Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[33]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/03/20193° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
10/03/2019Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
02/03/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
24/02/2019Memorial Katia 8° (Tortona)25 mMFIN
24/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
24/02/2019XXV Memorial Giuseppe Venere - Nicola Sardone (Leinì)33 mMUISP
23/02/2019Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
17/02/2019Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
10/02/20192° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)50 mMFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
09/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
08/02/2019SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
03/02/2019Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
03/02/20192° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
02/02/2019Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN

2° Journee De Pre Saison (Pacy-Sur-Eure, FRA)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 MistiASSOLUTI
F
100 MistiASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F

 







2° Journee De Pre Saison (Pacy-Sur-Eure, FRA)


100 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Widoot Tiphaine2001FRA SC Bernay Natation01'06''92
423
2Humeau Felicie2004FRA Club De Natation Du Neubourg01'08''68
391
3Brachet Clotilde2003FRA Llo St Marcel - Vernon01'09''04
385
4Baran-Debelvalet Julie2001FRA CN Pacy Et Environs01'14''18
310
5Demay Pernelle2004FRA Club De Natation Du Neubourg01'15''57
294
6Garcia Marine2005FRA CN Pacy Et Environs01'18''71
260
7Laouini Norah2004FRA Llo St Marcel - Vernon01'20''37
244
8Pichierri Catalina2008FRA Llo St Marcel - Vernon01'20''92
239
9Baran-Debelvalet Clemence2004FRA CN Pacy Et Environs01'21''18
237
10Renaud Axelle2004FRA Llo St Marcel - Vernon01'21''97
230
11Lucas Emma2005FRA Llo St Marcel - Vernon01'22''09
229
12Platel Justine2005FRA Llo St Marcel - Vernon01'22''47
226
13Defrance Heloise2004FRA Llo St Marcel - Vernon01'23''75
216
14Vicente Marie2004FRA CN Pacy Et Environs01'24''81
208
15Da Silva Marine2001FRA Llo St Marcel - Vernon01'25''06
206
16Jacquemin Clara2001FRA CN Pacy Et Environs01'25''41
203
17Chaumoitre Camille2005FRA Cnpo Conches01'26''15
198
18Djaouti Jasmine2004FRA Llo St Marcel - Vernon01'26''66
194
19Lenfant Cyriane2002FRA CN Pacy Et Environs01'27''05
192
20Goudalle-Francois Lana2006FRA Llo St Marcel - Vernon01'27''57
188
21Beaudoin Camille2006FRA SC Bernay Natation01'27''83
187
22Jacquemin Juliette2003FRA CN Pacy Et Environs01'29''38
177
23Niveleau Maeleen2008FRA Llo St Marcel - Vernon01'29''40
177
24Doiteau Zoe2006FRA SC Bernay Natation01'30''66
170
25Dillenschneider Clemence2005FRA Pont-Audemer Nautic Club01'32''89
158
26Benaoudia Assia2005FRA Pont-Audemer Nautic Club01'33''02
157
27Madruga Lola2007FRA AS Breteuil-Sur-Iton01'37''71
136
28Quaglia Marine2006FRA Club De Natation Du Neubourg01'43''56
114
29Henri Laura2007FRA AS Breteuil-Sur-Iton01'45''46
108
30Lemonnier Manon2006FRA Club De Natation Du Neubourg01'46''95
103
31Chainon Lucie2005FRA Club De Natation Du Neubourg01'47''78
101
32Moldovan Andreea2007FRA SC Bernay Natation01'53''21
87
33Beccuau Louna2006FRA CN Pacy Et Environs01'59''39
74
34Herout Clara2006FRA Club De Natation Du Neubourg02'00''70
72
35Malassigne Sophie2005FRA CN Pacy Et Environs02'11''14
56











Ultime Gare Giovani
18/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata
17/03/2019 Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 2° Giornata
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Milano)
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Monza)
17/03/2019 Memorial Chiara Rama 7° (Rapallo)
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Brescia)
17/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 3° Giornata
16/03/2019 Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 1° Giornata
16/03/2019 Manifestazione Regionale Assoluta Primaverile (Milano)
16/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 2° Giornata
15/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 1° Giornata
14/03/2019 Meeting Interne (Nyon, SUI)
12/03/2019 Lange Afstanden (Amsterdam, NED)
11/03/2019 Campionati Regionali Fondo Indoor 2019 (Cagliari)
10/03/2019 FPD Slovensky Pohar Ziakov Bao, 1° Kolo Zeny (Bratislava, SVK)
10/03/2019 Regionale Lange Afstanden Kampioenschappen (Nijmegen, NED) - 2° Day
10/03/2019 Finale Challenge Jules George (Seraing, BEL)
10/03/2019 Limiet Wedstrijd LB (Oosterhout, NED)
10/03/2019 Limietwedstrijd LB Deel 3 (Hengelo, NED)
10/03/2019 Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Imola)

Ultime Gare Master
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9° (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia)
10/03/2019 3° Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34° (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)
03/03/2019 Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta)
03/03/2019 Trofeo Casa Di Caccia 2° (Monastier)
03/03/2019 Trofeo Master Seregno 14°
24/02/2019 Campionati Regionali Liguria (Genova) - 2° Giornata
24/02/2019 Campionati Regionali Lazio (Ostia) - 6° Giornata
24/02/2019 Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.