
50 Farfalla00'47''44
135
00'46''07
22/04/2018 - Nat'Avenirs Ete - Plot 1 (Evreux, FRA)
200 Rana03'29''45
265
03'31''60
14/10/2018 - 1° Journee De Pre-Saison (Etrepagny, FRA)
100 Stile Libero01'29''40
177
01'20''38
20/05/2018 - Nat'Avenirs Ete Plot 2 (Pont-Saint-Pierre, FRA)
100 Misti01'34''00
217
01'34''29
26/05/2018 - Championnat Departemental Interclubs Avenirs (Louviers, FRA)
50 Stile Libero00'37''71
224
00'36''11
01/05/2018 - Meeting Du Muguet (Avranches, FRA)
100 Rana01'35''75
276
01'36''77
14/10/2018 - 1° Journee De Pre-Saison (Etrepagny, FRA)
Pichierri Catalina - 2008
50 Farfalla00'41''16
207
00'43''84
06/05/2018 - 2° Festiv'Eure (Pacy-Sur-Eure, FRA)
100 Stile Libero01'20''92
239
01'25''88
03/06/2018 - Journees Departementales Jeunes (Val-De-Reuil, FRA) - 2° Day
400 Stile Libero06'27''12
222
100 Misti01'29''26
253
01'33''90
26/05/2018 - Championnat Departemental Interclubs Avenirs (Louviers, FRA)
50 Stile Libero00'36''34
251
00'37''74
06/05/2018 - 2° Festiv'Eure (Pacy-Sur-Eure, FRA)
100 Rana01'38''21
256
01'37''26
14/10/2018 - 1° Journee De Pre-Saison (Etrepagny, FRA)
Platel Justine - 2005
50 Farfalla00'43''85
171
00'46''92
27/05/2018 - Natathlon Jeunes Plot 4 (Pont-Audemer, FRA)
100 Stile Libero01'22''47
226
01'20''59
03/06/2018 - Journees Departementales Jeunes (Val-De-Reuil, FRA) - 2° Day
200 Misti03'30''30
194
03'27''07
14/10/2018 - 1° Journee De Pre-Saison (Etrepagny, FRA)
100 Misti01'37''76
193
50 Stile Libero00'35''86
261
00'36''28
03/06/2018 - Journees Departementales Jeunes (Val-De-Reuil, FRA) - 2° Day
200 Stile Libero03'03''79
216
03'03''34
14/10/2018 - 1° Journee De Pre-Saison (Etrepagny, FRA)
Renaud Axelle - 2004
50 Farfalla00'41''72
199
00'44''99
11/03/2018 - Meeting De L'Eure (Saint-Marcel, FRA)
100 Stile Libero01'21''97
230
01'29''43
15/10/2017 - 1° Journee Pre Saison (Etrepagny, FRA)
100 Misti01'31''07
238
50 Stile Libero00'35''63
266
00'38''84
14/05/2017 - 2° Festiv'Eure (Pacy-Sur-Eure, FRA)
100 Rana01'45''17
208
01'51''86
14/05/2017 - 2° Festiv'Eure (Pacy-Sur-Eure, FRA)
Zomo Selma - 2002
50 Farfalla00'43''16
180
00'39''87
03/06/2017 - Championnat Departemental D'Ete (Pont-Audemer, FRA) - 1° Day
200 Misti03'20''00
226
03'08''35
11/03/2018 - Meeting De L'Eure (Saint-Marcel, FRA)
100 Misti01'30''80
241
01'33''58
23/10/2016 - 2° Journee Pre Saison (Saint-Marcel, FRA)
50 Stile Libero00'35''50
269
00'31''68
11/03/2018 - Meeting De L'Eure (Saint-Marcel, FRA)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Michel Bryan - 2006
100 Dorso02'07''24
56
100 Stile Libero01'53''71
61
Pichierri Lorenzo - 2004
50 Farfalla00'31''34
336
00'33''65
18/02/2018 - Natathlon Jeunes - Plot 1 (Val-De-Reuil, FRA)
100 Stile Libero01'05''77
319
01'05''64
14/10/2018 - 1° Journee De Pre-Saison (Etrepagny, FRA)
100 Misti01'17''85
269
50 Stile Libero00'29''59
320
00'29''40
27/05/2018 - Natathlon Jeunes Plot 4 (Pont-Audemer, FRA)
100 Farfalla01'20''70
211
01'22''91
18/02/2018 - Natathlon Jeunes - Plot 1 (Val-De-Reuil, FRA)
Sortais Kilyan - 2007
50 Farfalla00'47''20
98
00'48''28
21/01/2018 - Nat' Avenirs Hiver - Plot 1 (Bernay, FRA)
100 Dorso01'32''35
148
01'34''28
14/10/2018 - 1° Journee De Pre-Saison (Etrepagny, FRA)
100 Stile Libero01'24''13
152
01'28''22
14/10/2018 - 1° Journee De Pre-Saison (Etrepagny, FRA)
100 Misti01'35''97
143
01'42''12
26/05/2018 - Championnat Departemental Interclubs Avenirs (Louviers, FRA)
200 Dorso03'17''24
153
03'25''39
14/10/2018 - 1° Journee De Pre-Saison (Etrepagny, FRA)
200 Stile Libero03'02''69
160
03'11''30
14/10/2018 - 1° Journee De Pre-Saison (Etrepagny, FRA)











Ultime Gare Giovani
25/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Cervia) - 3° Giornata
25/05/2019 Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Trofeo Internazionale Città di Rapallo 11° - 1° Giornata Sabato
25/05/2019 Trofeo Città Di Tortona 22° - 1° Giornata Sabato
24/05/2019 Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 1° Giornata Venerdì
21/05/2019 Liga Szkol I Klubow Slaskich 2006 (Dabrowa Gornicza, POL)
19/05/2019 Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)
19/05/2019 6° Prova Campionati Giovani UISP Lato Mare (Borgo San Lorenzo)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. E (Monterotondo)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. D (Civitavecchia)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. C (Monterotondo)
19/05/2019 2° Meeting Regionale Estivo Es. A Conc. B (Civitavecchia)
19/05/2019 Lagen Cup 2019 Runde 3 (Wien, AUT)
19/05/2019 Wiener Cup 2019 Runde 3 (Wien, AUT)
19/05/2019 Instap Deel 4 (Losser, NED)
19/05/2019 Mistrzostwa Polski W Plywaniu Seniorow I Mlodziezowcow (Olsztyn, POL) - 5° Day
19/05/2019 Belgium Championships (Antwerp, BEL) - 3° Day
19/05/2019 Regionale Zomer Kampioenschappen - Regio Zuid (Eindhoven, NED) - 2° Day
19/05/2019 Regiokampioenschappen Lange Baan (Den Haag, NED) - 2° Day
19/05/2019 Jeugdfinales BK/CB-Open (Antwerpen, BEL) - 2° Day

Ultime Gare Master
19/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Cosenza 2°
19/05/2019 Trofeo Nadir 1° (Putignano)
19/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica
18/05/2019 2° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
18/05/2019 Klaverblad Masterssprintwedstrijd (Steenwijk, NED)
18/05/2019 Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Meeting Canottieri Baldesio 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.